Wi
Witman

Как жить с астмой если при малышей нагрузки отдышка , особенно ( весной) так так спорт и проче хрень не предлагать! насчёт краски тоже понты это, проще говоря наглая лож это не от краски.

Ответы
Елена Галкина

Однажды перебоев человек простуды или гриппом и перенос это на ногах, не поленился а теперь это осложнение всю Оставшуюся жизнь. Может быть облегчение но полностью излечиться?!?! Не знаю... Может и возможно.... Надо содержать в чистоте жилье, не курить, когда цветут деревья носить аску, уезжать к морю летом. Морской воздух и горный воздух на пользу и ысегда в кармане баллончик с аэрозоль для бронхорасширкния.

Майя Петрова

Поищите в библиотеках книжку Б. Толкачева "Физкультура против недуга" и выполняйте по ней дых. упражнения. Автор - врач и тренер, по своей методике вылечивал людей от астмы, некоторые даже становились спортсменами. Мы занятиями убрали ребенку хронические бронхиты (врожденное нарушение строения левого бронха) и затяжной кашель после гриппа...

Любовь Соловей-Грищенко

Надо выбрать хороший гормональный препарат. Он удерживает астму в узде. Посоветуйтесь со своим врачом относительно сиридита в виде спрея. Этот препарат дорогой, но его очень надолго хватает. Может, и он Вам и поможет. Правда, астма бывает разная.

Wi
Witman

что уж не Пульмикорт

Любовь Соловей-Грищенко

Он, насколько я помню. немного другого характера. Если Вам помогает пульмикорт, то не стоит его и менять - организм его накапливает в малых дозах и поддерживает бронхи в нормальном состоянии.

Аврил

знаете у моего первого мужа астма с детства..и он занимался борьбой...и ничего...а у его младших сестер астма вообще в тяжелой форме..особенно по весне...и одна из них занимается плаваньем..так что разумные нагрузки все таки вам не повредят

Wi
Witman

это вы так думаете

Аврил

нет я не думаю..просто не нужно зацикливаться на болезни...даже при самых тяжелых заболеваниях..люди которые хотят жить полноценно не опускают руки. Хорошо, не хотите спорт не надо. тогда Винталин с собой всегда носите, и эуфилин..

Светлана Вдовиченко

Жить с астмой не надо, ее надо вылечить. Это нельзя сделать таблетками, а можно сделать только "хренью"... потому что медицина здесь тоже бессильна. Только народные средства, терпение и много труда для себя, любимого...

Wi
Witman

у вас она была?

Светлана Вдовиченко

У меня были другие болячки. Я давно интересуюсь народной медициной и много читала о мухоморах. В них есть вещество, которое излечивает именно дыхательные заболевания. Делают настойку из шляпок, потом пьют ее каплями. С хорошим результатом.

Wi
Witman

ими не отравишься?

Светлана Вдовиченко

Поищите в инете, как делать настойку. У меня есть газета, но она не со мной. Там берется совсем мало сока, чайная или столовая ложка на бутылку водки. И эту настойку пью по каплям.Конечно, надо пить и следить за своим состоянием. Но, отзывы были хорошие. Людям помогает. Даже детей лечат. Там было написано, что именно для легочных заболеваний и показан мухомор. ...

Маргарита Гракович

лечитесь гимнастикои по методу Стрельниковои это вас вылечит

Светлана Вдовиченко

Тоже правда. Дыхательная гимнастика - это очень хорошо.

Маргарита Гракович

она излечивает астму

Галина Золотарева

Так и жить.... сильно не напрягаться по возможности...бросить курить-мой теперь жует жвачку,но все равно кашляет иногда ,что страшно становится.... дышать ингалятором иногда при приступе....

Wi
Witman

я не курью

Галина Золотарева

прислушивайтесь к советам врачей!

ит
ирина табунцова

Почитай синельникова " возлюби болезнь свою" там есть таблица негативных переживаний, которые ведут к болезням......если это не проявление тяжелой кармы, то можно излечиться...

Lena Lubaia

Астматический компонент у новорожденной сам прошёл. Это проходит с возрастом, но есть же лекарства! Вывозить на свежий воздух в пределах своего региона. Фрукты-ягоды.

Wi
Witman

Фрукты, ягоды астму не лечат и кислород тоже.

Lena Lubaia

укрепляют организм

Светлана Новак, Витебск

Хорошо помогает галотерапия (Санаторий с соляными шахтами или искусственные соляные пещеры) Если весной-надо искать на что цветущее аллергия,препараты принимать

Wi
Witman

вот только в шахту и иди с астмой

Светлана Новак, Витебск

Так там же не кайлом махать))))) Есть специальные санатории на месте добычи соли.Там людей специально в соляные шахты спускают на 12 часов чтобы они соленым воздухом дышали.Я ребенка отправляла два раза в такой санаторий-ему полегчало.

Wi
Witman

а где это

Светлана Новак, Витебск

Белоруссия,Солигорск. Но я думаю искусственные соляные пещеры есть и у вас в каком-нибудь медцентре

Wi
Witman

в городе точно нет

Алена.

Поищите в Интернете " Школа астмы". Есть ещё всякие народные рецепты, но это навряд ли... Мой муж в прошлом ходу не отдышался. Не шутите с астмой. Или в поликлинику.

Татьяна

у моей невестки астма. Каждый год ездит в соляные санатории и ведёт обычный образ жизни. Вечно в сумке носит трубочки с лекарством, но работает и дома, и на даче.

Wi
Witman

и как помогает

Татьяна

вы о санатории? Да, ей помогает. Они там живут в соляных оборудованых помещениях (пещеры). Видела фотки. Так необычно.

Елена Свадеба

Покайся и веруй в Евангелие! Моего мужа Бог от неё исцелил- лет 16 назад. .В начале этого года снова были симптомы нешуточные! Снова Боженька исцелил!!!

Вя
Вячеславовна

Аллергия плюс бронхит равно астме.что -то в вашей жизни изменить нужно.вы чего боитесь?а астма связана со страхом.что произошло у вас в детстве?

Вя
Вячеславовна

Какая?

Wi
Witman

астматики тоже плачут

Вя
Вячеславовна

Если горе,согласна.

Wi
Witman

причём тут горе, мамка сказала что не возмёт на море уже истерика

Вя
Вячеславовна

А вот море и горы-это лучшие места жизни и отдыха для астматика.и зависимость от матери.

Надежда Миронова

Я вам могу порекомендовать натуральные препараты оздоровительной компании "Новая Жизнь". Я была аллергиком,но теперь полностью излечилась...

Wi
Witman

какие?

Надежда Миронова

вы живете в Украине?

Wi
Witman

нет, Рашка

Надежда Миронова

Могу вам порекомендовать хорошую оздоровительную российскую компанию Perfect Organics

Ирина

Мне вот как раз спор и прочая хрень и помогла жить, семью содержать и детей вырастить. А так - к врачам "выживать" сколько сможешь - это к врачам.

Надежда Генералова

Астма может быть при хроническом бронхите.А весной от цветения,тополиного пуха,полыни(У мужа моего.)Лечит причину,а не следствие.и жить.

Wi
Witman

и как лечит

Надежда Генералова

не допускает бронхита.Срочно лечит его.Полынь не рвет.Вообщем мы знаем причину,делаем все.чтобы ему не было плохо.А если,что супрастин,таблетки противоалергические.

Галина Медведицина

трудно ответить но найдите у((((( Сибирской целительницы Н. И.Степанова)))есть много книг там в любой книге есть про ваше заболевание .

Галина Медведицина

трудно ответить но найдите у((((( Сибирской целительницы Н. И.Степанова)))есть много книг там в любой книге есть про ваше заболевание .

Тюшечка Я

Знакомый ходил в бассейн и бегал через немогу. Астмы нет, но аллергия иногда вылезает на химию в виде красных пятнышек

Татьяна Меренюк

Все болезни от подзвоношника идут!... не проходит энергия в каком-то месте.. вот и даёт осложнение на какое-то место!!!!