Сергей Дейнега

В чём Основное отличие Милиционер и Полисмен?

Ответы
Алёна Травкина

Милиция - добровольное формирование, полиция - государственное.

Сергей Дейнега

Нет, Ошибаешься. Милиция - от Французского, militari - Ополчение, т.е. Милиция Вооружённое Ополчение, которое начали набирать после очередной Еврейской Революции в 1917 года! Помнишь Фильм Рожденая Революцией?

Алёна Травкина

Неточно. Происходит от латинского militia «воинская служба, военная сила», от miles «воин, солдат», далее из этрусск. (предположительно). Русск. милиция заимств. через польское milicja или стар. нов.-в.-нем. Мilitie (XVII в.). И ещё - не припомню, чтобы мы с вами на ТЫ переходили.

Сергей Дейнега

А это Сударыня, Я как и наши с тобой Предки, общались на Ты со своими Богами, вот и Я, также Общаюсь, но обращаюсь не к Физической оболочке, а к Я, т.е. к Душе!

Алёна Травкина

А я в свою душу всех подряд не пускаю. И навязывать мне каких-то богов тем более не позволяю. Всего наилучшего.

Вячеслав Чалый

Милиционер охраняет гос а Полисмен частную собственность...

Звягинцев Егор

Полис мен, мужчина защитник, а милые лица, нонсенс.

Елена Юшина

В затрате денег на все эти переименования.

Елена Юшина

Другой разницы не вижу.

Сергей Дейнега

Есть и Большая!

Елена Юшина

Например

Сергей Дейнега

Для начала, то и то, пришло с Запада! А у нас в Русях, были Иные.

Тамара Гажева

В названии и зарплате.

Григорий Земцов

В отношении к людям.

Галина Смирнова

Не вижу разницы.

Сергей Дейнега

😀 а сама непоймешь?

Галина Смирнова

Я уже писала раньше.

Сергей Дейнега

так вот: Полис - это Город, а Мэн ? 😀 Супермэн?

Галина Смирнова

Спасибо за расшифровку слов милиция и полиция.

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Полисмэн - т.е. Городской Человек. Это и многое другое из Наследия Славян и Ариев.

Волга

Подчинение