L' Anarchiste

Праздник Обрезания Христа — христианское празднование обрезания Иисуса.Праздник появляется 1 января в литургическом календаре восточных православных церквей , [4] [5] всех лютеранских церквей и некоторых церквей англиканской общины. Знаете ритуал - сам процесс ?

–1
Ответы
Любовь

Написано: «Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.» (Быт.17,14) «Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: 26 Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы необрезаны, а весь дом Израилев, с необрезанным сердцем.» (Иер.9,25-26)

Христианин, должен подвергнуться обрезанию "крайней плоти сердца." «Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.» (Втор.10,16) Обрезание заключается в том, что верующий в Бога, отвергает порочные желания и надменные суждения. «…и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе; 7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя.» [Втор.30,6-7]

«Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо, по причине злых наклонностей ваших.» (Иер.4,4) «Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием … 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.» (Рим.2,25-29)

Небеса, в очищенном сердце. Под чистым сердцем, подразумевается искренность. Давид молился: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый (справедливый, непоколебимый), обнови внутри меня.» (Пс.50,12) Аминь!

Толян. V

какое нам дело до еврейского хера

L' Anarchiste

это у многих как праздник н.г проходит