Дмитрий Таймуразович Хамхоев

7-м Вселенском соборе в 754 году иконопочитание было предано АНАФЕМЕ

Ответы
Та
Татьяна

вот не знала...но мои предки и родители...все молились и молятся ликам святых..

Та
Татьяна

нет мы отдаем им дань уважения за их благие поступки и за верное служение господу нашему...

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

благодарность и молится и кланятся кумирам это разные вещи по сути своей

Та
Татьяна

но..каждый приходит к пониманию своим путем и в свое время...ведь человек индивидуален по сути своей...

Наталля Русанава

я вас боюсь вы меня своим интелектом защимете в углу))

Лендр Фреди

Эт наверно из-за:не создай себе кумира...

Елена Коршунова

но потом был 8, 9, 10 Вселенский собор...

Be Soon

zacem ne sluwayte moyu muziku?? 😞

Я С Марса

а потом предали анафеме их)

Людмила Ситко

В этом вопросе я слаба

Абдухожаева Шолпан

и что восславили

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Тогда они не имеют ни какого отношения к своей религии и к Всевышниму

Абдухожаева Шолпан

почему разве не расписаны все церкви именно иконами

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Есть священное писание и 10 заповедей ,есть множество ранних чистых христиан святых которые сжигали иконы, дабы Всевышнего ни кто не оскорблял сравнивая его с человеком

Абдухожаева Шолпан

а разве иконопись подразумевает такое утверждение , ведь преклоняясь перед ликом святого ,они почитали его выше смертного

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Святой это человек который жил праведно и умер и все ! Только один воскрес Иисус он жив