Вл
Владимир

в 1985 году 1 рубль равнялся 1 доллару и 1 грамму золота. сейчас 1 грамм золота стоит 1500 рублей. медь в цене не изменилась. вопрос куда и кому уплыло золото?

Ответы
Илья Кирсанов

это когда это рубль равнялся одному доллару? я в 87 привез из афгана видик, продал его за 2000 рублей, но пол первого взноса на кооперативную квартиру хватило. А стоил он 200 долларов

Вл
Владимир

жили и живут

Илья Кирсанов

да разве это жизнь?

Вл
Владимир

а вы умеете жить?

Илья Кирсанов

не жалуюсь

Вл
Владимир

ок я тоже

Constantin Mamykin

Индекс к рублевым ценам 1985 года приблизительно 150. Если вспомните советские цены, попробуйте объяснить увеличение стоимости проезда в транспорте с 5 копеек до ....

Вл
Владимир

деньги обеспеченные государством были отменены

Татьяна Стручкова

И где это Вы взяли эти данные. Я в 1985 году конечно не торговала валютой, но купить доллар можно было рублей за 10. А уж грамм золота стоил намного дороже.

Вл
Владимир

это позже

Татьяна Стручкова

Не позже, не раньше у нас инфляции не было. Это какие-то данные центрбанка, так они никогда реальными не были. Цена доллара была 68 коп., только не кто их за такие деньги не продавал. А мое обручальное кольцо в 1982 году стоило 100 руб. в нем дай бог 4 грамма.

Вл
Владимир

производство кольца тоже денег стоит

Вл
Владимир

ок

Галина Воробьева

а вы не ошибаетесь? грамм золото никогда в моем обозреваемом прошлом никогда не стоил 1 руб. В 1966 году грамм золото стоил 21 руб. (в изделии)

Вл
Владимир

тем более

Надежда Шаронова

Да туда же..., откуда берется пыль...))) Интересуют всегда 2 вопроса на эту тему: Откуда берется пять и куда деваются деньги)))

Вл
Владимир

в унитаз

Надежда Шаронова

А пыль их унитаза...??))) Опечатку сделала "не пять", а "пыль"

Вл
Владимир

пыль от смерти

Аркадий

человеческая жадность не имеет границ порой человек даже не осознает зачем ему столько а все равно хапает

Вл
Владимир

да

Аркадий

10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.1 Тимофею 6-10

Вл
Владимир

скажи это тимофею

Аркадий

он жил 2000 лет назад

Вл
Владимир

пожил и будет с него

Yuri Zamiralov

ЗВФ уплывал в Америци! По зананию М.Горбачева, создавая там, табачно-алкогольную индустрию....для СССР....

Вл
Владимир

ДЛЯ ПОСТРОЙКИ СОЦИАЛИЗМА

Yuri Zamiralov

Горбачеву и иже с ним!!!

Вл
Владимир

ок

Yuri Zamiralov

!!!

Сергей Романов

Золотой Фиксин контролируеться кучкой банкиров в европе и амереке . Часто их называют Кометет Трехсот

Вл
Владимир

каждому по пуле

Oleg Mchedlishvili

никогда грамм золота невозможно было купить за рубль... что касается меди... сколько она стоила в 85?

Вл
Владимир

можно , а медь в цене не изменилась

Oleg Mchedlishvili

да,но сколько стоила?

Вл
Владимир

столько же

Oleg Mchedlishvili

...

Вл
Владимир

ок

Михаил Косенко

Бедный рубль задушили! Такова при такой власти политика! Не хотят поднимать экономику!

Вл
Владимир

а вы знаете что такое экономика?

Михаил Косенко

Когда всё в достатке! И бюджет и многое!

Вл
Владимир

экономят на вашем кармане

Владимир Коноплёв

Ты знаешь наверное,что серебро 1500 раз возросло в цене,но ценеться золото ссрс

Вл
Владимир

медь наверно тоже

Сергей Демянчук

посетите домик бывшего прокурора Украины Пшонки. Там все золото на стенах.

Вл
Владимир

ок

Алла

Хорошо подсчитали,выходит и уровень жизни у нас "заметно" повысился?!

Вл
Владимир

надо конкретно делать и менять

Алла

не по адресу,что мы можем "обыватели" маленького городка...

Вл
Владимир

а я смог

Алла

молодец,побольше бы таких...

Вл
Владимир

ок

Зоя Романюк

самое большое золото- это мозги....в какую страну они уплывают ???

Вл
Владимир

уплыли мозги заведите свои

Зоя Романюк

страна без мозгов....самое страшное........................собирает уродов.................

Вл
Владимир

не всё так безнадёжно

Николай Кокин

Неее 1 доллар равнялся 62 копейкам, а золото там же где и тогда...

Вл
Владимир

ну прям

Николай Кокин

ТОЧНО

Вл
Владимир

золото не залёживается

Владимир Беккер

1 грамм золота никогда не стоил 1 рубль, поэтому не гони тут.

Вл
Владимир

стоил

Владимир Беккер

Что ты можешь помнить про 85 год ? Тебе было 12 лет . Скажем цепочка тогда золотая весом 3 грамма 585 пробы стоила 80-100 рублей. Вот и посчитай сколько стоил грамм ? 30 рублей. И это не чтстое золото а чистое было ещё дороже.

Вл
Владимир

это не важно. сейчас доллар стоит 35 000рублей

Анатолий Иванов

На вопрос одного ...,даже 100 мудрецов не смогут ответить!

Вл
Владимир

думайте

Наталья Маркова

вы напутали что-то, печатка в 5 граммов стоила 250 рубля.

Вл
Владимир

а изготовление тоже стоит денег

Наталия Бессмертная

Да, вопрос хороший. Думаю, всегда найдутся желающие 😉

Вл
Владимир

ок 🙂

Jasur Karimov

согласен с Сегеем это было так долл. стоил копейки

Вл
Владимир

меня зовут Владимир

Jasur Karimov

я не о тебе, а о том кто дал коментарий, а так меня Джасур

Вл
Владимир

ок

Jasur Karimov