Женя Эсперант

На Солнце произошла новая вспышка класса М1.1, которая, несмотря на среднюю силу, длилась более 4 часов и сопровождалась корональным выбросом массы, направленным в сторону Земли. Ожидается, что 2 февраля солнечная плазма достигнет нашей планеты и вызовет умеренно сильную геомагнитную бурю.
В настоящее время на Солнце идет 25-й цикл активности, который начался в 2020 году. Повышение активности светила проявляется в увеличении числа пятен и возникновении вспышек и корональных выбросов массы. Если выброшенная с Солнца плазма достигает Земли, то может возникнуть геомагнитная буря, из-за чего на небе наблюдаются полярные сияния, возникают помехи в радиосвязи и сбои в работе спутников и энергосистем. 🖼

–1
Ответы
Ма
Марина

Я то думала, что сегодня на МТС интернет такой тупой, а это солнышко играется оказывается.

Женя Эсперант

На протяжении всех суток состояние магнитосферы будет оцениваться колебаниями геомагнитного поля силой пять баллов. В этот день прогнозируются геомагнитные бури класса G1.
Еще одна магнитная буря накроет Землю 5 февраля. Магнитосфера будет неспокойной также 6 и 10 февраля. Потом после небольшого перерыва две мощные вспышки на Солнце прогнозируются ближе к концу месяца — 18 и 25 февраля.

Таяна

У нас вчера вечером в 4 микрорайонах города свет вырубило) а сегодня я лежу...

Женя Эсперант

На протяжении всех суток состояние магнитосферы будет оцениваться колебаниями геомагнитного поля силой пять баллов. В этот день прогнозируются геомагнитные бури класса G1.
Еще одна магнитная буря накроет Землю 5 февраля. Магнитосфера будет неспокойной также 6 и 10 февраля. Потом после небольшого перерыва две мощные вспышки на Солнце прогнозируются ближе к концу месяца — 18 и 25 февраля.

Таяна

Писец мне, короче...

Женя Эсперант

😁...Но кому то ...поддаёт энергии! Может это ВЫ???

Таяна

Ага... от избытка энергии...

Таяна

Благодарю🙏

Златка Золотая

Обошлось. Иначе я бы почувствовала

Женя Эсперант

На протяжении всех суток состояние магнитосферы будет оцениваться колебаниями геомагнитного поля силой пять баллов. В этот день прогнозируются геомагнитные бури класса G1.
Еще одна магнитная буря накроет Землю 5 февраля. Магнитосфера будет неспокойной также 6 и 10 февраля. Потом после небольшого перерыва две мощные вспышки на Солнце прогнозируются ближе к концу месяца — 18 и 25 февраля

Улугбек

Ааа..! Вот оно, Что!!!

Женя Эсперант

Давление? Головная Боль?

Улугбек

Сколько же Вам годиков-то, что так сильно от Солнца зависите???🥺

Артур. Владикавказ.

Вот и топит всех

Женя Эсперант

Да..., наверное!!!

Александр Грызлов

Ясно спасибо

Женя Эсперант

На протяжении всех суток состояние магнитосферы будет оцениваться колебаниями геомагнитного поля силой пять баллов. В этот день прогнозируются геомагнитные бури класса G1.
Еще одна магнитная буря накроет Землю 5 февраля. Магнитосфера будет неспокойной также 6 и 10 февраля. Потом после небольшого перерыва две мощные вспышки на Солнце прогнозируются ближе к концу месяца — 18 и 25 февраля

Александр Грызлов

Спасибо