Геннадий Сокровный

Видишь ли разницу между райской жизнью и гармоничной жизнью на Земле, если человечество освободится от всех пороков и невежества ? И какая разница ?

Ответы
Elimzhan Zhumagalyev

Разницу между райской жизнью и гармоничной жизнью на Земле не могу сказать, так как в раю не был. Ну а если человечество освободится от всех пороков и невежества ? то человек станет ангелом или богом.

Нина Петрова

Сначала нужно достичь рая в душе. Это настоящее неиссякаемое счастье. А Бог сделает то , что человеку неподвластно.

Геннадий Сокровный

Значит, Нина, ты уже достигла рая в душе ? не поделишься знанием ?

Владимир Саматов

Можно подумать,вы верите,что человечество когда -нибудь очистится.Революционеры верили,да сами в том же и утонули.

Марина Выставкина

А райская жизнь - это и есть гармоничная жизнь без пороков и невежества. А ещё без болезней, старости и смерти.

Марина Выставкина

При нашем несовершенстве это невозможно. Да, на земле есть прямо таки райские уголки. Но как там ведут себя люди ? Так что придётся подождать. Но ждать нужно не сложа руки. У нас ещё есть время приблизиться к Богу и стать его друзьями.

Геннадий Сокровный

Я не хочу ни к кому приближаться. Я знаю что нужно делать для этого. Я не сижу , сложа руки. Я выполняю свою задачу, поставленную временем передо мной. Задача эта - способствовать человеческому рациональному познанию существа жизни и взаимопониманию.

Марина Выставкина

Извините, я не хотела вас обидеть. Я имела в виду действия, благодаря которым у человека могут быть хорошие отношения с Создателем.

Геннадий Сокровный

Обидчивость- не хорошее качество в человеке.

Марина Выставкина

Я с вами согласна)))

Олейник Ольга

чтобы понять разницу, нужно попробовать и ту райскую жизнь и эту гармоничную, наверное они все-таки разные

Любовь Миро

Райской жизнью не жила пока, но думаю человечество никогда ни от каких пороков точно не освободится.

Геннадий Сокровный

И что освобождаться - итак сойдёт ! )

Любовь Миро

ТОЧНО НАС И ЗДЕСЬ НЕ ПЛОХО КОРМЯТ.

Геннадий Сокровный

Ну , не станут кормить, тогда в рай. )

Любовь Миро

Доброе утро. хорошего дня. КАК собиретесь в рай возьмите меня.

Геннадий Сокровный

Ну да ! Ещё конкурентов мне там не хватало ! )))

Любовь Миро

НЕ ДУМАЮ , ЧТО КРАСИВОМУ ВАМ КОНКУРЕНЦИЮ СОСТАВЛЮ, НО ВЫ МУЖЧИНА И ВАШЕ РЕШЕНИЕ ЗАКОН.

Марина Сиразетдинова

Что-то из Ваших философских измышлений? Не вижу связи с гениальными первоисточниками...

Геннадий Сокровный

Марина , ты признаёшь только гениальные первоисточники ? ) Придётся тебе довольствоваться тем , что есть. ) Ну или иди на сайты гениальных. Здесь , думаю, ты их не найдёшь.

Марина Сиразетдинова

Разве чтение Библии - удел только гениев, а я думала, нам, смертным, это доступно...

Геннадий Сокровный

Марина, а причём здесь библия ? И зачем тебе связывать мои измышления с гениальными первоисточниками ? - не вижу необходимости.Мои измышления кого не устраивают, так просто могут игнорировать. Здесь , в интернете , все вольны выбирать поле игры. Мне все юзеры равны, пока я их не знаю.

Наталья Королева

вечность или определенный отрезок времени- в этом разница,с Богом или без -в этом тоже.

Маргарита Яковлева

почти никакой.только смерть возьмёт здесь потом.а там вечность и бог лицом к лицу

Александр Белокуров

будет просто скучно и противно до тошноты. смысл жизни и есть чтобы чувствовать

Михаил Калашников

чего чего, эт чё за аггитация православия в светском государстве

Михаил Керен

да вижу рай не может находится на земле ибо там живут боги .

Геннадий Сокровный

Только боги ? И много их там ? )

Геннадий Сокровный

Только боги ? И много их там ? )

Подсолнух

Геннадий! Райская жизнь была и будет на земле, так разницы не будет!

Геннадий Сокровный

Интересно... Одни утверждают , что райской жизни нет, а другие видят её и на Земле ) То есть , имея все пороки , мы живём в Раю ?

Подсолнух

Пока нет рая, но будет. Для Бога не сложно всё восстановить. А вот Бог один.

@@
@@@@@@@@@@@@@

не поняла , у нас есть люди которые знают какая жизнь в раю

Геннадий Сокровный

Они там были, или им очевидцы рассказали ?

@@
@@@@@@@@@@@@@

вы задаете вопрос на вопрос ...не еврей вы ли случаем

Геннадий Сокровный

Разве у тебя это вопрос ? Уж, если говорить о вопросе, то у меня стоит вопросительный знак. У тебя, Надежда, его нет. Заметила ????

@@
@@@@@@@@@@@@@

лениво

Геннадий Сокровный

Вот то-то - лениво. А вывод было не лень делать ? )))

@@
@@@@@@@@@@@@@

было интересно..а потом раз и лениво и скучно

Геннадий Сокровный

Сочувствую. Для кого жизнь скукота, а кому - радость.

Шеф Татарин (Самара)

к сожалению в ближайщие 2 тысячи лет рая на земле не будет

Зиннур (Октябрьский)

Разница в том что это неравномерно у каждого проявляется

Вольфрам Заточкин

никто не отчего не освободится! мы во все века были такие

Геннадий Сокровный

И хочешь такого же продолжения ? )

Вольфрам Заточкин

что естественно, то не безобразно!

Виктория Саид

очень емкий и серьезный вопрос. не хочу на него отвечать.

Марина Васильева

В раю жизнь вечная,а на земле короткий от резок времени)

Геннадий Сокровный

Я бы не выдержал

Марина Васильева

Не знаю))) не была в раю))

Геннадий Сокровный

Откуда же ты тогда знаешь, что жизнь в раю вечная ? ) А если и вечная, и ты не знаешь, какая она, то зачем ты о ней мечтаешь ? )

Марина Васильева

Кто сказал, что я о ней мечтаю??? О ней надо не мечтать,а заслуживать ее в этой жизни) об этом говорит наша Вера, Святые, мой Духовный отец Андрей, я им верю!)

Марина Васильева

Кто сказал, что я о ней мечтаю??? О ней надо не мечтать,а заслуживать ее в этой жизни) об этом говорит наша Вера, Святые, мой Духовный отец Андрей, я им верю!)

Нина Лебедева

А Вы изведали райскую жизнь,чтобы сравнивать с земной?

Елена Емельянова

Реальность и загробная жизнь по Вашему без разницы