Edward

У Емели его печь, в какую категорию попадает, как транспортное средство? А у него права есть?

Ответы
Му
Мусечка

не попадет и налога не будет
Транспортный налог необходимо уплатить, если на Вас зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения, а именно:автомобили,мотоциклы,мотороллеры,автобусы,другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу,самолеты,вертолеты,теплоходы,яхты,парусные суда,катера,снегоходы,мотосани,моторные лодки,гидроциклы,несамоходные (буксируемые суда),другие* водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ.

Edward

воооот - и другие транспортные средства))

Му
Мусечка

где конкретно? скопируйте

Edward

ну вооон там вот))

Му
Мусечка

нет такого)
другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу
другие* водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ.

Edward

))))))

Сергей Пастухов

Про Емелю старая история. Тогда и ГИБДД по другому называлось и ПДД другие..
Да у Емели Щука знакомая была! Наверняка помогла бы с документами.

Edward

вот оно как, и там коррупция

Сергей Пастухов

Всё повязано. Всегда. Недавно видал на дороге печь. Вообще без гос номера! Куда видеокамера штраф пошлёт?

Edward

жесть)

Просто Александр

Здесь не права нужны, А лицензия на использование отопительного средства от транспортных целях.

Edward

о как, сплошные нарушения)

Виктор @дайвер@

Тут нужны права на спец технику, а если будет ездить по дорогам ещё, тогда и автомобильные

Edward

вот и я об этом))

Виктор @дайвер@

Но в те времена ещё не было ПДД

Edward

повезло Емеле

Виктор @дайвер@

Ну да, он по ходу ещё и бухой ездил

Edward

ого, беспредел

Виктор @дайвер@

Нда

Лидия Синицына

Есть. Он на царевне женился. Теперь у него только права есть и никаких обязанностей!

Edward

))))) вот так попал Емеля)))

Ника

Нет у его транспорта лошадиных сил,а значит и права на его печь у него свои...🙂

Ника

Выбор вроде не маленький по нынешним временам...🙂

Edward

ага))

Ника

Ну так дерзайте!

Edward

хорошо

Ника

🤝🙂

A Lina W

А еще ежегодные разрешения пожарников на эксплуатацию - имеются и тех. осмотр?

Edward

да да

Анатолий

Ну какие у дурачка могут быть права? Он же даже медкомиссию не прошёл бы! )))

Edward

)))) получается, что он нарушитель)

Анатолий

Естессна! Однако, с дураков - взятки гладки!...

Edward

вот же, не справедливо

Анатолий

А то! У нас один дурак на своей джип-печи человека насмерть зашиб... И,похоже, ему тоже это с рук сойдёт...

Edward

не сойдет, карма найдет

Анатолий

Будем посмотреть...

Julja P

тихоходное, экономное, биологически не вредное и без прав можно ездить ))

Edward

так то да, но дымит от сырых дров)))))

Julja P

а она разве топилась когда ездила?

Edward

вроде как

Julja P

ок, тогда биолгия не в счёт ))

Edward

ок)))))) вычеркиваем))

Julja P

😄

Edward

😉🌞

Андрюля Андрюльковичь)

Самоходное транспортное средство передвижения неподпадает под права

Андрюля Андрюльковичь)

Уменя две, одна электро, другая для дальних поездок

Edward

у меня одна на каждый день и для дальних поездок)

Андрюля Андрюльковичь)

На микроавтобусе повседневно дороговато ездить

Edward

у меня кросс

Андрюля Андрюльковичь)

Тож неплохо

Лора

когда он использовал печь как транспортное средство, прав еще не было

Edward

вот же, хитрый

Лора

да уж, хорошо устроился, ни экзаменов, ни прав

Edward

ГАИшников тоже не было, значит

Лора

ооо...именно

Edward

эх, было время...

Лора

да уж

Eugen Vass, Тарту

Прав ЕмелЕ не нужно иметь - Печь самоходная - движется без топлива ! 😇

Edward

вот как)))

Бусинка..))) Я Женщина

У Емели свой водитель... щука. Он пассажир, только маршрут указывает..

Edward

вот ему везет))

Бусинка..))) Я Женщина

Да ужжж.. Ещё и царевну охватил.. Алегарх одним словом.... 🤭

Edward

вот как туда попадают)))

Бусинка..))) Я Женщина

На речку дружок, на речку за водой зимой... или на крайняк, на рыбалку... Вообще-то говорят что только дуракам везёт.. 🤔🤭🙃

Edward

это точно))

Квака Задавака

В деревне живет...на личном транспорте рассекает...нафига ему права!?!

Edward

вот оно то верно

Квака Задавака

А то!

Нина Ермак

Какие права на управление печью? Скажите же, господин хороший

Нина Ермак

Нее.... ведь это устройство для приготовления пищи

Edward

так кофеварки в машинах уже ставят

Нина Ермак

Это на дровах

Edward

так круто))

Нина Ермак

Не по уставу

Черный Ангел

К тому же не зарегистрированное транспортное средство

Edward

да да да, не порядок

Черный Ангел

ГИБДД на него не было

Edward

еще и не пристегивался

Черный Ангел

Попал парень

Беатрис

правда должны быть, хоть на мотоцикл. она же не скутер

Edward

так да, значит он нарушает))

Беатрис

и средство в ГИБДД не зарегестрировано- самопал

Edward

так то да

Беатрис

замучается регистрировать

Edward

ага))

Иляна

А вас случайно не лишили прав?А то вы все о транспорте

Edward

меня нет, я так грубо не нарушаю, иногда скорость только)))

Иляна

👍

Анатолий

На воздушной подушке - не иначе! (Ну или - на паровой)

Edward

ну да, по общественным дорогам едет)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я вот думаю, а сколько пассажиров она может везти?

Edward

вот и порешили))) Спасибо!))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Да не за что. 🙂 Просто, мне тоже стало интересно, а если мне интересно, то я ищу ответ. 🙂

Edward

это правильно!)) Удачи!

Edward

👋