Ина Честер

Человек может писать красивые стихи, считать себя порядочным, говорить насколько он искренен и открыт миру, демонстрировать свою просвещённость. Это на словах. На деле ... " - Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок." Согласитесь ли Вы с этим возражением?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю вы это написали под эмоциями личного опыта, вы злы и ищите как говорится, крайнего.....думаю если человек действительно заинтересован, любую трусость, если ей есть место быть, вполне преодолима, а в остальных случаях, это лишь причина не желания....

Ина Честер

хао))

ᚦᛊ∨ᛁ

))

Инга Найт

Трусость не порок, это врожденное и поэтому редко кто сознается, что трусит. А вот подлость, лживость, это приобретенное...Это порочно!

Ина Честер

страх - чувство самосохранения врождённое, трусость - поступок, не каждый, испытывая страх, трусит перед обстоятельствами

Валентина Л.

Первая часть написанного- грустная действительность...А вот насчет самого страшного- каждый решает сам..

Ина Честер

да что вы? сам?)... а чего же не решили вы сами, здесь и сейчас, раз взялись отвечать? )

Валентина Л.

Да, именно так.Для меня самым страшным пороком является совсем не трусость.И так каждый - имеет право на свое мнение.

Ина Честер

так и надо было сказать за себя, а не разглагольствовать обо всех и их правах, никто и не посягает. Ваш ответ: не согласны. Принято)).

Валентина Л.

Не учите людей..Каждый имеет право по своему выражать свое мнение.

Ина Честер

свободу попугаям?) и это принято))

Зм
Змееносец

Человек, разносторонняя личность. Не все люди испытывают трусость , при тех условиях , что вы назвали.

Ина Честер

согласна... это было единичное наблюдение - эмоция)

Зм
Змееносец

Та, что вы наблюдали ?)

Ина Честер

та, что была моей)... на действие, а точнее бездействие человека)

Зм
Змееносец

Значит, вы мало наблюдает за людьми. Ветвь это случай не единичный

Ина Честер

вопрос был конкретный, не надо лить воду, простите.

Александр Никитин

иногда так бывает,человек струсил,но потом он возьмет себя в руки,не каждого стоит осуждать за это

Ина Честер

Подлость начинается там, где человек позволил себе трусость в малом, а потом он будет договариваться с собою о незначительности своих отступлений.... лично я согласна с Булгаковым.

Valik (V)

я пишу стихи я открыт но на деле я хорош просто не люблю хвалить себя а насчет трусости так это да

Ина Честер

момент истины тогда, когда надо принять решение, совершить поступок, а до этого мы все хороши и непорочны

Valik (V)

принимая решение тоже не просто взять да плюнуть в лужу это долгий процес совершить поступок не важно быть героем а оставатся таким дебилом каким тебя и любят ну а остольное и само развернется как новая книга со свежим оборотом но без строк

Ина Честер

понятно.

Valik (V)

ага

Ворчун Древний

слово твердо и в это большой секрет..хотя многие и слышали ...что мысль имеет материализацию.

Just Imagine That

Я всё же не соглашусь с этим возражением. По-моему лицемерие хуже трусости.

Ина Честер

это следствие трусости быть честным, прямолинейным, ведь скажешь правду-себе дороже... вот и трусит человек .. меняя маски, угождая

Роман Кустов

Несомненно. Не набравшись смелости не напишешь : привет, как дела.

Ина Честер

хаха опять 25

Саша Иванов

Надо эксперимент провести дать в глаз поэту и денег потребовать.

Ина Честер

чё к чему, ну дай, ну потребуй.

Саша Иванов

Ну мне то не интересно струсит он или нет. Денег то у поэтов всеодно нет.

Ина Честер

так к чему блабла

Саша Иванов

Ну кто спросил про трусость у поэтов?

Ина Честер

а ты молодец))...признаться, я про того поэта и забыла, а помню только булгаковское мнение относительно трусости))...прости, была не права, искуплю ...чем?)))

Саша Иванов

Лишь собственной трусости надо бояться. (СЛОВА из песни)

Ина Честер

я знаю), и это всё о нём))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

но трусость иногда спасает жизннь, так что так не согласен с вами

Ина Честер

понятно, ненавижу трусов средь мужчин.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

когда не в полне нормальный человек с топором на перевес бежит не хилой внешности такой ,то по неволе побежишь ,а не спарашивать чнго он хочет от меня

Ина Честер

это не тот пример

Сергей Ларин

все люди боятся...главное что это не перерасло в предательство

Ина Честер

есть страх-чувство, присущее всем и каждому, и есть трусость-действие, на которое не все способны, и последствия которого страшны как для труса, так и для окружающих

Сергей Ларин

пожалуй я соглашусь с Вами и ещё меня приятно поразила глубина ход ваших мыслей...а то мне вы своими вопросами порой напоминали Беллочку из 12 стульев....рад что ошибся 🌹

Ина Честер

Эллочку)

Марина Петрешина

Наверное. Ведь именно трусость мешает нам принимать решения

Xxx Xxx

Порядочность проявляется на поступках)без лишних слов)

Ина Честер

брысь!

Xxx Xxx

Я не котя

Ина Честер

а кто же?

Xxx Xxx

Тщщщ

Ина Честер

х

Viktor Piskov

Не согласен. Инстинкт самосохранения заложен природой

Ина Честер

страх и трусость - разное, чувство и поведение

Viktor Piskov

И чем же это разное?

Ина Честер

вы разили объяснение, что ж вам ещё?)

Ина Честер

*вы НЕ ОТразили

Елена Данилова

Трусость и смелость две стороны одной дуальности.

Ина Честер

в одном человеке нет, иначе это двуличие, лицемерие, безнравственно это...здесь я буду трусом, а здесь я буду храбрецом...у человека есть чувство собственного достоинства, принципы, честь,поступиться которыми смерти подобно...НЕ ВСЕ ТАКОВЫ ЕСТЕСТВЕННО... но так должно быть и так есть.

Елена Данилова

Все тут дуальность день -ночь, верх -низ, зима -лето, и храбрость -трусость

Ина Честер

вы не понимаете, что день и ночь одновременно не могут быть, как и все ваши примеры... есть зима и она не может быть одновременно весной(если это не в сказке)...верх дома, не может быть одновременно низом его.... так и человеку-храбрецу противопоставим другого человека-труса...вас заклинило на дуальности, вы её обыгрываете с таким упорством)). Дальнейший разговор бессмысленен, правда же? Я вас услышала, спасибо)).

Елена Данилова

А вас заклинило на одной стороне))

Ина Честер

спасибо за понимание))))

Зона_Іn_Тересу

страшный, не страшный , не страшный страшный.

Ина Честер

"тьфу! я не трус, но я боюсь!" - ответ принят)

Зона_Іn_Тересу

не стремимся к совершенству) ибо не грозит

Ина Честер

и было послесловие)

Зона_Іn_Тересу

как всегда вдогонку ?)

Ина Честер

а вот этого мы не знаем)

Зона_Іn_Тересу

впрочем как всегда

Ина Честер

да и ладно.

Petr Medwedew

Нет. Трусость...это инстинкт самосохранения.

Ина Честер

Страх - инстинктивное чувство. Трусость - это проявление, действие. Например, люди на войне испытывают страх, но не трусят, идут в бой и гибнут, конечно не все, есть и трусы.

Petr Medwedew

Глупость. Каждый трусит, только одни стараются это скрыть, а у других не получается.

Ина Честер

))

Алекс Венцель

Это может быть и способ самосохранения...

Ина Честер

именно, спасти себя, обесчестив погибшего - ему ведь всё равно...или спасти себя, бросив умирать другого....пройти мимо, когда надо бы вмешаться....всё так... всё для себя любимого... трусость - это не преступление - это порок и да...страшный... ведёт к предательству, к безнравственности, аморальности, разложении личности изнутри.

Алекс Венцель

Я ИМЕЛ В ВИДУ СОВСЕМ ДРУГУЮ СИТУАЦИЮ, КОГДА ВЫСКАЗЫВАНИЕ ВСЛУХ СВОИХ МЫСЛЕЙ ГРОЗИТ ГИБЕЛЬЮ...ВСПОМНИТЕ СТАЛИНСКИЕ ВРЕМЕНА...

Ина Честер

вспомните Сотникова, слабого , больного Сотникова, Старика, Женщину и Ребёнка, повешенных фашистами, которым было страшно, но они не струсили! И тот Рыбак, сильный и холёный, которому было страшно, он струсил и предал людей. У человека всегда есть выбор: умереть с честью или остаться жить подлецом....странно, что мужчины здесь отстаивают трусость, оправдывают. Трусы-мужчины - печально.

Алекс Венцель

Мёртвому честь без надобности... Посмотрел-бы я на вас у стенки...))))))))))))

Ина Честер

какой неприкрытый цинизм, жаль.

Павел Шило

Согласен на все 100% самый страшный порок .

Ина Честер

!!!