Грейсвандир

религия - это ложь?... институт церкви - корпорация лжи, зарабатывающая деньги на недоумии... изощренно-извращенная схемка?)

Ответы
Валентина Народникова

Если вы живёте,дышите и сердце ваше бьётся ,значит религия не ложь.Бог вас создал и вложил в вас свои качества ещё в чреве вашей мамы.Вы любите,вы сильный,справедливый и думаю не глуп.В красоте разбираетесь,если перечисленные качества в вас имеются,осталось познакомиться с самим Создателем.

Грейсвандир

живет, дышит, и сердце бьется и у человека в коме... так многие живут, воспринимая жизнь рефлекторными реакциями, включая веру в бога... а жизнь, меж тем, куда сложнее и прекрасней

Валентина Народникова

Но эту жизнь вам дал Всевышний,и дал вам право выбора ею распоряжаться,Жить,ошибаться и т.д.Как вы думаете,почему некоторые не верят в Бога,да потому что у Бога есть свои законы и принципы и он не позволяет нарушать нравственные нормы .я

Грейсвандир

ваше изложение основано на вере... лишь... а вера тоже следствие, а не причина

Валентина Народникова

Вера не следствие и не причина,это твердая убежденность в том,что наша надежда на будущее осуществится, ясное доказательство существования того,что невидимо.Если бы только люди шли по закону Божьему,не было бы болезней,униженных,грязи.

Грейсвандир

принято)

Валентина Народникова

Благодарю

Ма
Марина

Бесполезный спор. Хотя, более половины с вами согласятся. .....даже те, кто отмечает пасху и в положенные дни ходит на кладбище. Промолчат те, кто верит, им ничего и никому не надо доказывать. Кстати, на войне атеистов не бывает.

Грейсвандир

на войне больше обреченных нежели тех, кто останется в живых... потому они и промолчат - потому что бессловесными и бессмысленными в жизни были

Любовь

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Истинная вера, всегда активна и всегда, в движении. «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк.11,23) «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь!🖼

Анатолий Скорняков

Я не согласен. У меня дядька всю войну ВОВ был два раза ранен. Но остался живым. И каждый день начинал с молитвы Отченаш. Другие ребята над ним смеялись, но где они ?Погибли...

Грейсвандир

эти обстоятельства могут быть совпадением, не более того)

Анатолий Скорняков

Но он научил меня верить в бога и я не разу в его учении не разочаровался

Грейсвандир

вы его читали?

Анатолий Скорняков

Он меня библией не перегружал а мы просто читали молитву И все этого было достаточно

Грейсвандир

какая милая и примитивная история)... принято)

Natalia Kendesh

Религия - это одна из духовных практик, создавалась для духовного развития. Но, как говорил В.С.Черномырдин: "Хотели - как лучше, получилось - как всегда".

Грейсвандир

их множество говорит об относительности каждой

Natalia Kendesh

Ничего идеального в природе нет

Грейсвандир

тогда бы стихи не сочинялись)

Ирина Миронова

Почему извращенная? Вполне рабочая схема по управлению людьми и зарабатыванию денег.

Грейсвандир

извращенная с точки зрения морали

Ирина Миронова

Мораль- это очень абстрактное понятие, опять же придуманное кем-то. И опять же для манипуляций.

Грейсвандир

воот)

Табуретыч

нет, не любая религия ложь, а выше вами описанное это ложные религии и секты.

Грейсвандир

у России нет больше армии - один сброд упоротых, воюющих на Т-64, это уже не война, а массовый забег в криматорий)... ты не понял, что настоящая проблема не в НАТО, а в тебе, свихнувшемся идиоте, который после смерти совка летит в неведомые дали по инерции, на автопилоте)... ты кретин

Табуретыч

а ты кто ?

Грейсвандир

зритель)

Табуретыч

и судья ? ) ты себя описал, а не меня. Ты меня даже не знаешь, а свои умозаключения достаёшь из себя. С чем тебя и поздравляю !

Грейсвандир

спасибо за поздравления, всегда бывает приятно)... принято)

Иф
Ифа

когда мне было лет так 4-5 сказала - вера, это способ управлять серой массой

Грейсвандир

а сейчас чего бы сказали?)...

Иф
Ифа

я не меняюсь - то же самое

Грейсвандир

не меняться - это глупо и напрасно)

Иф
Ифа

есесно, но я - это буквы и сетевой образ тут😌

Грейсвандир

аналогично)

Се
Сергей

Да. Прямо вточку. Еще это вторая власть которая руководит моралью людей

Грейсвандир

церковь - это люди, и каковы люди - такова и церковь... православная призвала к войне и идти умирать вопреки всем заповедям Христа... это извратившая веру организация подонков в соитии с преступной властью глумится над ущербными сознаниями постсовков угрюмых, лишенных перспективы, одичалых в своих узких рамках понимания глобального Мира, отрицающих его лишь, тем самым, отвергающих себя - чем не "путинский рай" для обреченных)

Мирумир

стопроцентов. уже не стесняются много лет и даже не притворяются

Грейсвандир

странно то, что те, кто верит в бога, в то же время продолжают верить церкви)... особенно православной, которая себя кровью измарала в войне, предав все заповеди Христа

Мирумир

им просто не объясняют. моя подруга верит. но ходить туда перестала. я ей промыла мозги

Грейсвандир

мозги промывают пропагандисты) - тогда ты не лучше их... каждому свое

Мирумир

нет.я не пропгандист. у нее нет возможности видеть как попы оружие освящают и лдей воевать отправляют. поэтому я ей говорю как есть

Грейсвандир

каждый видит из нас то, что ему доступно

Мирумир

и нечего отделываться общими фразами

Грейсвандир

разве моя позиция недостаточно ясна?

Игорь Шутилин

Ты ведь безбожник? Ну зачем судить о том что не понимаешь

Просто К

Ты? Мной? У тебя мозгов не хватит. Остынь имбицильное создание

Грейсвандир

тогда почему ты тогда такая злая, а мне весело?)

Просто К

Не правда. Я очень хорошая. дураку тоже палец показывают и ему весело. Ты дурак?

Грейсвандир

да... тебе должно это понравиться)... не пиши мне больше... принято)

Просто К

Пока дурак

Александр Юрьевич Бондаренко

забыли институт семьи - институт мафии и коррупции

Грейсвандир

не убедительны)

Грейсвандир

принято)

Uzer

Но религия очень удобна для диктаторской власти!

Грейсвандир

он агент ФСБ под кодовым именем "патриарх")

Uzer

Не даром ему путин замки дарит!

Грейсвандир

они там все друг другу чего-то дарят: замки ли, церкви, медальки, ордена, звания героев (у Пригожина 3 зведы героя - какая ирония в нынешних обстоятельствах))... балуются детишки в песочнице своей, дрочат властью своей - со стороны это такое позорище!)

Uzer

Поражает то, что мировая церковь не обращает на это внимание

Грейсвандир

врачи не входят в палату буйных, необходимо время приступ переждать)

Аркадий

Они зарабатывают деньги на людских страхах.

Грейсвандир

в приведенном вами списке верующих вообще нет)

Аркадий

Почему? Есть.

Грейсвандир

1-й пункт? - сомнительно)

Аркадий

Всякие. И по 1му пункту.

Грейсвандир

как скажете)

~L
~Eva Lansca~

Качественный многовековой бизнес проект !

Грейсвандир

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки")... дезавуирование церковной проповеди...

~L
~Eva Lansca~

Вот- вот!

Владимир Игнашов

любая религия лишь древнее заблуждение !!

Владимир Игнашов

нуу....психология уже пошла..))

Грейсвандир

несколько иное, но об этом пока рано)

Владимир Игнашов

да и не надо вовсе..на сон грядущий..))😉

Грейсвандир

принято)

Владимир Игнашов

хорошо..))

Niemand Против Войны

Это в полной мере относится только к РПЦ.

Грейсвандир

ну, которая призналась откровенно в служении сатане

Не
Незнайка

Согласен . Но бог все равно существует

Грейсвандир

иначе бы концы с концами не сходились

A Lina W

Возможно,для кого то ложь во спасение

Грейсвандир

спасение чего?

A Lina W

Верующие используют религию как успокаивающее средство,а религия использует их...Медицина сейчас везде платная

Грейсвандир

мы в странной паутине замыслов не своих)... пройдем ли мы этот Лабиринт, избежав Минотавра?

Людмила ...🇷🇺

Меня так в школе учили))) если что

Грейсвандир

грамотные учителя - редкость)

Людмила ...🇷🇺

Учебник истории за 90-91 гол

Людмила ...🇷🇺

Год

Грейсвандир

историю по учебникам познают только неучи)

Людмила ...🇷🇺

Смотря кто и для кого её написал

Грейсвандир

когда история пишется не для кого, а сама пишется - это история)