Чёрный Кот

Как вы думаете,если бы в своё время Пётр Первый завёз бы массовым тиражом рабов негров из Африки в Россию и они в последующем перемешались бы с русскими и дали поколение мулатов, родился бы у нас свой афро-русский блюз и джаз,подобно как в Америке?

Ответы
Олег Георгиевич

если бы... да кобы) русы в то время не перемешивались , а женились только на русах. в традиции было запрещено женится на иностранцах и иноверцах. и закон Рита все соблюдали, потому что знали что его несоблюдение приведет в вырождению рода

Лиза Иванова

Если бы смешались, то вряд-ли. Среди миксов мало хороших джазовых голосов. Да и должны культуры сначала сосуществовать друг с другом, потом взаимо проникать, а потом уже что-то новое получится.

Чёрный Кот

Ну тогда родился бы какой-нибудь иной уникальный вид музыки? Что то типа русско-африканского фольклора,например частушка в блюзовых тонах или ещё что то? Как думаешь?

Лиза Иванова

Вполне. Почему бы и нет. Но, вот, не родился.😒

Чёрный Кот

Интересно, негры бы посветлели бы у нас за лет 100 примерно,даже не смешиваясь, а просто от климата.

Лиза Иванова

Нет. Если не смешиваясь, не посветлели бы. На Аляске же не светлеют.

Чёрный Кот

Всё правильно! Значит теория эволюции о том что человек происходит от африканского австралопитека несостоятельна! 👍

Лиза Иванова

У меня она тоже много сомнений вызывает.

Чёрный Кот

Конечно,эта теория просто абсурдна.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а это направление искусства важнейшая деталь бытия? Любите себя и свою Родину и никогда не заглядывайте в чужой огород, всё равно только ... облизнетесь, если не успеете получить по языку.

Наталия

Бытует мнение. что рабы были экономически не выгодны для России)))))))) Ну если бы - то исходя из данных расселения славян, но они ассимилируют другие группы)))))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

У них банджо, у нас балалайка, у них ковбой Мальборо, у нас пастух Беломор, у них Харлей, у нас Урал, а издаля посмотреть - так прямо братья единоутробные.. ))

Чёрный Кот

))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ой! Чего было бы....еще и похлеще блюзов и джазов....нечто мажорно зажигательное.

Сибирский Инквизитор

Это было бы интересно!

Aleks Sh

вполне вероятно. и был бы какойнить Вашингтонов освободитель рабов))))))

Светлана

не родился бы... в России рабства не было,... а крепостные - это не рабы...)

Дмитрий Лебедев

Не прошло бы. Они бы у нас с климатом и условиями перемерли сразу.

Наталия Ротова

Да, коллега, судя по вопросу, у Вас масса свободного времени...

Чёрный Кот

дура

Наталия Ротова

приятно познакомиться

Чёрный Кот

блядь ну ты и животное

Кобра 13*****

блюз-то фиг с ним.... а вот люди были бы намного красивее

Чёрный Кот

возможно

Спокойная Старость

во всяком случае Пушкин, который «наше всё», родился

Александр

Один был, метис, чудесные стишки писал... Тёзка мой...

Светлана Атаева

насчёт блюза не знаю, но дети бы красивые родились)

Жгучая Крапива

история не знает сослагательного наклонения...

Ираида Несмеянова

джаз _это мелочи границы наши были бы в Египте

Наташа Майская

на русской почве всё родится и колосится....

Наташа Майская

ну вот.. созвучны....

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

)))) даже Пушкин не приживил эту мульку)))))

Татьяна Гаврикова

думаю, что нет, у нас менталитет другой

Татьяна Гаврикова

конечно. Ведь музыка - это не только мелодии и песни сами по себе, а и целые учения, направления, больше того - мировоззрение. Как в роке, например

Чёрный Кот

абсолютно согласен

Татьяна Гаврикова

и прекрасно

Леди Мила

нет, у нас холодно.. не приживутся