Uf
Ufo

Пришлось однажды общаться с дикарями. Буквально дикими людьми. Они живут в Африке идостаточно воинственный народ, потому журналисты их не посещают. Их очень интересует наш мир. Рассказал им про телефоны и автомобили, про интернет и самолеты. В общем они поняли все. Кроме одного понятия, которым мы пользуемся каждый день. Они не смогли понять, зачем нам... Так что не смогли понять дикари?

Ответы
Де
Дед'уктор

Скорее всего, деньги. Ведь у них племя -- семья! А в семье ни к чему вводить деньги и стричь на этом свою выгоду. В семье, в племени , помогают друг другу жить, оказывают друг другу помощь или услуги, но не наживаются друг на друге! А у нас печатающий деньги всегда богаче остальных!

Uf
Ufo

Хороший, развернуты и правильный ответ.

Константин Полиновский

Если это деньги - то они уж совсем дикие, и не знают даже межплеменного обмена - а он был известен уже в верхнем палеолите! Знакомые с межплеменным обменом поняли бы и вполне оценили их удобство как универсального обменного средства!

Uf
Ufo

Верно. Как я понял отношения с другими поеменам есть, даже современные шмотки попадаются. Но он к ни особого интерес не питают.

Sergio

Я хожу в экспедиции к племенам, изучаю быт и верования. Как называется народ в Африке? Как получилось объяснить им что такое автомобиль, например? Я не смогу.

Arman Turguziev

Ну как,у нас на зайцев с собакой охотятся,петли ставят,или с ружья,а они ногами догоняют,вот и спрашивают ,зачем ноги))

Uf
Ufo

Име6о! Не сделали

Arman Turguziev

Когда люди рождаются,они плачут,а когда умирают,устраивают праздник

Uf
Ufo

Согласен, увы

Arman Turguziev

Видать при жизни они много чего не хорошего сделали,раз так радуются после их смерти,шутка конечно,просто не зная ,что там ждёт,они считают,что там лучший,мир,ведь там не нужны ни деньги ни пища

Uf
Ufo

Отдача в приклад, рулит.

Виктор Соловьев

Вот свет выключат у вас на несколько дней.в городе или вообще...поймешь что такое дикарь.......Люди озвереют ...

Uf
Ufo

Очень. Спокойно жить, не про нас

Виктор Соловьев

Дерзай!!!))

Uf
Ufo

Дерзаю, живу. А без треша, это не жизнь. Так, прозябание...

Виктор Соловьев

Веселый юморной .а что глаз пресмыкающего поставил..под анунака косишь?)))

Uf
Ufo

Так надо было

Алексей Куликовский

Я то же не понимаю, как раньше жили без телефонов? И главное находили друг друга и не опаздывали?!

Uf
Ufo

А зачем?

Uf
Ufo

О враге. А ты?

Алексей Куликовский

Что с врагом?

Юрий Николаев

Зачем все эти навороты, если всё в конечном итоге всё сводится к еде! Заработал.. купил... съел...

Uf
Ufo

Да нет.

Александр Логвиненко

Общался с другими дикарями. Рассказал про автомат Калашникова. Оказывается они его знают.

Александр Логвиненко

Куда без рублей?

Uf
Ufo

Туда, в будующее. Там нет рублей

Александр Логвиненко

Тогда в СССР.

Uf
Ufo

Именно так!

Александр Логвиненко

Я- за. Хочу обратно.

Medvedrus Иванов

Везде в Африкании всегда понимали язык Калашникова.Сколь помню.Остальное фигня.

Uf
Ufo

Зависит от цели нахождения. Ты же кроме как убивать и грабить, ничего не умеешь. Ах да, забыл, ты умеешь предавать. И хорошо это делаешь. И делаешь до сих пор. Сея зерна зла в души людей. Все учел? Или что то пропустил?

Medvedrus Иванов

Убивать умею хорошо,даже отлично.За долгие годы очень старались в СА научить.А вот грабить там не чего.Нищета.Интересно,ты бы смог мне насчёт предательства,сказать в глаза.Уверен.что не смог.Ты бы обоссался гнидник обосраный.🙏

Uf
Ufo

Сужу о людях по делам их. Твои дела я знаю.

Medvedrus Иванов

Что ты можешь знать тупой и ссыкливый гнидник,тебя просто не били давно,от души,вот ты и считаешь,что можешь себе позволитьЗапомни придурок,Бог не фраер и шельму метит.В ближайшее время от кого-нибудь обязательно выхватишь.

Uf
Ufo

Я рад за твой позитив. Ты я смотрю уже по полной отхватил? И не только в торец? Раз позволил к себе сзади пристроиться?))

Al
Algor

И на каком языке вы с ними общались то,раз поняли что им не нужны деньги?))

Uf
Ufo

Крайний рост был в середине девяностых

Al
Algor

))))в общем ляпнул вопрос с предисловием,а сам по моему глупость с морозил)))

Uf
Ufo

Крайний гость был в середине девяностых. Т9 текст меняет

Al
Algor

на этом и закончим))

Uf
Ufo

Ага

Максик Ласковый )

Как же они смогли понять о назначении интернета на словах, без показа? ))))

Uf
Ufo

Неет. А что кроме коммуникации современное общество ничего не достигло? Все ответы, про телефон и телевизор. Тогда мне нас жаль.

Максик Ласковый )

Я не считаю, что деньги - это изобретение современного человека. Почитайте новеллу Джека Лондона. Даже дикие туземцы островов новой Зеландии и те умели вести торг! Заниматься взаимовыгодным обменом товарами, не имея наших денег и курсов валют.

Uf
Ufo

Я в курсе

Владимир Блинов

Всё это! И для чего! И смените аватарку, на ней изображен ЗМЕИНЫЙ ГЛАЗ!

Владимир Хорламов

женится на одной если племя это одна семья с кем упал спать та и жена

Uf
Ufo

Вы о чем?

Владимир Хорламов

у них матриархат

Uf
Ufo

Нет, вроде

Владимир Хорламов

племя по другому не может быть устроено

Uf
Ufo

Не буду спорить, не в курсе

Ендурин 15

думаю у них натуральный обмен и отсутствует его эквивалент. деньги.

Uf
Ufo

Правильно думаете

Александр Заболотный

думаю даже штирлец-бы не понял у него сотовый в двух чемоданах был .

Uf
Ufo

Прекрасно поняли и даже ответили верно

Ев
Евгений

Зачем ты так много говорил,если аппетит у них всё равно не пропал.

Uf
Ufo

Может потому, что ты придурок? И более людоед чем они? А может к тому что ты с пальмы не слез? В отличии от них? Думай сам.

Ев
Евгений

Может потому, что Ты придурок и людоед? А может к тому что ты с пальмы не слез? В отличии от них? Не думал?

Uf
Ufo

Приколь наблюдать за ппвианами

Валерий Дягилев

Их интересовало зачем мы воюем, если мясо убитых врагов не едим.

Uf
Ufo

Не это

Uf
Ufo

Ну и деньги!

Алекс Костин

ОНИ ВАС НЕ ПОНЯЛИ И ВЫ ИМ НЕ НУЖНЫ ! ЭТО ВЫ ДИКАРИ ДЛЯ НИХ!!!

Uf
Ufo

Видимо

Танѩ

Ну...не знаю...если дикари...варианты:одежда,унитаз,деньги.

Uf
Ufo

Одежда им знакома. Унитаз не интересен. Деньги правильный ответ

Танѩ

Это ещё какие-то цивилизованные получаются дикари)

Вл
Владимир

журналисты их не посещают ,зато тебя приняли как родного