Böser Homlin

Хах, прочитал тут новость интересную) для любителей съездить в Питер. 🖼

Ответы
Владимир

Обиднее всего людям, которые живут в Ленинградской области Санкт-Петербурга. Они вроде бы тоже должны теперь будут платить. Удивительно, что чайкам позволено летать над священным городом бесплатно. Но это ненадолго

Böser Homlin

Ну кто далеко живет и будет в гостиницах останавливаться

Иринка Осенняя

С этими курортными сборами уже охренели совсем! Мало, что РЖД цену на билеты крутит- вертит, как угодно. Цены на жильё взлетают как ракеты к праздникам и летнему сезону. Так ещё и эту херь придумали!

Böser Homlin

Так и есть) осваивают бюджет

Böser Homlin

Невский проспект, там у Казанского собора когда переходишь его, уже с обоих сторон колеи от машинив асфальте и не меняют) и причем колеи глубокие от колес, если не смотреть под ноги и быстро переходить, можно ногу под вернуть или вообще сломать

Иринка Осенняя

Пипец!!! Я помню в 2012-м году на отдыхе в Геленджике попали в наводнение. Последствия были жуткие! Дорожки из тротуарной плитки все встали дыбом, как после взрывов, кругом мусор, на кустах сланцы висят, набережная в глине, пляж вообще в ужасающем виде. На дороге между Геленджиком и Новороссийском произошёл обвал, перекрыв движение. В городе отключили свет! В общем много всего. А это лето, июль, разгар сезона! Так, за пару дней всё убрали, восстановили! Потому что нужен доход! А если туристы рванут из города, то сплошные убытки.

Böser Homlin

Конечно отток денег из региона. Помню говорили что было что-то невообразимое

Елена

Неужели для вас 100 рублей это целое состояние, ради которого надо отказаться от поездки в Питер?...Смешно...Кто хочет, тот поедет и заплатит. Питер стоит и не таких смешных денег.

Böser Homlin

Знаю.

Елена

Врете. Знать может только тот, кто имеет доступ к этому счету и куда то перечисляет эти средства. Уж точно это не вы.

Böser Homlin

Нассешили

Елена

Чего?

Böser Homlin

Насмешили. Если бы не знал о чем говорю, то молчал бы

Орхи Дея

Многие туристы приезжают примерно на 10 дней и 1000 руб. для них не проблема. А город ведь гадится туристами. Скорее всего для этих целей и будет взиматься такая плата.

Böser Homlin

Ну да конечно и канализацию тоже турЫсты испортили🤣🤣🤣🤣 и Леночиствод оне же, ароматы Беглова, два года по всему Питеру

Зина Процив

Надеюсь, что меня на улицах Питера не будут останавливать.))))) И как это будет отслеживаться? Ну, если только в гостинице этот сбор соберут.

Böser Homlin

В гостиницах конечно

Зина Процив

Офигеть. Наверное, теперь в каждом городе летом будут собирать курортные сборы.

Böser Homlin

Придумают ещё какой нибудь город и там будут собирать

Наталия

Увы, сейчас везде бардак.Жаль, что сборы идут кому то в карман, а не на благоустройство города. Нам ли местным об этом не знать.

Böser Homlin

Вот и я р том же. Я из Москвы, очень люблю Питер, раз в месяц бываю. И вижу что и почти ничего не делается для горлда

Наталия

Делается всё через одно место с отмыванием денег себе в карман. Экономия на всём.

Böser Homlin

Так и есть, освобождение бюджет

Ва
Варвара

ну Путин.пожурил Беглова за плохую работу по линии туризма..вот он и нашел выход ..как создать видимость дохода от туризма )))

Böser Homlin

Аха и ходить по прекрасному городу и нюхать аромат Беглова

Ва
Варвара

ну это лучше чем в твоих жопенях

Böser Homlin

"Аромат Беглова" это сарказм) по всему Питеру несет канализацией. 🤣🤣🤣🤣 и вернемся к Вашему вопросу)))) Вы дурно воспитаны? Говорите незнакомому человеку "Ты" Или Вы в коли уроки этики прогуливали? 🤣🤣🤣🤣

Niherasebeblia

ну и чо! пусть другие города введут такие же поборы с жителей Питера! кстати ,а что серьезного можно купить за 100 руб,булочку?

Böser Homlin

Да уж

Наталья Мельник

Про это в прошлом году предупреждали.Распространяется по всем городам , сумма курортная сбора будет зависеть от региона.

Böser Homlin

Да врядли, но хотелось бы на это надеяться)

Наталья Мельник

Выше нос)Всё будет хорошо)

Böser Homlin

Спасибо) конечно ) иначе и быть не может)

Böser Homlin

😁

Владимир Фомичев

Приедут не смотря ни на какие сборы и поборы посмотреть Ленинград - Питер , подышать воздухом свободы .

Böser Homlin

Конечно

Натка М_Мак

И что такого в этом? Вся Европа курортные сборы берет, ОАЭ и тп. Идея неплохая, тем более, для Питера

Златка Золотая

Могли бы для нерезидентов это сделать. А для своих то зачем? Мы так до фига денег там оставляем.

Böser Homlin

Ну вот так. Успел на днях съездить

Геннадий Попов

С 2018 года курортный сбор существует в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Wolf Werwolf

Это вы к тому что у вас нет таких денег??? Лично для меня и моей семьи это не проблема...

Böser Homlin

Алекс дома. Да Вы правы слепому не объяснить цвет неба) то есть Вам

Wolf Werwolf

Удачи вам не желаю, вам она не поможет. Прощайте.

Böser Homlin

Вам она пригодится, возможно 🤣🤣🤣🤣

Wolf Werwolf

Смеется тот кто смеётся последним🥹 жаль мне вас, но больше жаль тех кто рядом с вами... И в их бедах виноваты вы и такие как вы моральные уроды забывшие своих дедов...

Böser Homlin

Дедов? А они то каким боком сюдой?

Сильвия Нагваль

Ну и зачахнет их гостиничный бизнес, а частники, сдающие комнатушки - расцветут...

Böser Homlin

Так обязали власти, а не сами гостиницы

Сильвия Нагваль

Ну они ж привыкли на 10 шагов вперед все продумывать )))

Böser Homlin

Ну да) только аромат Беглова, по всему Питеру распространяется)

Ланочка

Есть такое, да. Насчет штрафа не в курсе. В Краснодарском крае давно действует.

Ланочка

Переезжайте к нам)

Böser Homlin

Неее

Ланочка

Ветиколепно у нас. В че не нравится то?

Böser Homlin

Знаю что великолепно

Ланочка

А, эт ты), привет)

Art

Так это например в половине городов в Германии тоже самое, и никто не жалуется

Кр
Криксик

Да... нетипичная москва)))
А в голову не приходило, что можно просто хату снять?

Сибирячка

Ещё о каком - то мире мечтаем.. Не знаем уже какими путями друг друга ободрать

Böser Homlin

Это уж точно

Блуждающий В Темноте

если брать статистику посещения питера то неплохая сумма складывается

Böser Homlin

Очень даже) Питер заиграет, новыми красками)

Блуждающий В Темноте

типо того

Böser Homlin

🤣🤣🤣🤣