Мирумир

чем высушить погреб? если в мангале зажечь дрова и пусть погорят немного будет толк?

Ответы
Пу
Путо-Капуто

нужно устранить проникновение влаги, после этого приступить к сушке. Лучше всего - теплопушка и вентиляторы.

Мирумир

не сочится

Пу
Путо-Капуто

а влага из земли? дренаж есть?

Мирумир

пол всегда одинаковый. сыроватый

Пу
Путо-Капуто

залить бетоном.

Мирумир

пасибо

Майя Петрова

Тепловой пушкой. И вентиляцию сделать (дырку в потолке что ли). трубу какую-нить вцементировать в неё

Мирумир

да все открыто

Майя Петрова

Чтоб постоянно была вентиляция. Ну из помещения, где погреб - тоже вытяжка должна быть (обычно погреб в гараже у всех)

Мирумир

спасибо

Сергей Любченко

От углей толку не будет. А погреб, перед тем как картофель спускать, нужно было подготавливать!!!

Мирумир

так всегда все одинаково

Сергей Любченко

Мы ещё серной шашкой обрабатываем, от всякого грибка..

Мирумир

но это еще до урожая. у меня уже все там

Мирумир

спасибо за участие

Сергей Любченко

Не за что..

Александр Иванов

Вентилятор поставить,пусть крутится постоянно. А от гнили сжечь шашку ФАС,или что-то подобное.

Мирумир

так вся картошка хорошая была. от чего гнеет непонятно. погреб всегда одинаковый

Александр Иванов

Грибок завелся. Летом надо хорошо проскшить. Купите серную шашку. Сейчас их много разных,специально для погребов. Например ФАС хорошо помогает.

Мирумир

оно сейчас эффективно будет когда уже все там и картошка и капуста? капуста пропадет? от шашки

Александр Иванов

Сейчас уже поздно. Всё пропахнет. На следующий год.

Котик - Наркотик )))

Если есть электричество рядом - калорифер поставить , он сушит отлично .

Мирумир

нет света

Котик - Наркотик )))

Проблема в том что высушить можно только если на улице влажность меньше чем в помещении . Просто разжечь мангал и нагреть бесполезно - влаге некуда деваться

Мирумир

поняла. спасибо.

Ле
Леонид

Нет, только температуру в погребе поднимешь, что усилит гниение

Мирумир

поняла

Ле
Леонид

Вам нужен осушитель воздуха

Сергей Рюмшин

вентилятор..электрический..опустить....и..дверку..открыть

Мирумир

поняла

Сергей Рюмшин

я..вам..ссылку..на..монтаж..вытяжки..скинул..

Мирумир

ок

Мирумир

спасибо за участие

Сергей Рюмшин

не..за..что..))

Ма
Марат.

Нет,нельзя,просто открыть и поверить...

Мирумир

давно стоит открытый

Ма
Марат.

Если есть сырость значит вентиляция плохая...

Александр Шебалин .

Нет,надо шашлыки в погребе жарить.

Slawa Zil

Не дрова а уголь! Делал я так!

Slawa Zil

Отдушины для этого сделаны! Нет не сгнило!(дом в деревне, еще с ВОВ!)

Мирумир

но спасло урожай или нет. у мея все в погребе уже

Slawa Zil

У меня ноль! Почти нет его(ЖАРА была)

Мирумир

поняла. спчибо за участие

Slawa Zil

🌹

Иван Петров

http://www.topclimat.ru/publications/air_dryers.html

Мирумир

спасибо света нет

Иван Петров

Тогда надо организовать вытяжку, две трубы ниже и две трубы выше

Мирумир

все и так открыто

Гордюшка

ветреницы открыть))😜

Гордюшка

это не страшно, это может быть и от года))

Мирумир

так я там упахивала все лето.

Гордюшка

всё будет хорошо))🌹😉🍫

Мирумир

🍁

Гордюшка

😉🌹👍

Алексей Ухта

Нет