Улугбек

Любое живое существо получает жизнь от Природы... В отличие от всех живых существ, чтобы стать членом своего общества, дитя человеческое, кроме жизни, наделяется ещё и нежной чувственной ДУШОЮ, которую оно ПЕРЕНИМАЕТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ и, прежде всего, от своей ЛЮБЯЩЕЙ матери... Неужели кто-то возразит такому взгляду?

Ответы
Людмила Новицкая

Расстелилась багрянцем,
Рассыпалась дождиком осень.
Растворилась в тумане
Набухшая мокрая даль.
Журавли-иностранцы
Весёлое лето уносят,
Оставляя взамен
Осень грустную, осень-печаль
И храбрится ещё воробей,
Что купается в луже,
И находит пчела
Запоздалый осенний нектар.
Только чувствуют губы
Дыхание утренней стужи.
И рябина пылает,
Но холоден этот пожар.
Отдыхает земля после бурного,
Жаркого лета,
Наполняется влагой,
Живительным соком густым.
И чернеют поля. А зерно,
Что под пашней согрето,
Выпускает росток, чтобы хлебом
Явиться святым.

Людмила Новицкая

Я не скажу тебе, что значат чувства,
мне кажется, слова излишни тут.
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
и я приду, когда другие не придут.

Улугбек

🤗 🤝 😘 😌

Ти
Тина

Ой как приятно....😘 😍

Людмила Новицкая

Хочу к тебе! Ну забери!..
И пусть никто меня не ищет.
Но только мне не говори:
Мечтать об этом меньше, тише...

Хочу к тебе! И всё к чертям!
Мне лишь одна - к тебе дорога.
Не надо счастья по частям!
Дай сразу всё - не будет много!..

Ти
Тина

Воооще, классс!!!😘

Елена Данилова

И от папы. Мама и папа дают две противоположные свои программы, из которых формируется программа у ребенка. И так как сразу на сознание обе он этих линии не может принять, то ребёнок выбирает за кого он. И к примеру, программа папы выходит на сознание, а программа мамы уходит на подсознание, или наооброт. И они боятся внутри каждого человека. Потом в течении жизни человека перекидывает и программы меняются местами. Задача -вывести обе программы на сознание, увидеть всю программу целостно.

Улугбек

Вы, Леночка, увлеклись модным течением.... Однако, в принципе, Вы правы, хотя двуликость присуща лишь некоторым индивидам... Обычно, формируется ЕДИНАЯ личность без какого-либо раздвоения (в норме, конечно)....

Елена Данилова

Кажда я пришедшая сюда душа, Пришла за человеческим опытом. А в этой реальности борьба противоположностей. Здесь все разделяется ночь день, мужчина женщина и пр . На более высоких уровнях единство противоположностей. Партнерство . И там нет я и ты. Там есть -мы. Но даже здесь все изготавливается для определённой миссии. Ну к примеру стул что бы симеть на нем, комп что бы хранить инфу и общаться и пр. Так вот вы затачиваетесь для какой миссии? Вы выбирали это тело, родителей, программы и пр. Вы знаете её всю в целостности?

Улугбек

Пожалуйста, Леночка, закончите свою начатую мысль....

Елена Данилова

Я задала вам вопрос , и жду вашего ответа

Улугбек

Не вижу вопроса.....

Елена Данилова

Перечитайте ещё раз, внимательнее

Галина Мамаева

«Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Человеку дана способность обниматься и зачем он это делает?
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Улугбек

Да! Если позволяет толщина "личного пространства"...

Галя

Ооо, человек такое сложное существо, до конца неизученное! Недавно по ящику показали актера Перминова, начавшего жизнь в доме малютки, никогда не знавшего материнской ласки, не имевшего даже приемной матери. На него просто приятно смотреть: умные глаза, мудрые слова, доброта и нежность ко всем. Человек сам себя сделал и очень порядочным. Откуда берутся негодяи и подонки, выращенные хорошей, нежной мамой?

Улугбек

Вам продемонстрировали "фасад" личности человека....

Галя

Думаете, в душе,где-то глубоко, он плох? Насколько глубоко? Как его вывести на чистую воду?)))

Улугбек

Не плох вовсе, а ЧЕЛОВЕЧНЕЙ...

Галя

Запутали меня совсем! Человечный,значит с богатой Душой! Без души чел. бесчеловечный

Улугбек

Человек - не идеален, как АНГЕЛ....

Любовь Климова

Да! Главное - это мама! Мы не успевает ей сказать самые важные слова, когда она рядом и вспоминаем потом каждый раз, когда уже поздно! Но мамины слова, уроки, впитанные с первых дней жизни - самое ценное в воспитании чувств. Без мамы очень сложно и трудно. И самые несчастные дети, кто вырастает без материнского внимания и ласки. Они обделены теплом Души. А это большой ущерб.

Улугбек

Вы правы в том, что мы - люди привыкли доверять и идти следом за "людьми большой политики"... Сложно это - перечить "старшим" и брать ответственность на себя....

Любовь Климова

Может быть дело в вере, вернее в безверии- от того, что понастроил и православных храмов веры не прибавилось, ее слишком затоптали еще 100 лет назад. Без веры - человек, ако зверь! Но альтернативы нет. У мусульман все же по-другому. И наверное, эта вера и должна была стать основной на Руси. Сейчас в нашем городе собираются возводить очередной храм на городском пруду в Центре. Все население против, более 65℅ в нашем городе мусульман, с приезжими вероянто еще больше. Против строительства храма выступают не мусусульмане(

Любовь Климова

Хотя мечети крошечные, их всего две и еще одна красивая(по дороге в В.Пышму) Строительство православных храмов стало большим позором для нации- отмывание грязных денег

Любовь Климова

А строят руками правоверных и оставляют и никогда не расплачиваются по чести

Любовь Климова

Как с этим бороться? Ведь это разжигание межнациональной розни сверху. И каждой Маме в Ср. Азию дети пересылают свою зарплату - так Они воспитаны, в отличии от наших детей. А если их обманыва

Lira Ziyaeva

намешано. душу получали всегда от Бога а не от родителей. от родтелей только тело. капсула. ну и просто воздействие на другую душу. еще в зародыше и до рождения эта душа существует. не мы создатели наших детей. у нас нет таких возможностей. мы только вынашиваем. мы даже не можем заказать пол ребенка. что Бог даст. ни в чем не участвуем. только имеем то что дали.

Улугбек

На Бога надейся, да сам не плошай... Иначе - получишь лишь то, что дают...

Гриша

меня учили, что душа - Божественное присутствие, вечное и неизменное, суть, без которой ничего не бывает, сам Бог, Его индивидуальная форма( у человека же есть ещё индивидуальная эволюционирующая душа, или психическое существо)...передача же физических или каких-то ментальных характеристик от предка потомку - наследственностью называется...

Улугбек

Это Вас так учили.... А сами-то как Вы полагаете? Ведь далеко не всё так по инструкции происходит... Это Вы наблюдаете ежедневно....

Гриша

я по опыту узнал, что такое психическое, и неоднократно, постоянного контакта с психическим пока нет...о наследственности - очевидное...

Улугбек

Вот когда Ваши привидения ЗАГОВОРЯТ с Вами человеческими голосами, тогда поспешите установить с ними контакты, чтобы передать подробный отчёт в институт уфологии...

Гриша

не надо выдумывать, ни о каких голосах или деталях опыта я не писал, и если своё знание вы считаете истинным, а знания других галлюцинацией или вымыслом, то это эгоизм глаза замыливает...но я вас понял, больше ваши комментарии мне не интересны...

Александра Шампанова

((((дитя человеческое наделяется нежной чувственной ДУШОЮ, которую оно ПЕРЕНИМАЕТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ и, прежде всего, от своей ЛЮБЯЩЕЙ матери...))) Неужели кто-то возразит такому взгляду? _ Да! Детёныши, неважно кто и чьи, от своих матерей учатся всему. порой они лучше бывают людских детей.

Улугбек

Однако, к человеку - ИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ...

Людмила Шумейко

Возражаю по каждому пункту. Душа живая - не от природы. Падшая от Адама ветхая душа человеческая принимает генетический код от родителей и постоянно подвержена искушению греха в самых разнообразных формах.. Каждая любящая мать понимает по-своему любовь свою (настаиваю). Ну и т.д.

Людмила Шумейко

??? Боюсь, я повторяюсь, но на удивление, Вы о-о-очень ограниченный человек, при своих остальных, возможно только великолепнейших и добрейших данных (Да что я... большинство людей такие. Цивилизация такая: погибающая).

Улугбек

Вы - не первая остались мною недовольны... Весьма ограничены ещё буддисты... Спор с ними совершенно невозможен, ибо они, как и Вы не умеют слышать оппонента, и настойчиво читают (пишут) цитаты из произведений Индийских магов...

Людмила Шумейко

Вы ошиблись. Нет и тени недовольства. Более того, отдаю должное Вашему упорству. Сжальтесь над буддистами - это их вера. А веру надо уважать. Вы же, по наивности, полагаете, что у Вас нет никакой веры. Даже Закон РФ "О свободе совести и о религиозных объединениях" о вере говорит. А Вы, как я поняла, большой поборник государственности.

Улугбек

Я - натуралист, скептик, естествоиспытатель...На что Вы надеетесь, продолжая "борьбу" со мной?

Людмила Шумейко

Пардон. Ну никак не хотела бы, что бы безобидный диалог такой, как Вы "натуралист" воспринял бы как "борьбу" с ним. Смешно же. У Вас, по-моему, ещё и завышенная самооценка. У каждого из нас свой уровень "тупизны", согласны?

Снегурочка

«Так дано много! Так легка трата: возлюби Бога, полюби брата, накорми пташку, пожалей кошку, дай больным чашку, а другим — ложку. Так уж Всевышний создал: мы — люди не когда дышим, а пока — любим…»
Протоиерей Андрей Логвинов. Вы же и возражали)))) умничаете теперь)

Улугбек

И... понеслооось....

Снегурочка

)))))сказать нечего. А у меня память хорошая,но я не злопамяная. Вы моими словами про мать вспомнили)

Лекса

Простите,но я возражу!...Не обращали внимание,что в неблагополучных семьях вырастают чудесные дети,и наоборот,у образованных,воспитанных и вполне благополучных родителей вырастает моральный урод. А дети из детских домов ,вообще не знавшие родителей?

Лекса

А что скажете про детдомовских детей? они не страдают от излишества и многие из них вырастают достойными гражданами.

Улугбек

Благодаря душевности воспитателей... Что бывает не так-то редко....

Лекса

В наше время и учителя и воспитатели не страдают "душевностью"....хотя есть и исключения.

Улугбек

ИМЕЮТСЯ....💐 🙏

Лекса

Да...имеются!

Василий Полтавский

Душа есть у человека, у животных, у растений, у камней, даже у рек и гор. Все, что сотворено природой – все имеет свою Душу. Первоисточник Души – световая энергия (Душа Творца), которая разделилась на множество частей для познания всех граней себя.

Улугбек

Красиво сказали... Особенно хорошо получается "очеловечивание" всего сказанного сказочниками, да писателями-анималистами, как А. Чехов, Дж. Лондон, баснописец Крылов и подобными... Но ведь "оживление" и "очеловечивание" - лишь красивая гипербола...

Юра Юра

Конечно, Ваше мнение неправильное. Что такое "получает жизнь"? Что такое Природа? КТО получает Душу? Был ли такой момент, когда дитя человеческое не имело Души? Чтобы сказать, что его ею наделили, или оно ее от кого-то переняло? 😜

Улугбек

Всё это ВОЗМОЖНО... Бродят же по свету бездушные чиновники...

Юра Юра

Это чье мнение?

Улугбек

Не мнение, Юрик... Вовсе не мнуся...

Владимир Ефимов

От родителей мы перенимаем только конструкцию своего тела. Душу в него вкладывают Свыше, учитывая опыт и знания родителей, которые должны для этой души дать оптимальный старт в этот бытие, наделив её для начала своими качествами.

Улугбек

Благостный облик возникает... Случается... иногда!!!

Владимир Ефимов

Случается, ибо чем выше, тем реже, но мощнее.

Улугбек

☝️ 🤝 😌

Владимир Ефимов

Вот и чУдно! Мы поняли друг друга, а это нынче дорогого стоит!

Улугбек

Совершенно верно!🤝

Людмила Лылова

И сказал Бог ; сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными,и над скотом ,и над всею землею и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.Бытие 1:26.

Улугбек

А на самом деле, всё произошло НАОБОРОТ... и человек "создал" себе УГОДНОГО ДЛЯ СЕБЯ И НУЖД СВОИХ БОГА....

Владимир Проскуряков

Это чисто еврейское воззрение!☺️ А вот славянское! Генетику Дитя получает от двух Родов Отца и Матери! А душа приходит с Круга Реинкорнации! И до 4,5 лет Дитя осознает эту душу затем забывает! У ребенка Свой Путь!☺️

Улугбек

Не "лезьте в бутылку"... Вам никто не давал определения... Это Вы САМИ ТАК НАДУМАЛИ....

Владимир Проскуряков

Второй раз сталкиваюсь с вами здесь и второй раз не приятное ощущение !☺️

Улугбек

Всё объясняется Вашей настороженностью и подозрительностью... Расслабьтесь и принимайте информацию лояльно, а не как агрессию на Вас лично...

Владимир Проскуряков

Я вас услышал!☺️

Улугбек

Уже хорошо!🙏 🤝

Зинаида Чекашкина

Любовь идёт от Господа. Никто не умеет так любить и прощать,как Господь! Я сама мать, но не всегда могу простить своих детей.И тогда я обращаюсь к Богу и прошу Его научить меня любить ,как любит ОН,прощать как прощает Он!

Улугбек

Самовнушение имеет бесконечное множество путей проникновения в сознание...Наивернейший из них - проходит через молитву и заклинания... Вы выбрали оптимальный!!!

Мария Давыдова

Здравствуйте, Борель...Нет ничего, равного материнской любви. Счастье, когда ребёнок получает её. И живёт с ней. Это самая сильная опора в жизни. От отца получает смелость в решении сложных проблем. Спасибо за вопрос...

Улугбек

Спасибо, Машенька, за такой глубокий, расширенный ответ!!🤝 😘 😌

Мария Давыдова

Рада, что совпали)

Улугбек

🤝 🙏 😌

Се
Сергей

поместите человека на необитаемый остров и через несколько лет он сойдет с ума- и куда его душа девается?человек социальное существо конечно гены влияют,а душа понятие тоже зависимое от общества.

Улугбек

Совершенно верно!!! Подобно этому же дитя, похищенное животными в младенчестве (маугли) необратимо лишается возможности приобрести человеческую душу...

Екатерина

Человек рождается человеком а личностью-становится. Очень многое зависит от окружения. А нежность и чувственность души это очень личное. Я лишь высказала(чуть-чуть) свое мнение,но не спорила.

Екатерина

Такое решается в каждый последующий год развития человека.Если ребенок в первый год жизни недополучил заботы и нежности(по разным семейным причинам), он пришел в школу с недоверием.Но он может проникнуться доверием к учительнице,не допускающей несправедливости по отношению к детям.

Улугбек

Это называется СОЦИАЛЬНЫЙ ОНТОГЕНЕЗ... Вспомните африканскую сказку про ознакомление львёнка с САМЫМ ОПАСНЫМ СУЩЕСТВОМ - человеком, где лев отец называет ребёнка и старика НЕЧЕЛОВЕКАМИ и лишь ЗРЕЛОГО МУЖЧИНУ-ОХОТНИКА - ЧЕЛОВЕКОМ.... Здесь есть - о чём подумать...

Екатерина

Это уже отдельная позиция состоявшегося человека: Его решение, с кем себя отождествлять, с Человеком или Зверем.

Улугбек

Всё наоборот... Людям свойственно животным сообщать человеческое... Жаль, что Вы этого не поняли...

Екатерина

Я здесь многое поняла о...оболванивании)))