Иван Полубояров

Сибирь - это кладовая России или " пуп Земли"?

Ответы
Светлана Родионова

"Кладовая"... так ее когда-то называли в учебниках географии.... а "Пуп Земли" в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего.... и я там была неоднократно

Ирина

мне кажется, что каждый уголок нашей необъятной Родины - и кладовая и "пуп Земли" 🙂

Иван Полубояров

Я с этим согласен.

Александр Чичеров

Во всяком случае кладовая-это точно,а,чья именно-каждый догадывается по своему.

Светлана Борисовна

не знаю какая там кладовая и какой там пуп, но холодрыга это точно

Иван Полубояров

Да казалось бы странно - твердят о глобальном потеплении , и утверждают что зимние холода не на долго лет 8 - 10.

Наталья Третьякова

Смотря о чем говорить- о физиологии или о планировки Дома.

Иван Полубояров

О политическо - энергетической состовляющей.

Наталья Третьякова

Ух ты! А в политическо - энергетической составляющей разве есть понятие -ПУП ЗЕМЛИ?!

Иван Полубояров

в Энергетической части , а политика - в политической.

Andrey Krupenkov

первое по факту,второе по некоторым вероисповеданиям)

Владимир Колесов

Это каландайк,для тех,кто не хочет думать о стране.

Евгений Полухин

Кладовая России в Швецарии. а пуп земли в Израиле.

Иван Полубояров

А какого лешего - Запад западает на наши територии - Ведь и Швецария и Израиль им подконтрольны.

Евгений Полухин

У ненасытимости три сестры. Они стремятся к мировому господству, не с оружием а экономически, политически, это оч опасно если ты против них, ватикан рулит, дай бог сил и мудрости нашему президенту.......

Иван Полубояров

Хорошо если всё так.

Роза Юнусова

Скорее всего - кладовая России. Но надолго ли?!

Владислав Борков

Сибирь это то что скоро отнимут у нас китайцы

Надежда Овчинникова

Сибирь - это политика для политиков

Нина Тимошенко

Скорее два в одно, и пуп и кладовая.

Актавиан !

Сибирь оздаровительный комплекс !

Наталия

кладовая, пуп в другом месте )))))

Антонина Веденеева

Сибирь - это часть нашей РОССИИ

Иван Полубояров

Что важнее полезные ископаемые или духовное наследие предков.

Антонина Веденеева

Одно другому не мешает. Но РОССИЯ богата и тем и другим. Главное все это сберечь, а то шакалов много!!!!

Иван Полубояров

Да - уш!

Елена Симчук

Вернее всего это её лёгкие

Николай Попов

Сибирь-это очень холодно.

Иван Полубояров

Вестами да , да и то иногда.

Николай Попов

Согласен.

Иван Полубояров

А как инача - ГЛОБАЛЬНОЕ УТЕПЛЕНИЕ.

Ярослав Заколодкин

Конешно пуп)) я служил там

Иван Полубояров

Когда служиш в Армии , да ещё нашей , не до этнических тонкостей.

Та
Таня

когда то была кладовой.....

Anastasiya Filunina

мне пофиг если честно..

Иван Полубояров

Ну у всех свои мнения.