Старая Знакомая

Есть вещи, которые не нужно демонстрировать, объяснять, доказывать. Они всегда с тобой. В Душе.
Порой думается, что вот если ты сейчас о них расскажешь, они перестанут быть настоящими.
Есть вещи, которые совсем не вещи..
Такая вот петрушка.
*
Все слова от лукавого?
или не все?

Ответы
Сильвия Нагваль

Думается, тут больше о поиске единомышленников, о возможности недопонимания. Может, и о влиянии чужого мнения. Если чьи-то слова способен понять только 1 из сотни (тоже имеет аналогичный редкостный опыт опыт) - то 99 других их осмеют и, возможно, этим подточат фундамент убежденности самого говорящего.

Старая Знакомая

нет. не об этом.
иногда читаешь чьи-то рассуждения и сквозит мысль - не верю.

Старая Знакомая

или слушаешь..

Сильвия Нагваль

Так это проблема самого слушающего/читающего )) Слова и их смысл не потеряются от того, что кто-то что-то не может понять )

Старая Знакомая

эта не проблема вообще. ничья.

Татьяна Юрченко

Вы мне так и не ответили, насколько вы старая😁 Потому что есть вещи, поступки и слова...Они будут всегда с вами..А чья будет ваша Душа? Только она будет настоящей,от лукавого, да всё его

Виктор Соловьёв

Слово стали уничтожать напридумывал приставки корни и буква перестала нести Образ. Слова стали Безобразными..хорошее превращают в грязь выставляя грязь за хорошее.

Владимир Алгиз

В мире никто не отменял принцип дуализма ,те существует у каждого явления две стороны... надо как-то вот ловировыать между хочу и могу ...быть или не быть...

Виктор В

В начале было Слово, и это стово было у Бога, и это Слово было Бог!
И без него ничего бы не было быть, что начало быть!

Я-Неординарная Личность...

А вот у меня Друг есть.....Мы понимаем друг-друга даж не с полуСлова....а-С полуВзгляда!...такая синхронизация...)

В Лад

Слова от лукавого, когда они говорятся, чтобы говорить, и совсем другое - сказать... самому себе

Ша
Шальная🇷🇺

Встречный вопрос. А где "квартирует" лукавый?) В голове, в сердце, или в печенке?))

Старая Знакомая

в голове. эт точно

Ша
Шальная🇷🇺

Вот и я думаю. Поэтому с ним можно договориться, и промолчать.) Сокровенное сохранить.

Старая Знакомая

слова порой как поступки.. обратно сказанное не засунешь..

Ша
Шальная🇷🇺

Да)

Са
Самсон

Слово не воробей,голод не тетка, работа не волк кругом один обман...

Упс

Может это просто страх того что мысль не будет выслушена, оценена?

Старая Знакомая

не нуждается в оценке тем более.

Упс

Настоящие вещи никогда не станут ненастоящими если о них рассказали. Это свойство иллюзий))) Страх того что наши иллюзии развеют вот что чувствуется в этих словах.
А слова говорятся не просто так. Не в вакуум, а кому-то и зачем-то.

Старая Знакомая

зачнм-то.. ключевое

Упс

И как думаете, зачем? 😁

Упс

Наверное ведь не просто ради того чтоб язык почесать. Стараются, формулируют - облекают мысль в форму)) Не ради прикола))

Михаил Пухов

Нет не все. Хотя внутренние побуждения то же бывают коварными.

Алексей Алексей

Есть откровения такие, что многие считают что это извращение

Старая Знакомая

например вера в Бога?

Алексей Алексей

Нее, вера в Бога это дело каждого, только не до фанатизма

Старая Знакомая

ну тогда бы атеисты не бились бы с верующим вплоть до защиты по закону

Алексей Алексей

Это точно, опасные люди

Старая Знакомая

на мой взгляд и те, и другие опасные люди.

Алексей Алексей

Одним словом фанатики

Изгоняюбесовлаем

Если зерна вынимать из грунта и показывать- они не взайдут

Григорий Шапиро

Далеко не все...Есть и слова,которые только сам с собой...

Алексей Генералов

🌹🌹🌹С праздником! Здоровья, счастья и всех благ!

Старая Знакомая

спасибо

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не все... те, что всегда в нас, точно не от лукавого

Алексей Пимяков

давай построим антигравитоционную платформу

Adeptus Vaasc

Ога, ногти всем показываете, хотя всем пох. Ж)

Старая Знакомая

когда я Вам что-то показывала?

Adeptus Vaasc

Я про девушек в целом 🙂

Adeptus Vaasc

Мужик мужику, чё подсригся? -Ага-норм! А вот с девушками, эта трагедия целая! Это к примеру.

Ценитель Прекрасного

Вначале было слово.
И оно было от лукавого)))

Старая Знакомая

сначала их было мало. и в них была потребность
сейчас слов много. слишком много..

Ценитель Прекрасного

Ненужные элементы языка отмирают. Если они сохраняются - значит, используются и, следовательно, нужны.

Старая Знакомая

речь немного о другом.
скорее об излишней многословности, которая точно от лукавого.. слова теряют свою ценность, а порой и смысловую нагрузку

Ценитель Прекрасного

Об излишнем синонимизме? Так он обогащает язык (особенно поэзию). Если о многословности как таковой, то иные мысли в трёх словах и не выскажешь, потому что укорочение будет равнозначно неточности, а преднамеренная неточность есть ложь.

Старая Знакомая

и непреднамеренная - тоже

Саша Аут

То есть, В начале было слово (С) от лукавого?