Виталий Галкин

Проблема по-женски! у меня 2 недели назад началось сильное маточное кровотечение не связанное с месячными. госпитализирова

госпитализировали. кололи дицинон (кровлеостанавливающе), назначили пить регивидон (гормональные). врач сказал что это просто гормональный сбой а врач-узист сказала что у меня аденомиоз. выписали через 5 дней. в поликдиннике гинеколог сказала пить регивидон дальше плюс крапива... кровотечение через несколько дней после выписки снова началось и такое же сильное как до больницы. что делать? где адекватные врачи? почему мне не помогают гормональные таблетки? я в отчаянии.. заливает жутко... анемия средней тяжести и живот тянет посточнно и сгустки крови выходят большие...

Ан
Андрей

На счет адекватной бесплатной медицины и грамотных бесплатных врачей - то ли еще будет. Врачи "советского периода" кончаются, учить молодых некому. Лирическое отступление.
По сути вопроса - в стационаре выскабливание не сделано, назначено консервативное лечение (видимо в надежде что это функциональное расстройство) . Патологически измененный эндометрий на регивидоне не отторгнется, поэтому и кровит. Кроме того, масса причин (полип эндометрия, сочетание с эндометритом и аденомиозом, миома итп, возможны, и не всегда выявляются на УЗИ) . Кроме того, необходимо исключить беременность маточную, внематочную.
В такой ситуации ждать бессмысленно и опасно. Снова "03", диспетчеру говорите "маточное кровотечение обильно, сгустки и все такое (голова кружится) ", гинекология, лечебно-диагностическое выскабливание после УЗИ (если есть что выскабливать) .
Остановить кровотечение, потом разбираться от чего и почему. Гистероскопия, анализ гистологических результатов соскоба, лечение анемии итп. Желаю найти адекватного доктора, пусть за деньги это не беда.

Алексей Шаталов

режьте миомы если есть аккуратно Но сначала узнайте субмукозная или субсерозная и пейте транескам. и не слушайте тех кто гормоны приписывает матка плохо сокращается видимо из за неровных стенок вот и льет... Стрессы влияют... аборты... узи сделайте органов малого таза. я ичники проверьте

Ол
Олег

В больнице в таких случаях, как правило, сразу делают чистку: соскабливают видоизменённый эндометрий, чтобы больше не кровоточил, а затем уже всё остальное лечение назначают.

Имя

Кровь на гормоны сдавала? гормональный сбой по какой причине? что гонит гормоны?

Татьяна Попова

почти в каждом городе есть хорошие ПЛАТНЫЕ клиники, попробуй туда

Dina Koroleva

Обратись в жк за напрвлением в больницу, сама почитай отзывы о нормальном лечении и реши куда лучше обратиться

Виталий Ремизов

В поликлиниках нет гинекологов! Там одни (censored)-здюки! Ну может где и есть исключения, но крайне редко. Именно по этой причине было решено вести беременность в платной консультации. Там адекваты ещё остались. Была похожая ситуация. Среди ночи звонили геникологу. ПОСЛЕ ЧЕГО сам лично колол супруге тот самый дицинон. Никогда не умел, пришлось научиться. На счёт гормональных, - не помню. Но толковый гениколог должен быть. И он всегда должен быть на связи, чтобы не наделать ошибок. На крайний случай - заначку под мышку и вызывать скорую.