Надежда

На озере есть небольшой островок с кувшинками и каждый день он увеличиваетмя вдвое. Чтобы покрыть все озеро кувшинками необходимо 32 дня. Сколько необходимо времени чтоб покрыть половину озера?

Ответы
Владимир

За предпоследний день островок увеличился вдвое и заполнил всё озеро. Значит половину заполнил за 31 день.

Сергей Толстель

Зачем так издеваться над людьми в праздник. Арифметику помню, но зачем? С НГ!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда-то в юности была такая загадка про стакан тараканов = ответ 31

Sa
Samson

А каков изначальный диаметр островка ... и каков диаметр озера?

Надежда

Это не имеет никакого значения

Sa
Samson

А "рост кувшинок" - линейная величина?
Тогда напрашивается ответ - 16 дней?
Но ответ будет не верен - как впрочем и ответ - 31 день (При равномерном делении кувшинок надвое) - так как в природе не часто встречаются "линейные величины", а кувшинки размножаются не делением?

Sa
Samson

На поверхности пруда плавает одна кувшинка, которая постоянно делится и разрастается. Таким образом, каждый день площадь, которую занимают кувшинки, увеличивается в два раза. Через месяц (30 дней) покрытой оказывается вся поверхность пруда. За сколько времени покроется кувшинками вся поверхность пруда, если изначально на поверхности будут плавать две кувшинки?

Sa
Samson

В первом случае прогрессия идет 1 2 4 8 ... во втором 2 4 8... и поэтому один день лишний?
Но сама по себе задаче "не природная" - и в такой форме не может иметь практического применения?

Sa
Samson

And Dtch:
И никакой логики ... в данной задачке даже не наблюдается?

Sa
Samson

"Логические задачи" - это познавательно-развлекательный проект для непрокисших мозгов. Задачи на логику, нестандартное мышление. Не всегда самое очевидное решение - правильное. Но иногда всё оказывается проще, чем кажется на первый взгляд.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Давай вместе посчитаем?!......😜 🥂

Надежда

Боюсь что не получится, я ответ уже знаю)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ближе идиииииии...😘 ....Расскажешь....😍

Надежда

31))))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ААааа!....Остальное?..........😊...ГДЕ?......😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

далися вама кувшинки та..давайте лучша цалаватьси

Pawel Nowak

я не знаю, спроси у того, кто его будет покрывать

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

За 31,потом увеличится вдвое и покроет все озеро

Добрый Повор

Хотите мне мозг сломать?🤒 🤕

Надежда

Сплю и вижу)

Добрый Повор

Это чисто одесские головоломки, я на них не подписывался😌

Надежда

Назвался груздем....)

Добрый Повор

Хуже китайских😂

Надежда

Вы точно знаете ответ)

Добрый Повор

Конечно, я ж гуглить не разучился)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да мы так скоро в кувшанках бум жить )))

Александр Сенин

2 4 8 16 32......6 дней если первый день это 1

Надежда

Почитайте ответы

Бортинженер Летающей Тарелки

Достаточное количество времени

Чеширский Кот

31 !! сумасшедшии кувшинки !

Алексей Бондаренко

Красивая ава.

Надежда

Спасибо

Па
Паша.

31 день?

Надежда

Ну да

Па
Паша.

😉

Главный Мух

31 день?

Надежда

Ага

Константин Шипулин

16 )))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

и сколько было по твоему?)

Надежда

Какая разница если не правильно?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу интересно же)

Надежда

Неа))

Станислава Яворская

Надежда

Да)

Добрый Повор

Нет, говорю😈

Надежда

Ваш вариант?

Добрый Повор

Нет, не мой😈

Надежда

Станислава, вы верно ответили. Эти евреи страшно агрессивны))

Станислава Яворская

спасиба я училка все знаю

«Ник Ники»