Виталий Подчезерцев

Вычетал рекламу в интернете : липовый,цветочный,гречичный и подснежниковый мед. Кто пробывал подснежнековый мед и как пчелы его собирают?

–1
Ответы
Лю
Любовь

Подснежниковый мед существует!
Подснежники являются хорошим пыльценосом, свежая пыльца весной нужна для взращивания молодого потомства, пыльцы нужно очень много.
Подснежники не являются хорошими медоносами. Что это значит? Нектар цветы выделяют, но в очень ограниченных объёмах, пчелы его тут же съедают. То есть о мёде из подснежников не может идти речи!
Но как же подснежниковый мёд на прилавках?
Оказывается есть цветочек под названием кандык, а в простонародье его называют "Сибирский подснежник"
Кандык не имеет абсолютно никакого отношения к подснежнику и отличается от типичного представления о подснежниках. Цветки не белого цвета, а фиолетово-розовых оттенков. Цвести начинает в апреле или мае. Весь май пчелы охотно собирают нектар с зарослей кандыка.
Свежесобранный мёд с кандыка тёмный, по густоте схож с карамелью, по вкусу приближается к топленому молоку, что удивляет и вызывает сомнения в натуральности объекта. Этот мёд поступает на прилавок в виде крем-мёда. Взбитый мёд становится светлым, почти белым, вкус приобретает ещё более нежные нотки. Такой обман, а как хотелось в это верить.

Виталий Подчезерцев

Классныый комент даже и не думал

Валерий Дягилев

Подснежниковый мед? Смахните лапшу с ушей. Сей мед пчелам надо облететь миллион цветков чтобы собрать ложку этого мёда. А пока снег и холодно, пчела летать не будет.🤪

Ѻлегъ

подснежниковым называют мед собранный пчелами с цветка кандык. цветет в конце апреля и до середины мая

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Уважяемий Лужков - задэ, на тебе кепк, носи везде
Чтоби мог каждий панимать, ми твои пчель, ти наша мат.

Марго Беккер

Наверное имеются ввиду Цветы-Подснежники?Хотя это ПОЛНЫЙ БРЕД..Вымогательство денег

Александр

В китайских пуховиках летают, варежки на лапах, крылья незамерзайкой обрабатывают.

Тимербулатов Рамис

А с утра в фуфайках летают и сугробы разгребают в поисках подснежников😁

Валерий Воронов

Подснежниковый? Или зимний ,сахарный сироп, пропущенный через пчел

Ира Бутенко

Подснежные пчелы, которые с медведем в берлоге живут

Огненный Муравьед

Надо было еще добавить рясковый и кактусовый...

Денис

Чушь по-моему.А я к мёду отношусь серьёзно....

Виталий Мирошник

Они к подснежникам не готовы, ещë спят.

Михаил Румянцев

Под снегом. В шубах и валенках! 🤣

Игорь

🖼

Игорь

Отключили показ гифок.

Екатерина Емелина

Значит больше Ваших интересных картинок не увидим?

Игорь

Может и исправят? 🙂

Екатерина Емелина

Будем надеяться.

Игорь

🙂

Мишка Квакин

Лапками снег разгребают, и....

Александр S

Под снегом. Роют и собирают. )

Ла
Лариса

Лопатой, блин,лопатой...🙄

Сергей Сергей

Кушать захочешь соберёшь

Karkun

Ещё бывает комариный мед)

Ирина

интересно б попробовать))