Владислав Литвинов

Считаю, что платная эвакуация автомобилей - это коррупционный сговор власти (ГИБДД) и коммерческой структуры (эвакуационной). Ваше мнение?

Ответы
Александр Волков

По моему - правильно. Я бы ещё жестче наказывал. Раз чел бросил своё авто где попало, оно ему не нужно! Я бы эти штраф стоянки строил бы где-нибудь за 30-40 км от города. И чтоб дорога там была вся разбита вдрызг. Чтоб на всю жизнь запомнил и другим рассказал, какой это ужас, бросить авто где попало и попасть под эвакуацию.

Владислав Литвинов

В протоколе нашли что написать. В ПДД есть понятия "дорога" и "прилегающая территория". Так вот ГАИшники считают, что если машина может проехать, значит это дорога. Несмотря на то, что сквозного проезда на этом участке нет, а осевая дороги в 15 м.

Александр Волков

Стоянка как-то обозначена? Запросите в муниципалитете схему установки дорожных знаков в городе. На каждый знак есть документ, кроме ремонтных временных. Стоянка в черте города разрешена везде, где нет запрещающего знака.

Владислав Литвинов

Скоро будет год, как занимаюсь этой темой. Уже суд был, который встал на сторону ГАИ. Хотя в одном из ответов из ГАИ сообщили, что инспектор совместно с водителем эвакуатора действовал "по личному убеждению". А я бы хотел, чтобы он действовал по требованиям ПДД.

Александр Волков

Верно. Дожимайте. Удачи Вам!

Владислав Литвинов

Спасибо!

Людмила Назарова

А у нас всё везде "схвачено": госструктуры "слились" с бизнесом на государственном уровне. Первый опыт: прихватизация предприятий и организация аукционов по продаже опять же рентабельных предприятий за счет государственных кредитов. А платная эвакуация так, коррупционная мелочевка

Владислав Литвинов

Мелочёвка, но позволяет развиваться этому бизнесу!

Людмила Назарова

А суд всегда на стороне бизнеса, да ещё и такого, где можно не пыльно заработать

Владислав Литвинов

Это точно!

Людмила Назарова

Согласна ГИБДД и бизнес - эвакуатор - представляют коррупционный сговор.. Необходимо обратиться в ВС или КС

Владислав Литвинов

Бесполезно! Вот последние события в Москве, может, что-то изменят.

Людмила Назарова

Будем надеется. Человек живет всегда надеждой на лучшее

Галина Ясная

Сейчас в Думу подан проект от ЛДПР о бесплатной эвакуации.Государство от этого бизнеса и так ничего кроме головной боли не имеет.Может пройдет,если не встретит сильного лобби.....

Владислав Литвинов

До недавнего времени так и было, но, кому-то во власти (в администрации) захотелось на этом зарабатывать. Вот и приняли такое решение. Это ли не коррупция?

Галина Ясная

У нас никогда не было это бесплатным.....очень дорого обходилось это мероприятие......

Галина Ясная

Может когда то и было немного,уже не помню......но что это огромная коррупция-факт.

Альбина Измайлова

Согласна , прямое воровство частной собственности , нарушение прав человека ! Так как есть некий план , который они выполняют ! Даже авто увозят с оплаченных парковок !

Наталия Не Скажу

А нарушение правил парковки - это глупость , хамство или просто пренебрежение интересами окружающих? Ну, а глупость ( и т.д.) всегда наказуема.

Владислав Литвинов

А Вы уверены, что правила парковки устанавливают люди заинтересованные в порядке на дорогах, а не в дополнительном заработке?

Наталия Не Скажу

Правила необходимы, те, кто их устанавливают могут руководствоваться самыми наилучшими побуждениями, а те, кто их принимает, утверждает и осуществляет - люди разные, и кто-то конечно с этого что-то имеет. И так везде. Другое дело, что, скажем, на Западе законов и правил (иногда на наш взгляд безумных) даже больше,но им неукоснительно следуют (!!!), и не у кого никаких вопросов не возникает.

Владислав Литвинов

Я думаю, что и там х

Лидия Бочканова

Иду на работу по утрам, а пройти невозможно, весь тротуар в авто близко друг к другу. Так и хочется сделать пакость. МНЕНИЕ ПЕШЕХОДА.

Инна Романченко

Разделяю и очень радуюсь отсутствию автор, теперь точно не буду покупать, хотя недавно родила такая шальная мысль)))

Владислав Литвинов

Если такая мысль придёт в голову, гоните её!

Инна Романченко

Уже прогнала, лучше на такси передвигаться)))

Владислав Литвинов

Дешевле - это точно!

Инна Романченко

И проблем практически нет!

Нина Макаренко

думаю наши люди не понимают и не хотят порядка пока их не накажешь рублём.....да и это ни факт, что поймут!

Надежда Иванова

не нарушайте правил стоянок.очень хорошее дело,если бы распространялось на всех без исключения

Владислав Литвинов

Согласился бы с Вами, если бы эвакуация проводилась по правилам!

Надежда Иванова

а какие правила вас бы устроили?предупреждение до 10 раз

Владислав Литвинов

Да нет, я не об этом. Главной задачей эвакуации должно быть устранение помехи, а не коммерческая составляющая. А если машина стоит там, где не запрещено и никому не мешает, то её эвакуировать нельзя.

Надежда Иванова

во дворе на детской площадке?

Владислав Литвинов

Детская площадка не для стоянки автомобилей!

Надежда Иванова

машина должна стоять только на специальном парковочном месте или в гараже

Владислав Литвинов

Совершенно согласен!

Александра Иванова

Ну, не всегда. Хамства у наших водителей порой через чур. Говорю, как пешеход, не имеющий машины.

Владислав Литвинов

По-поводу хамства некоторых водителей согласен полностью. Но, когда эвакуация становится бизнесом - это уже коррупция.Когда эвакуаторы рыскают по городу как хищники и подбирают всё, что плохо стоит, чтобы "срубить бабло" - это уже сговор с властью, т.е. коррупция!

Раиса Алёнкина

.....но, главное- пробок не будет...пусть даже и сговор 🌹, больше порядка, или не согласны?

Владислав Литвинов

Конечно, не согласен! Главное для них - не наведение порядка в городе, а бизнес!

Svetlana Avanesova

Ya dumayu, prakticheski kajdii novii zakon ytverjdennii gosdumoi- cgovor s korrupcionerami, k s kogo sodrati ne zapuskaya ruky v gosbudjet-eto nenakazuemo.

Владислав Литвинов

Не без этого!

Юлия

А ЧТО ДЕЛАТЬ С НАШИМ НАРОДОМ ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ..В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УЧТУТ ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ...

Юлия

ну это ж длиться 66 года..там столько их было-что было светло как днем..это сейчас их мало зажженных...ну а до этого просто ужасное зрелище было...и фонарей не нужно было хотя за территорией жилого это вс...так что переместилось северное сияние...

Владислав Литвинов

Грустно!

Юлия

да..

Владислав Литвинов

Я всегда думаю, зачем сжигать газ? Нельзя его собирать и транспортировать?

Юлия

сейчас уже поняли видимо..чтото начинают делать..во всяком случае факела можно посчитать..

Слава Касьянов

Очевидно же,разве только слепой не заметит,ведь все равно его водят там,где надо.

Валентина Лаврентьева

паркуйтесь в разрешенных местах- не создавайте проблем ни себе, ни окружающим

Владислав Литвинов

Если бы это было так просто!

Валентина Лаврентьева

жизнь вообще не простая штука!

Ir
Irina

Ставьте авто свои там где положено и не дадите тем самым им на вас наживаться

Ir
Irina

Снимите на видео, запишите на диктофон и в службу безопасности данной организации. Вам рассказать ваши права?

Владислав Литвинов

Год уже бьюсь, уже суд был, но разве судья должен знать ПДД лучше ГАИшников? Пытаюсь доказать, процесс идёт.

Ir
Irina

я же сказала, как сделать

Владислав Литвинов

В ближайшие дни у меня встреча с руководителями областного ГИБДД, посмотрим, может что-то изменится.

Ir
Irina

вполне))

Карина Калиниченко

Моё-если стоит себе автомобиль, никому не мешает, то зачем его эвакуировать.

Наталья Матузенко

хочу чистые улицы-поэтому каким путем это достигается мне все равно

Людмила Швецова

у нас нет пробок и проблем со стоянками.да и самих эвакуаторов нет.

Надежда Шулакова

я согласна, хоть я и не водитель, недавно по телевизору как раз на