Ole +Ole

Стихи, если больше 2-3 куплетов - читаете бегло? Или вообще не читаете?

Ответы
Галина Белова

Давно простилась с нами юность,
А мне всё кажется - вчера,
Ночей задумчивую мудрость
Мы видим в зеркале с утра.

Но сердце знать покой не хочет,
Не верит, что наступит срок.
Вторая молодость приходит
К тому, кто первую сберёг.

Года, как птицы, прилетели
И не оставили следа.
Как мы любить и жить хотели!
Мы были молоды всегда!

И всё ж, в душе огонь не гаснет
И нет в ней холода зимы.
Я верю: будет жизнь прекрасней
Из - за того, что жили мы.

В седом тумане скрылась юность
Но сердце прошлым дорожит.
Оно хранит мечту и мудрость.
Любви чудесный свет хранит.

Нам счастье снова улыбнётся,
Подарит дней счастливых впрок.
Вторая молодость вернётся
К тому, кто первую сберёг.

Ole +Ole

😉

Галина Белова

Так хочется не думать о плохом.... Не видеть фальши... Жизнью восхищаться.... Ложиться спать с надеждой и мечтой, и каждый раз ... Счастливой просыпаться.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Гордая Ель

Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!
Нужна я всем для радости, веселья!»
И на другие деревца смотрев,
Всё говорила: «Нынче - новоселье!
На Новый Год я главная всегда!
Вокруг меня все водят хороводы!
Мне не страшны любые холода!
А вам - всё мёрзнуть в стужу – непогоду.
Стихи слагают, песни про меня,
Сверкаю разноцветными огнями,
И создана для лучшего я дня, -
Нам с вами никогда не быть друзьями!..»

Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!..»
Без игл…
Через неделю…
На помойке…

2012г 5 января

Кло Де Марель

не куплеты,а строфы,уважаемый) вот,например:Как нежный лепесток в струящейся реке,
Я уношусь, волна меня накрыла,
Ты руку задержал на миг в своей руке,
И душу мне зажгла неведомая сила.

Один лишь взгляд –и я горю в огне,
Когда представлю только на мгновенье,
Уста твои- и нет спасенья мне
От сладости любовного томленья.

Во взгляде нежном я ищу ответ,
Которого так страстно сердце просит.
Одно лишь слово мне скажи…О,нет!
..Как нежный лепесток,река меня уносит…

Ole +Ole

Сладкоречивые строки - обволакивающие негой строфы.... 🙂

Кло Де Марель

это мой стих -один фильм навеял и восточная песня,поэтому и ритм и cлог такой)

Ole +Ole

🙂 Мои - на stihi.ru

Кло Де Марель

благодарю,может и зайду)

Васса

А Жизнь уходит, не прощаясь.
Уходит, словно в Никуда!
В небесной дымке растворяясь,
Роняет капелькой слова.

И мне за нею — не угнаться.
А так хотелось бы вернуть!
И, может, в чём-то разобраться,
А что-то — просто зачеркнуть.

Остановить бы скорый поезд,
Нажать стоп-кран и развернуть!
Переписать бы снова повесть,
Возможно, новый выбрать Путь.

НО — Жизнь уходит, не прощаясь.
Второго шанса… не даёт!
Лишь улыбнётся, удаляясь,
И счёт за Прошлое пришлёт.

Ole +Ole

Вспомним годы молодые! Звезды - были, звезды - плыли! Были мы под небесами! И пытали, и сгорали... 😉

Васса

Точно так@

Ole +Ole

Песню с этими стихами хотите и послушать? 😉

Васса

Не против@

Ole +Ole

"Было время - мы летали" Есть на soundcloud.com 😉

Васса

Послушаю, когда буду на компе. Спасибо.

Ole +Ole

🙂

Чашка Coffe. С-Петербург

Решили с милым спеть под гитару "Нич яка мисячна, зоряна , ясная".. Слов почти не знаем. Нашли текст в инете. Японский городовой - там столько куплетов. И петь перехотелось. (Хоть и красивая песенка)

Чашка Coffe. С-Петербург

Да? Хорошо. А как зовут ОЛЕ+ОЛЕ?

Ole +Ole

ОлеГ и зовут... 🙂

Ole +Ole

😉

Ендурин 15

это на любителя. многие тут вообще читать не умеют. ибо не понимают смысл написанного. у них все больше сексуально генитальные интересы

Ирина Выдрина

А ждет ли любовь? Ну конечно же ждет!И нежности ждет. и тепла, подсчетов бухгалтерских не ведет, отдано столько-то, взято- столько.....

Ole +Ole

"Эх, бухгалтерия" - песня - рок-н-ролл на Яндекс Музыке 😉 С Днём бухгалтера! 😘

Ирина Выдрина

спасибо. я экономист. но где то близко, люблю порядок в расчетах, вообще очень интересная работа........

Ole +Ole

😉

Светлана

здесь стихи не читаю, и вообще, если человек не может сформулировать вопрос и уложиться хотя бы в 3 строчки, то тоже пропускаю...

Ole +Ole

И песни в интернете - не слушаете?! 🙂

Светлана

музыку, песни, стихи любимых поэтов - конечно ДА! я имела ввиду стихи, которые пишут в Спрашивалке... ну,... извините,.. обычно они слишком примитивные.. да - рифму, и вроде стихи, но не все, что рифмуется называется - ПОЭЗИЕЙ....

Ole +Ole

А шуточные? Из песни моей, например?! 🙂 Блюз одного пальца – не песня страдальца!
Блюз одного пальца – играется пальцем!
Блюз одного пальца – любого с руки!
А для умельцев – так даже ноги!
Здесь пальцы другие – не смогут помочь…
В любви всё иначе, в ней блюз – это ночь!
... :);)

Ольга Талько ( Машукова )

Читаю. И очень вдумчиво. Что автор говорит тебе? Именно тебе, ведь он с тобой разговаривает, душу распахивает. Только понимай!

Ольга Талько ( Машукова )

Прошу прощения, не могу найти. 😂

Ole +Ole

Скопируйте ссылку в браузер там и откроется 😉

Ole +Ole

Что-то горит, или тлеет, бывает,
В каждом из нас – по Закону Любви
Что-то щемит, или колет, ломает,
Толи-то – в сердце, толи – внутри …
Сладкое слово знаем - «Свобода»
День изо дня его слышим давно
А слову «Люблю» - нужна бы подмога,
Чтобы «Свобода» не стала «Ничто»!

Ольга Талько ( Машукова )

Классно! Мне нравится!

Ole +Ole

😉 ПРИПЕВ
Апостолу Павлу привиделось как-то
Что люди несчастны - без веры в Творца
Апостолу Павлу пришло озаренье,
Что Бог есть Любовь, - в этом Правда всегда! -Что Бог есть Любовь, - в этом Правда одна! - Что Бог есть Любовь, - в этом Правда всегда! 😘

Надежда Генералова

Стихи читаю внимательно и сбольшим интересом,независимо от размера,даже белые,если они впечатляют своим содержанием.

Дмитрий Игнатьев

Смотря какие стихи. В современной лирике много прекрасных образцов, которые и по 7 куплетов на одном дыхании читаются

Ольга Зинякова

через куплет...

Дмитрий Игнатьев

Вот, у Оли Зиняковой, например )))

Ольга Зинякова

у меня нечленораздельные.......

Енот Полоскун 7-5

Я такие трудные вещи только в туалете месяцами читаю. А если четыре куплета, то лучше прошу кого почитать вслух

Александр Луньков

Я любые стихи сначала читаю бегло. Если не зацепило, бегу дальше, а если таки да - начинаю смаковать))))

Наталья Полищук

ЧИТАЮ. ИНОГДА ЗАПАДАЮ. ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВЫУЧИТЬ, А ПОТОМ ВСЁ ПРОХОДИТ.ОТПУСКАЕТ. СТАРАЯ, ЛЕНИВАЯ ДУРА.

Галина Лузина

Люблю стихи и читаю вдумчиво! А если не нахожу близкой темы, то и не возвращаюсь больше к чтению!

Галина Лузина

Спасибо!

Ole +Ole

😉

Галина Лузина

У меня племянник служит на Кавказе после авиаинститута! Содержание Ваших песен близки и правдивы, идущие из состояния Души! Спасибо! Творчесих успехов!

Ole +Ole

Слушайте на здоровье, может кто-то ещё услышит... 🙂

Галина Лузина

Спасибо!

Милота))

ни стихи, ни вопросы, ни еще какие-то байки длинные не читаю вообще, люблю короткие рассказы

Милота))

не люблю ссылки

Ole +Ole

??? На ОК заходите 😉

Милота))

тогда ок!

Ole +Ole

)))

Милота))

😀

Марина Цитко

зачем так ? Поэму Пушкина " Руслан и Людмила " прочитала в один присест ещё в детстве .

Ole +Ole

Так... В том-то и дело - что было это - в детстве... 😉

Марина Цитко

но читать - то я не разучилась .

Ole +Ole

??? Кто-то в этом сомневался?! 🙂

Марина Цитко

вы .

Ole +Ole

Вопрос - не о способности , о Желании! 🙂

Лариса Ломакина

Я читаю только хорошие стихи. А определить их качество способна уже с первой строфы.

Мария Давыдова

Чаще первая строка определяет - твои или нет...И соответственно решение - читать ли.

Ole +Ole

Мои - читаете, надеюсь? 😉

Мария Давыдова

Слушаю...Спасибо, Олег. Мне нравится Ваше творчество. Горжусь, что знакома...

Ole +Ole

Самое последнее ,из выложенного - слушали?! Думаю, нет... 🙂 Вот здесь https://vk.com/public90978857

Люда Генералова

УСВАИВАЕТСЯ И ЧИТАЕТСЯ 15-18 СЛОВ И ЕСЛИ НЕ ЗАДЕНЕТ ЗА ЖИВОЕ, ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЕТСЯ