Kavahuka

Слабая боль в районе солнечного сплетения на голодный желудок.Проходит сразу как только начинаешь есть.Что это может быть?

Ответы
Гуманоид

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Солнечное сплетение
Со́лнечное сплете́ние (также чре́вное сплете́ние; лат. Plexus coeliacus) — нервное сплетение, совокупность нервных элементов, концентрирующихся в брюшной полости вокруг начала чревной и верхней брыжеечных артерий человека. В состав солнечного сплетения входят правый и левый чревные узлы, непарный верхний брыжеечный узел, большой и малый внутренностные нервы и многие другие, которые отходят от узлов в разные стороны наподобие лучей солнца (отсюда название). Узлы солнечного сплетения состоят из многоотростчатых нервных клеток, на телах и отростках которых заканчиваются синапсами разветвления преганглионарных волокон, прошедших без перерыва узлы пограничного симпатического ствола. Нервы солнечного сплетения, помимо чувствительных и парасимпатических волокон, содержат многочисленные постганглионарные симпатические волокна, которые являются отростками клеток его узлов и иннервируют железы и мускулатуру сосудов диафрагмы, желудочно-кишечного тракта, селезёнки, почек с надпочечниками и других органов.

Солнечное сплетение — известное уязвимое место организма, точный удар в которое вызывает у неподготовленного человека боль и мучительную невозможность вдохнуть; после чувствительного попадания человек рефлекторно сгибается. Для защиты от подобных последствий бойцы тренируют мышцы брюшного пресса, напряжение которых в момент удара защищает от неприятных последствий.

Вера Швецова

не понятно как то ты выражаешься!

Гуманоид

Произнеси 🌞

Вера Швецова

что произнести???

Гуманоид

Чит вы на П

На
Наталья

Симптом голодной боли. Так и завется - предпосылки заподозрить язву.. Обострение гастрита эрозивного. Фгдс вам в помощь.. Один визит со скопией и готов диагноз...

Са
Сакура

да все что угодно... гастрит или что там еще бывает! к врачу вам надо, а не в спрашке советы слушать

Нина Нина

Узи брюшной полости и ФГС надо сделать. Может желудок может поджелудочная железа

Хуснутдинова Светлана

ооо, это зловредная бактерия хилико!))) вызывает голодные боли... срочно к врачу...

Наталья

По любому.. к врачу. специалисты грамотно диагноз поставят и лечение назначат

123@ddl Моя Фамилия

Может просто Мечевидный отросток болеть , от долгого лежания на боку...

Kavahuka

На ногах целыми днями

Майя Петрова

наберите в поисковике: голодные боли - симптом какого заболевания

Kavahuka

Спс гляну

Бегущая По Волнам

ФГДС сделайте. Гастрит или язва под вопросом.

Та
Таня

где сплентение не знаю может глисты голодные

Малыша Карпушина

Язвочка)) но может и поджелудочной звоночек

Ирина

намек на необходимость похода к врачу

Kavahuka

Ну да

По
Половинка

режим соблюдай, вот что это...........😉

Kavahuka

Так в режиме вроде

По
Половинка

ты же сам сказал, что после еды все проходит, вот и делай выводы.

Та
Татьяна

гастрит, поджелудочная. нужна диета.

Liliya Liliya

Гастроэнтеролог у надо показатся

Лана

Поджелудочная или гастрит

Наталья Дмитриева

Может поджелудочная?🤔

Ма
Маклауд

Смердушка подкрадывается

Юля Тихая

гастрит или язва желудка

Ольга

А у меня печет после еды