Татьяна Юрьевна

Маленький сын увидев весь обряд освещения куличей на пасху, спросил у мамы.- Мам, а как долго надо тренироваться на батюшку? 😀 Какие будут советы?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Всю жизнь. Технически несколько лет должно быть храмовой практики алтарником. . Потом настоятель пишет рекомендацию, епархиальная комиссия ее рассматриваеи и по итогам собеседования дает (или нет) направление в семинарию. Вступительные экзамены обязательно включают церкоаное пение. Учеба 5 лнт, по выпуску рукоположение во диакона. Через от года до пяти рукоположение во иерея. Но я лично знаю дьяконов, которые и через 20 лет всё не священники...

Татьяна Юрьевна

Мальчик вырос ему 16 лет

Дмитрий Лебедев

И передумал?

Татьяна Юрьевна

Да у него стали другие интересы

Дмитрий Лебедев

Понятно

Я Есть Groot

Совет 1 читайте учебник русского языка освещение и освящения разные вещи

Просто А...

С детства надо было начинать, мама того сынишки уже опоздала. ))

Татьяна Юрьевна

Когда он задал этот вопрос, ему было лет 5 сейчас мальчик вырос, ему 16 лет и совсем другие интересы

Просто А...

я же говорю - опоздали!.. С молоком матери надо было потребительство воспитывать, чтобы в батюшки идти... Да не возненавидят меня все батюшки.

Татьяна Юрьевна

вот я об этом

Просто А...

мы поняли друг друга

Татьяна Юрьевна

да да да

Sk
Skorpion

лучше не мучит ребенка

Николай Богомазов

Молодец мальчуган.