Еl´ Lazar

Есть ли у водки срок хранения?

Ответы
Владимир Титов

😄 Вспомнил прикольную историю у соседа. В 90-е была куплена на талоны бутылка водки. Сосед все пытался забрать ее у жены, наконец заявил - "Год уже стоит, выдохнется же!". Наконец настал праздник, но жена разбавила ее тайно водой, аккуратно сняв металлическую крышку (были тогда такие) и снова надев, чтобы муж не сильно напился... После первой стопки раздался дикий вопль - "Я же говорил, что выдохнется!!!" 😄

Иришка Улыбка

срок годности водки не ограничен. Но есть особая водка, в состав входят ароматизаторы, вкусовые добавки, чернослив , яблоко,лимон. Ее срок годности составляет от 6 месяцев до года.

Игорь Андриянов

Год назад пробовал у одной бабульки "Пшеничную" 1979 года выпуска, с проводов сына в армию осталось, который не вернулся. А водка сохранилась, даже не изменила давно забытого вкуса.

Natasha Gorodchikova

вообще пишут, что 24 месяца (2 года), но даже если срок вышел, никакого вреда для здоровья нет... Просто требования торговли обязывают всему присваивать срок годности

Еl´ Lazar

Про отсуствие вреда - понравилось.

Natasha Gorodchikova

какой же вред, если вы не алкоголик? ))) Для здоровья всегда лучше ледяной водочки из морозилки, да под соленый огурчик или бочковой помидорчик.. а зимой под селедочку да маринованный грибочек.... Эх.... Кстати, у меня на работе отличная водка в холодильнике.. и соленые огурцы имеются, и аджика.. Дождусь конца рабочего дня )))))))))))))))))))))))))))))))

Еl´ Lazar

Отличная подготовка!

Natasha Gorodchikova

грех жаловаться ))))))))))))) Как раз напомнили )))))))))))

Игорь

Есть, который обусловлен исключительно изменением вкусовых качеств. Но в большинстве случаев человек всё равно эти изменения вряд ли определит на вкус. 🙂

Ирина

похоже, что нет... знакомые как-то производили "копательные работы" и обнаружили ящик старой водки. говорят, что оказалась не хуже (но даже лучше) нынешней

Ксения

Да. Закопайте бутыль в подвале, забудьте о ней благополучно лет на 10. Откопайте спирт!:-) 🙂 🙂 водка не пропала, но преобразовалась!:-D

Анна Король

Гарантийный срок 12 месяцев,но если водка не паленая и не была открыта,то плохо может быть толькоо от количества,а не от качества.

Asem Kasenova

По - моему нет.чем больше стоит, тем крепче становится. А вообще не в курсе. Не пью и не буду пить эту гадость. Я против алкоголя.

Елена

Не люблю я её и потому не знаю. Но думаю, этот продукт может только выдохнуться - ну если не закрыть...

Еl´ Lazar

Ну вы так суриозно

Елена

Ну тогда срок хранения крайне краток . Не более 30 минут. Поэтому продукт должен быть употреблён сразу, не отходя от кассы

Еl´ Lazar

Ну,Вы Еленочка,пожалуй правы...Но у меня Абсолют 10 лет случайно в подвале провалялси...

Елена

Так это же случайно!!!

Вячеслав Филонов

Читайте ТУ или ГОСТ. Пробовал "Столичную" 38 лет хранения - показалась сильно лучше (субЪективно).

Елена Бисерова

У хорошей практически нет срока годности(при условии правильного хранения и употребления)

In Your Dreams

да. 1 год ! такой срок хранения у всех спиртовых продуктов, как пищевых- так и не пищевых.

Серега Старухин

в России мне кажется водка долго не залеживается 🙂 Вообще не задумывался над этим

Еl´ Lazar

Абсолют 10 лет в подвале провалялся...случайно...

Серега Старухин

Случайно 🙂

Алена Борисова

как сказалЛопатин у Симонова, водку можно испортить только если разбавить водой

Татьяна

не знаю. есть 2 бутылки, стоят с сентября прошлого года. Может уже испортились?

Еl´ Lazar

У меня Абсолют 10 лет простоял.

Татьяна

значит мне рано беспокоиться. не в холодильнике?

Еl´ Lazar

Вообще не надо!

Татьяна

спасибо.успокоили

Татьяна Левтова

??????? У меня стоит одна бутылочка еще за 3,62 но я как то опасаюсь ее пробовать

Кашапов Шамиль

А чего ее пробовать? Если герметично закрыта она и через 50 лет Водкой останется.

Татьяна Левтова

Да кто ее знает

Кашапов Шамиль

Мы на Ваше в воде у берега нашли бутылку Зубровки или Перцовки, этикетки не было пробка была алюминиевая бескозырка с полиэтиленовой. Так когда ее открыли оттуда джин вышел с хорош темным хлопком. Мы ее выпили и ничего. Она в воде лет так тридцать пролежала в одинаковых температурных условиях. Выдержанная получилась.

Ирина Пелых

Зачем ей срок хранения,она долго не залеживается на прилавках магазинов

☀️ Леди Солнце ☀️

А вы уверены что сохранится хотя у любого продукта есть срок хранения

Еl´ Lazar

Абсолют 10 лет в подвале пролежал.

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну водочкьа то если не паленая то класс я в элитных напитках спец хотя и не пью ничего крепче кофе

Еl´ Lazar

Да я тоже не особоалкогольщик...

Фома

В Советские времена был 1 год для населения, для военнослужащих 2 года.

Еl´ Lazar

Выдерживали?