Не
Незабудка

Можете ответить аргументированно: какой промежуток времени длились события в трагедии "Ромео и Джульетта"?

Ответы
Belich Roman

не могу сказать... Знаю лишь по наслышке... Не читал... И честно сказать нет желания читать... Хоть суть осталась прежней, но времена ушли безвозвратно... Не многие могут понять суть... Но мне она известна... Потому - читаю более современное... Вернее даже не так... А на шаг или на два вперед... Что-то отвергаю, а что-то принимаю.. И пока не ошибся, хотя зачастую - просто очень больно...

Не
Незабудка

сочувствую...

Belich Roman

;-))

Ле
Лев

У Шекспира действие уложено всего в пять дней (по точным, заботливо им расставленным указаниям, от воскресенья до пятницы), и блаженство влюбленных длится лишь несколько часов.

Не
Незабудка

Спасибо, Лев! есть еще знающие люди и это радует! теперь можно и вопрос удалить.

Лариса Калужских

Шекспир перенес время событий с зимы на июль месяц, когда от южного зноя страсти - как любовь, так и ненависть - еще более разгораются

Игорь Михайлов

я только кино переработанное смотрел, где только слова шекспира, а картинка на современный лад переделана.

Леонид Кошмин

Там по-моему всего несколько дней было, аргументировано не могу, в школе давно учился уже))

Сергей Павлинов

они отдались друг другу сразу как джульетта этого действительно захотела)))))))))))))))))))

Галина Панова

Не больше месяца, так как время года не меняется на протяжении всего сюжета!

Владимир Федоров

не могу, но перечитаю, покумекаю. Спасибо за вопрос, инетересный.

Александр Карцев

Я думаю, что это было не долго, это скорее страсть, чем любовь!! =))

Andrey. Chebukin.

В данном произведении не запротоколированы события!

Шейх Хозяин Пустыни

а зачем тебе??настучать хочешь ментам на Шекспира??

Любящий Ваш.

а были они вообще было умопомрочение и не более.

Ильдар

они же влюбленные были и времени не наблюдали!!!

Не
Незабудка

не читали?

Константин Чирков

ДУМАЮ ЧТО НЕ ДОЛГО ---ИНАЧЕ БЫ У НИХ БЫЛИ ДЕТИ )))))

Евгений Зайцев

Не читал и не смотрел, сказать не могу

Виктория Дружинина

Этот вопрос направьте к литераторам.

Crazy Sashka

вроде так пару недель если не меньше

Александр Воложенин

не читал, но не больше трёх месяцев

Антон Галеев

Зависит от времени прочтения...

Оконная Мануфактура

спор между физиками и лириками