Ольга Гайдай

"Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования." Я могу и без этой убеждённости... А ты?...

–2
Ответы
Юр
Юрий

Если человек действительно убеждён в собственной правоте, то ему вряд ли придётся кого-то в чём-то убеждать. Убеждают как раз такие, кто не очень-то уверен в своей точке зрения, поэтому они выясняют, насколько она верна, в споре.

Упс

Если человек "убежден в своей правоте" - он считает противоположную точку зрения не "точкой зрения", а ошибкой. Чужие ошибки обсуждать конечно можно спокойно, чего из-за чужих ошибок негодовать, все верно 🙂

Sergey Kuznetsov

А меня порой подбешивает, когда человек явно не прав и даже знает это, но продолжает доказывать что снег черного цвета. Чаще этим грешат женщины.

Veleslav Yarumar Vran

Всегда именно так у меня. Дело не в убежденности, убежденность это когда убедил себя или кто-то другой тебя убедил, дело в знании своей правоты.

Alla Lala

это никак не зависит от убеждённости и правоты..это зависит от темперамента человека..

Ольга Гайдай

При чём здесь темперамент, когда нужны мозги...

Alla Lala

при том..что за СПОКОЙСТВИЕ и ГНЕВ отвечает темперамент! Были бы у Вас мозги..Вы бы знали об этом!

Романа

Обсуждать могу. Утверждать, что я права, не будучи уверенной в этом, смогу, но не хочу.

Владимир Авраменко

Да Ольга, с партнёром надо считаться и переубедить постараться

Андрей Ванюшкин

А кто решил, кто прав? Личное мнение не всегда правильно.

Ольга Гайдай

Верно...

Андрей Ванюшкин

Готов обсуждать любую тему.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А я удивляюсь как можно отстаивать то, в чём не убеждён))

Ольга Гайдай

Легко!!!..., как это делают юристы, когда отлично знают, убеждены, что позиция их клиента не является достоверной, но им поручено защитить, обосновать ложную версию для защиты...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Им за это платят деньги)

Ольга Гайдай

И что?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вы прикалываетесь?))

Раб Честного Слова.

Нужно просто беседовать не противореча, а рассуждая.

Евгений Брунеткин

легко... есть две точки зрения... моя... и неправильная

Wh
Whiner

А я не собираюсь тратить свою энергию на эту ерунду.

Александр Грызлов

А зачем пропустил и пусть с собой разговаривает

Ольга Гайдай

Угу...

Александр Грызлов

Вот и ладно

Идальго

на сколько тогда ты уверена? в своей правоте?

только если человек способен меня слышать!

Ольга Гайдай

А зачем гневаться на человека, который ещё и не слышит тебя...

я не гневаюсь вообще, нет смысла в этом. просто сказал раз. сказал два. не понимает. его проблема. перестаю общаться!

Rada Klimova

Только дурак убежден в своей правоте....

Ольга Гайдай

Очень хороший ответ!!!...

Rada Klimova

😊

Адам Адамов

Я иногда не нахожу слова к своим мыслям

Андрей Хрисанфов

Согласен. Только оппоненты иные.

Александр

Да мне пофиг, лишь бы поболтать.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

беседы, диспуты эффективны