Дмитрий Табунов

Что за фраза: "В чащах юга жил-был цитрус. Да; но фальшивый экземпляр!"?

Ответы
Бес Пристрастный

Это вольный пересказ "Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." или "Эй, жлоб! Где туз? Прячь юных съёмщиц в шкаф". На самом деле различных панграмм очень много. Кстати, ваш вариант – не панграмма, там нет твёрдого знака. Так что правильный ответ на ваш вопрос – просто бессмысленная фраза, неудачная попытка написать предложение, где встречались бы все буквы русского алфавита.

Александр Шебалин .

Видно он привезенный с севера,с весной мерзлоты.

Дмитрий Табунов

Раньше - проверка работы пишущей машинки, теперь - клавиатуры компьютера. В этой фразе есть все буквы русского алфавита, кроме Ё и Ъ.

Юрий Дивеев

Логопед Вам в помошь.

Дмитрий Табунов

Нет, у этой фразы есть назначение.

Юрий Дивеев

Интересное устройство. И какое назначение? Вдруг полезное.

Дмитрий Табунов

Раньше - проверка работы пишущей машинки, теперь - клавиатуры компьютера. В этой фразе есть все буквы русского алфавита, кроме Ё и Ъ.

Юрий Дивеев

Ой блин! Точно. Ведь пользовался этим. Забыл.

Ольга Сухарева

❓

Дмитрий Табунов

Раньше - проверка работы пишущей машинки, теперь - клавиатуры компьютера. В этой фразе есть все буквы русского алфавита, кроме Ё и Ъ.

Ольга Сухарева

🤔 спасибо