Валентина

Всегда ли будут существовать злые люди и преступники ?

Ответы
Анатолий Ефремов

Валентина здравствуйте ! Злые люди и преступники появились с самого сотворения мира, это были первые люди сотворённые Богом - Адам и Ева . Они не поверили Богу , а поверили дьяволу и Бог проклял эту землю и всё , что находится на ней и всё стало умирать , а Бог поставил правителем земли дьявола , что бы через дьявола творить зло на земле и таким путём отобрать себе людей для своего царства и подарить этим людям жизнь вечную . Откр 21 : 27 - И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Господь установил отрезок существования этой земле и очень скоро этот срок закончится и придёт конец этому миру и придёт Господь . Так что потерпите ещё не много и всё на этой земле прекратит существовать .

Валентина

Ну во - первых , Бог не ставил дьявола править землей и он не тот кто творит зло , так как Бог -есть любовь . Бог допустил его правление , так как сатана выдвинул Богу обвинение , что он не имеет права управлять своими созданиями и что он несправедлив и люди смогут жить независимо от Бога и Быть счастливыми .Бытие 3 : 1- 5 " Но знает Бог , что в день , когда вы вкусите откроются ваши глаза и вы будете как Бог знать , что добро и что зло " Но Бог не скрывал это от людей . Он учил их различать добро и зло и дал им нормы добра и зла на правах Создателя , а также совесть , чтобы она им свидетельствовала об этом . Поэтому Бог сказал им " доказывайте " и он дал им время - 6000 лет , чтобы они поэксперементировали с властью .И доказали , что люди не состоятельны .Но они попали под влияние сатаны и сегодня " Весь мир ЛЕЖИТ во власти Злого " Люди даже не пытаются встать . многие думают , что все что происходит в мире -это воля Бога . Но Библия этому не учит .Но у Бога все под контролем , в нужное ему время , он вмешается и уничтожит зло , чтобы дать истинную жизнь , свободную от страданий тем , кто его слушается и исполняет его волю Бог вернет людям рай на земле , как он и обещал .

Reem Sameer

Преступность ходила по стране еще в 90-е и от преступников нам теперь в жизни не убежать! вот такая она жестокая жизнь😭😭😭😭😭

Валентина

Даже раньше , сразу после мятежа в Эдемском саду , когда Бог выгнал мятежных детей своих Адама и Еву из рая . первое преступление было совершено их сыном Каином , когда из зависти он убил своего брата Авеля . А потом в дни Ноя , преступность была настолько сильной , Что Бог навел потоп на мир нечестивых . Но в наши дни стало еще хуже и по пророчествам Библии это время названо " времена тяжкие , последние дни " этой системы сатаны . Но Бог Творец не допустит уничтожения самой земли и людей , которые хотят жить по его воле

Игорь Шумейко

Конечно,пока нравственность человечества не повысится в корне.

Игорь Шумейко

Потому,что Библия начальная книга,и не может справиться со злом .

Валентина

Сама книга не будет этого делать сама , важно приложить усилия самому .

Игорь Шумейко

Да. Соблюдать заповеди и всё. Там нету пропагандировать.

Валентина

Пропагандировать нет , а рассказывать - да . Даже Иисус это делал . Это было смыслом всей его земной жизни .А как достойные люди узнают , что для них приготовил Бог ? Я же не могу видеть сердца . Но даю возможность Богу заглянуть к вам в сердце , и увидеть вашу реакцию на его весть .

Игорь Шумейко

Даже Иисус это делал..... Вы Бога белой расы на один уровень с собой поставили и Вы думаете это круто? Вами дьявол управляет,который против Создателя выступает. Иисус нет,ОН следует за Создателем.

Изя Моргенштерн

Наверняка нет. Когда-нибудь небудет, ни людей ни преступников.

Валентина

Этого как раз хотел бы сатана , воле которого подчинены злые и преступники .Но Бог этого не допустит . Он сотворил землю не для того , чтобы кто то ее уничтожил . Бог сам уничтожит злых людей и преступников , если они не раскаются и не изменятся .Правда времени осталось очень мало .

Алекс Дол

успокойтесь != все будет в розовом цвете...как путин завещал!

Валентина

А вы не верьте человеческим обещаниям , они не надежны .

Алекс Дол

валентиризм конечно надежнее

Валентина

Нет обещания Бога - самые надежные и земля и все творения ему принадлежат .

Алекс Дол

ООО= это не ко мне

Валентина

" страшно попасть в руки живого Бога " Гораздо безопаснее с ним примириться уже сейчас . Но выбирать вам , жить или погибнуть Третьего не будет им дано

Алекс Дол

мне дано четвертое

Александр Дугинец

однажды добрые люди соберутся и убьют всех злых

Валентина

Тогда они тоже будут злыми .

Александр Дугинец

а потом соберутся самые добрые....

Валентина

Нет , все будет иначе . Всех злых уничтожит Бог , а праведные будут допущены жить в новом мире без зла и насилия .

Сергей Безденежных

пока будут но придёт время зло будет уничтожено

Валентина

Псалом 37 : 9-11 ?

Сергай Киселев

Были бы условия жизни как в арабских имиратах

Валентина

На всей земле скоро будет даже лучше под правлением Бога

Кот. Просто Кот.

нет.) скоро подохнут..)) как и все остальные.)))

Кот. Просто Кот.

плохо. всё живое приходит что бы продолжить свой род и уйти. без смены поколений не будет эволюции.

Валентина

А эволюции и так нет

Кот. Просто Кот.

В природе есть.)

Валентина

Поддерживать теорию эволюции -это дело веры , потому что факты говорят об обратном и многие эволюционисты сами говорят , что " готовы принять научные утверждения , противоречащие здравому смыслы , потому что всегда придерживались теории материализма "и что они " просто не могут принять идею о существовании Творца "А такая их вера -это как многоэтажный дом без фундамента .

Кот. Просто Кот.

поговорим про дом?)

Ро
Роман

Все таки будущее это мир без преступности

Валентина

так об этом сказано в Библии .Доверяете этому сообщению ?

Ро
Роман

Да

Валентина

Откровение 21 :3, 4

Шельма Енот Вот!

А это ты в хорошем смысле... или в плохом?))))

Валентина

В хорошем , конечно !

Александр

Да, пока стоит этот мир. Он так устроен.

Валентина

Кем устроен ?

Александр

Вот честное слово, не мной.

Валентина

Вот именно пока , но не долго

Александр

Пока стоит мир - будет так.

Валентина

а чем это устройство зла вам так нравится ?

Александр

А кто Вам сказал, что это зло, что так устроено и мне нравится?

Петр Тарасов

Люди всякие нужны, как цвета радуги

Олег

Разве цвета радуги причиняют друг другу боль? Разве фиолетовый претендует на место красного, идя по головам оранжевого, желтого...? Разве синий завидует зеленому? Конечно Петр, люди всякие нужны, но только злым людям и преступникам не место там, где цвета радуги гармонируют друг с другом.

Петр Тарасов

---без плохого нет хорошего

Олег

Да Петр. Сегодня многие придерживаются такого мнения. Но на самом ли деле добро и зло - это стороны одной монеты? Нет! Это как темнота и свет. Там где нет света, там темно. Это как тепло и холод. Там где нет тепла, там холодно. Точно так же с добром и злом. Там где нет добра там обязательно селится зло. У добра и зла разные источники! Если свет не выключать, то темнота не наступит, так же и с добром. Если все будут делать добро, то злу не будет места. Конечно сегодня зла на Земле больше чем добра, как думаете, почему?

Майя Петрова

Пока вот существуют - много веков...

Акрам Кучумов

увы...всегда..правило диалектики....

Валентина

А в Библии на этот счет другое мнение - : " Делающие зло будут истреблены " А " праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "

Акрам Кучумов

тогда добро в других глазах будет казаться злом....

Валентина

это в наше время люди добро называют злом , а зло - добром

Владимир Рождественский

И количество их будет множиться

Валентина

Так было бы , если Бог не вмешался бы в дела людей , но он следит за ситуацией и не даст злым людям просуществовать даже лишнюю минуту .

Владимир Рождественский

Не смешите меня , кругом идет война,а Бог не вмешивается

Олег

Вы правильно говорите Владимир. Количество плохих людей в мире множится. Войны не прекращаются. Но как долго этот процесс будет продолжаться? Что думаете?

Пр
Пррпрполролпрорп

они только существовать и будут

Валентина

Тогда перебьют друг друга

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да но хочется верить что нет

Валентина

Тогда хочу вас обрадовать . " Делающие зло будут уничтожены "Богом . Это его обещание и сегодня время приблизиться к Богу , чтобы не быть среди этих людей .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Боже. 🙄🙄🙄 Спасибо

Валентина

А вы как к Библии относитесь ?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Началось. Давайте про библию и всё такое в церкви разговаривать, а здесь это я называю богохульством

Валентина

А как еще возможно приблизиться к Богу .? Только Библия -источник мудрости Творца

Yts - 62

Такова природа человека

Валентина

Но перед людьми всегда был выбор , -кем ему быть честным человеком или преступником .это еще и потому , что все люди участвуют в спорном вопросе , чье правление они поддерживают - Бога или сатану .Время , отпущенное на решение этого вопроса заканчивается и назначенное время близко .

Yts - 62

Ой, только об этом со мной не надо! Я всех проповедников посылаю. Без обид!

Валентина

Тем не менее вы уже свой ответ дали Богу

Yts - 62

До свидания.

Валентина

Прощайте

Yts - 62

Прощайте

Nick Moslem

А Вы сомневаетесь?

Валентина

Нет