L.
L...

Мстительность – удел слабых закомплексованных людей? Вы мстительный человек?

Ответы
Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Задавая подобные вопросы ты подтверждаешь то что ты как большинство сегодняшних людей в России согласна с тем , что вас вернули в Средневековье и в Рабство ! Я как был в СССР высоконравственным Советским Человеком не верящим в бога ( В Средневековье главным в поведении людей было то что они верили в бога по требованию Власти!) так и остаюсь таковым не считая себя рабом согласным с требованием сегодняшней власти вести себя по указке Средневековья ! В этом году мне исполнится 85 лет но я ни одного раза не с кем не ссорился , не бил ни кулаком ни тем более дубиной как дерутся сейчас ! И меня ни разу за все время никто не бил и не ссорился унижая моё достоинство ! Я не стыжусь что в Советском Союзе родился Не проклинаю Советские семьдесят лет ! Наоборот , я всегда очень сильно гордился что в Великой Стране появился на Свет ! А не в сегодняшнем капиталистическом гадюшнике в котором с каждым днем все противнее жить !Желаю и тебе быть тоже таким каким я и никогда не быть мстительным как ты пишешь ! Удачи во всем !!!

L.
L...

🙄

Ал
Алексей

Когда месть по мелочи это одно, то что вы описали. А когда месть серьезная, например кровная, это совсем другое. Ради такой мести человек готов к тяжелым испытаниями и большим рискам, потерять свою жизнь в том числе, а эта готовность скорее признак целостной сильной личности. Другое дело, что кровная месть затабуирована в развитых культурах. А есть священная правидная месть, например та, к которой призывал Симонов в своем стихе про Великую Отечественную:
...И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат, —
Это он, а не ты солдат...
Так что все не так просто с понятием мести.

Дмитрий Шаталов

Если бы месть рассматривалась как "гнилость сердца человека" тогда нельзя сказать , что есть не мстящие люди, во всех злоба присутствует, никто с этим не борется в душе, считаем это нормой, но нет , с этим и надо бороться. Сам я в желаниях бываю мстителен, но до дела всячески стараюсь не доводить. для меня месть-это зло. Удачи.

L.
L...

Спасибо за ответ.

Александр Шульга

Кровная месть практиковалась во многих странах и народах и я бы не сказал, что мстительные все слабые и закомплексованные. Не терплю не заслуженных обид и как правило отвечаю, если это не больной на голову.

L.
L...

Речь идет не о кровной мести. А о мелкой мстительности исподтишка.

Александр Шульга

Исподтишка-это не мое-это позор для мужчины.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Злопамятный да...Потому что если кто-то, как-то не правильно относился к мне то значит всегда может повторить это!А надо помнить и проверить долгое время...Но не мстительный.Это реально слабость...

L.
L...

👍

Вячеслав Тетер

Да, а ещё я люблю глумиться над теми, кто в кепках на всё лицо и в масках тоже. Ведь это ж так легко быть смелой, да? Да ещё и не под своим именем и фамилией. Всегда вас опускал! 😁

L.
L...

Так что с меня взять?)🤷‍♀️ Отсутствие интеллекта сказывается) А я разве что-то плохого вам сделала? Это ведь правда, и вы ничего ни от кого не скрываете) А также я привела пример для того, чтобы вы поняли, почему девушки не хотят здесь выставлять фото и имена, фамилии) А вы продолжайте забавляться) Успехов вам!👋

Вячеслав Тетер

Красиво ответели. запятую пропустили, Бывает.

L.
L...

Не подскажете, где должна стоять запятая?)))

Вячеслав Тетер

Не подскажу, Вы не только ккасивая\

L.
L...

А не подскажете по той причине, что там все запятые на месте) И хватит придираться, мистер Совершенство)

Ви
Виктор

не согласен. на месть способен только сильный человек . который умеет сильно ненавидеть и сильно любить. так что это слабаки прощают в действительности это просто трусость

L.
L...

у каждого свое мнение. Спасибо за ответ

Ви
Виктор

разумеется

Тт

Не согласен с Вами..., - в пример поставлю Виктора Калоева,чей поступок Я одобряю и не считаю его человеком с комплексами,-следовательно, Я человек мстительный... 👌😎

Та
Таша

в данном случаем Калоев совершил возмездие, то есть лично покарал виновного, это сильно...и необязательно что-то ждать..

Тт

👌😎

Та
Таша

договорились?

Тт

Ошибаетесь.

Та
Таша

ну нет так нет...

Vladimir Garaba

это зависит от из за чего мстить! если из за мелочей то это слабость но если из за серьезных действий то это нормально, иначе о Вас начнут ноги вытирать!!!

L.
L...

Верно. Чаще мстят по мелочам.

Михаил Черевичный

В. Высоцкий " Пусть жизнь сама накажет таких строго. Тут мы согласны, скажи Серёга..." Нет я не мстительный, но я не забываю тех кто причинил мне "боль".

Александр Лычагин

Не мстительный, но уверенный в том, что за подлость нужно отвечать. Н.И. Махно говорил, что врагов нужно прощать, но только после того как их повесят.

Al
Aleks

👍🤝🤝🤝

L.
L...

н-да)

Андрей Парижский

Это вопрос скорее к окружающим. В принципе, стараюсь не мстить, насколько получается - не знаю. Насчёт комплексов - это есть. Преодолеваю всю жизнь.

❤️Мышка С Марса❤️

очень! но до такого не дохожу. Сую обидчиков Богу, и пущай делает с ними. что хочет. А мне насрать. Жахнули одного в Украине и поделом! 😒

❤️Мышка С Марса❤️

такие мы..))) ☺️

L.
L...

Да.

L.
L...

🌹

❤️Мышка С Марса❤️

☺️спасибо

Виталий

если отвечу да.. то признаю себя таковым)).. отвечу нет - будет звучать как оправдание и заведомая ложь... интересный вопрос))

L.
L...

🤷‍♀️

Эдмонд Дантесс

Я действую только на результат. Если результат принесёт моральное удовлетворение, что-ж, это тоже результат)

L.
L...

Удовлетворение от мщения?

Бо
Бока

Это сильные люди с чувством собственного достоинства. Об слюнтяев ноги вытирают, чувствуя безнаказанность

L.
L...

Сильные люди прощают.

Бо
Бока

Моя мать отомстила начальнице за издевательства. Начальнице пришлось уволиться

L.
L...

Издевательства на работе?

Бо
Бока

Да,у нас так заведено на работе. Я тоже начальника убрал и других разогнали за покрывательство

L.
L...

Что-то я совсем не понимаю вас. Я никогда не подвергалась издевательствам на работе, поэтому мне даже странно это представить.

Бо
Бока

Кроме издевательств ещё и воровали внаглую. Беспредел

Александр Рузметов

Нет. Просто память у меня хорошая. Но не мщу и не напоминаю. Разворачиваюсь и ухожу и больше не возвращаю.

L.
L...

Это правильно👍

Иг
Игорь

Не согласен. Месть она ведь тоже разная бывает. Бывает бытовая, мелочная, а бывает месть- возмездие, кара.

L.
L...

верно

Фр
Фрустра́ция

Просто вычеркиваю людей из своей жизни, приносящих мне проблемы. 🤷‍♀️ Можно ли это считать местью? 🤔

L.
L...

нет, это не месть! Сама так делаю

Юрий Лагун

Периодически смотрю этот художественный фильм. Не поленитесь, не пожалеете! ...