ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

У меня недавно появилась талассофобия... Жутко ..
А у тебя есть фобии ?

Ответы
Пост Актум

Угу, тесного пространства и полного обездвиживания в этом пространстве или непонятном приспособлении. Ну типа вот такого: 🖼

Пост Актум

А еще прикинь в гробу проснуться глубоко под землей... не вылезти никак, можешь колотить там, орать, с ума сходить, но все. Приехали. Теперь только ждать, когда помрешь от нехватки кислорода или голода или хрен его знает чего еще

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Я об этом думала кстати....

Пост Актум

Думаю, многие думали. Кстати, есть фильм такой, может смотрела. Там чувак весь фильм в гробу лежит, довольно оригинально. Хотя, странно, что этот фильм еще в каких-нибудь 40-50-х не сняли, идея сама собой напрашивается

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Погребенный заживо

Пост Актум

Ну да

Сергей Z

ага ..а под нами глубина пять кИлометров до дна..пять кИлометров и 25 акул..а вода до небес раскачала МРС но пока еще никто не утонул..

Белый Фрилендер

Да, у меня фобия на роботов) Не туда ткнёшь пальцем в телефон, Алиса начинает предлагать свою помощь. Так и до инфаркта недалеко...)

Язва Сибирская

До чёртиков хочется на море пускай даже у меня будет страх глубины но всё равно хотя бы быть рядом

Advisor Mr

Такая фобия .. Не паническая, но в море есть и у меня) как глянешь вниз, что дна не видно .. Бррр

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

У меня до паники доходит...

Advisor Mr

Здесь не знаю ... Кто-то от вида мыши или таракана так реагирует, что ппц .. Наверное это реально сложное и надо разбираться

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

А мне этого не понять .. Крыс обожаю , они такие милые ... Приятно когда бегают по тебе ...

Advisor Mr

Ну вот а кто-то так же от них шарахается)

Чудо

Это нормально, нормальный человек всегда что-то боится, просто надо это избегать

Саша Аут

У меня она появилась давно, когда я чуть не утонул, но сейчас, вроде, я её поборол.

Сергей Пастухов

Наверное есть.
Не проявлялись особо, и жить не мешали.
А твоя в чём выражается?

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Боязнь глубины.... Черной воды

Сергей Пастухов

Тут подглядел перевод. Связано с океаном, или морем. Т.е воды должно быть ООЧЕНЬ много. И глубина = бездонность. ?

Сергей Пастухов

Т.е жить у реки, или у озера не страшно.

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Нет конечно

Сергей Пастухов

А откуда взялось такое приобретение?
Пришлось искупаться за бортом океанской яхты?
Однажды на отдыхе у моря зазывалы заманили на аттракцион катание на "банане". Обещали купание в чистом тёплом море...
мы с сыном в общем неплохо держимся на воде, но на всех надели спас жилеты. Обязательно.
Отвезли довольно далеко за буйки. резким поворотом сбросили с банана за борт!
Ну действительно! вода чище чем у берега, но внизу тьма!
Психологически правда другое, не то, что 2 - 3 метра глубины припляжной
Хотя берег в прямой видимости..

Владимир

тесные пространства с трудом переношу. Или в толпе, некомфортно себя чувствую.

Леонид Музафаров

Как таковых нет но не люблю пользоваться фуникулерами и подвесными мостами.

Старый Знакомый

ну вот - а море ж ждет)) а вообще....где то в чем то ты теряешь уверенность...

Влад Паладин

Ну посиди ещё тут немножко, у тебя такие фобии появится...😂😂

Влад Паладин

Ну тараканоыобия...😂😂

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Че делать тА🙄

Ог
Огурцов

тонул на сейнере большего оргазма не испытывал чесслово )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Была, клаустрофобия, и сильная. Заставил себя избавиться.

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Как можно заставить ? Лишь закрыть в замкнутом пространстве на пару дней ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Самоубеждение. Кстати, талассофобия у меня по сей день, просто я не бываю на реках и на море

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть...Спрашкофобия. Боязнь таких вот страшных вопросов.

Андрей Зорин

у меня она с раннего детства, когда чуть было не утонул...

Ѻлегъ

барышня, мои страхи умерли вместе со мной ...очень давно

Ѻлегъ

чутка постарше моей дочки 😉

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

У меня папа старше тебя на годик...

Ѻлегъ

замечательный у тебя возраст, уже и опыт есть и всё ещё впереди 😉☀️

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Возраст говорит о наличии опыта ? 🤔

Ѻлегъ

как правило - да ...как минимум, в житейском плане

Игорь

Не знаю, ещё не проверял. Как же теперь на море поедешь?

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Там вода возле берега прозрачная....

Игорь

Ну да. Там, где вам по пояс будет. А поплавать? А понырять?

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

И там поплавать .. Необязательно нырять...

Игорь

Как вариант. А в бассейне нет таких ощущений?

Игорь

Все не так уж плохо!) 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я боюсь высоты. Не знаю как это называется по научному.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо, запомню)

Сергей Дж.

Ну ты даешь.Надо же выбирать правильный напор струи....