Ольга Ананьева

приснилось сегодня, что зарезала знакомую женщину и помогала с похоронами, меня не заподозирили, шиза или кошмар? кстати телек работал, может под фильм какой...

Ответы
Максим Jw

И снова здравствуйте, Ольга 🙂 наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Галина

В США 18-ЛЕТНИЙ подарил смерть 19 ребятишкам в начальной школе ,2-м взрослым и к тому отправили в госпиталь ребятишек , уже сам расстался или убили его ,точно не написано.

Ольга Ананьева

его уничтожили

Галина

спасибо за подсказку.

Аэ
Аэроплан

это внутреннее напряжение выражает себя , у меня раз , так правдоподобно снилось и такое напряжение , что едва открыв глаза нагнулся посмотреть под кровать😁

Ольга Ананьева

вот и я минут 10 в себя приходила, в реальность)😀

Та
Татьяна

Сюжет, скорее всего, "подсказал" телевизор. Но суть здесь в том, что Вы хотите что-то изменить в жизни не в ущерб другим.

Ольга Ананьева

спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Бывает) у меня был похожий сон . Проснулась с мыслью " лишь бы не замели")))

Владимир

потому что у вас душа добрая 😁 вы же помогли с похоронами 🤣

Ольга Ананьева

ага, улики закопала🤣

Виктор Золотухин

Бойтесь своих мыслей они нередко материализуются 🤪

Ольга Ананьева

это не мысли, это сон

Виктор Золотухин

Любой сон это отражение наших мыслей и желаний.

Ольга Ананьева

тут вряд ли, я спасаю жизни, а не забираю

Виктор Золотухин

Вы медицинский работник?

Виктор Золотухин

Расскажу вам, кому чего снится:
По профессии всё вам приснится.
Кто работает кем наяву,
Всё должно то присниться ему.
Поварам снятся сладкие блюда;
Официантам - ножи и посуда;
Алкоголикам - пробки, бутылки;
Обжорам - ножи, ложки, вилки.
Ворам снятся карманы, запоры;
Хулиганам - шалманы, притоны;
Пастухам снится чистое поле;
Заключенным - свобода и воля.
Бабам снятся резинки, застежки;
Мужикам - их красивые ножки,
Если он мужичок непутёвый –
Снится дрын суковатый, дубовый.
Аркадий Северный!

Ольга Ананьева

я хирург! спасибо, успокоили🤣

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тёща говаривала, дурной спит дурное снит😂

Ольга Ананьева

впервые такое) трезвая спала😀

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я и не намекал на алкоголь)) Сама призналась)))

Ольга Ананьева

в трезвости?))) слово дурной много по разному истолковать

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не нужно толковать) Это всего лишь поговорка)))

Милош Йованович

Что у трезвого на уме то у пьяного на языке.

Ольга Ананьева

тут не пьянь, тут сон)

Григорий Шапиро

Возможно...Но это к родне.Жди,нагрянут...))))

Ольга Ананьева

серьёзно?! я проснулась вся в поту, а это к хорошему

Григорий Шапиро

Возможно...Но "к родне" работает...Значит,хорошая родня...))

Roman R

Так ))) Понятно) Вас лучше бояться )))

Ольга Ананьева

Абзательно😂

Roman R

А вы симпатичная? )

Ольга Ананьева

оччч даже)

Ирина Славянка

Пора переходить на сон в тишине....

Ольга Ананьева

не умею

Ирина Славянка

Уу...тогда всякий бред может присниться под фон тв.

Ольга Ананьева

я уже перелистала архив тв, там детектив шёл, вот и приглючилось)

Аркадий Чечулин

уЖастики кАкие вАс кОлошматят🤔

Ч-
Человек - Невидимка

А вы узнавали знакомая жива?

Ольга Ананьева

да, ждёт когда я в гости к ней на 40 дней приеду😂

Ч-
Человек - Невидимка

Ой, лучше не ходите. Вдруг сон был предупредительный

Ольга Ананьева

да ерунда) я думаю это фильм какой то шёл и мне сюжет привиделся)

Ч-
Человек - Невидимка

Ну смотрите, я предупредил 😑

Анатолий Васильков

О А завязывай с курением .

Ольга Ананьева

курила бы всякую дурь, тут бы не спрашивала)))

Анатолий Васильков

А как на счет 100 грамм?

Ольга Ананьева

неа, трезвёхонькая спала

Анатолий Васильков

И даже 50 неее

Виктор Дайвер

Достала видать совсем

Просто Александр

Может не приснилось?

Ольга Ананьева

окстись)

Просто Александр

Как себя чувствует знакомая женщина?

Ольга Ананьева

великолепно!)только во сне я её видела впервые, но почему то знала что это именно она, внешность другая

Просто Александр

Очень странно...

Владимир Лунев

Странные у вас сны.

Ольга Ананьева

больше такого не снилось)

Ирэн Амурская

Тайное желание)

Ольга Ананьева

не думала)

Arhangelblaicke

😅А был повод?

Ольга Ананьева

в том то и дело что нет! ересь просто😀

Arhangelblaicke

Ну и ладно тогда....хотя крайне странно, что такое просто так сниться...

Ольга Ананьева

вот и я об этом)