Игорь

Скажите, если кошки не чувствуют вкус сладкого,
тогда зачем они прислоняются к тортам? 🤔😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Наталья Шестакова

Сложно сказать, чувствуют, или нет. Наверное для этого нужно быть кошкой, чтобы понять. Моя кошка, как я поняла, все, что хрустит. Вафли, или Бизе, а к тортам равнодушна. Есть кошки, которые любят конфеты, и то, я не уверена, что конфеты, а не фантики, который шелестит.

Игорь

Да, кошка сама выберет, что ей по вкусу.🙂

Надежда

Мой кот Степан, тоже очень любит торты. Но я даю понемножку, чтобы ему не поплохело. Да. сладкое они не чувствуют, но... возможно другие вкусовые ингредиенты привлекают их к тортам.

Игорь

И скорее всего запахи.🙂

Надежда

Согласна + запахи.

Игорь

🙂🐱

Надежда

🤝

Татьяна Алексеева

Кошки привыкли к хозяйской стряпни,
Всё перепробует - лишь намекни...
Что же слоняться им без дела?
Дегустаторши - умелы..

Rima Kravcenko

проказник-1 пробу снимает. масло есть в нём,сметана,а сладость для доброты им👍

Игорь

🙂🐱

Любимый Трудоголик

так они и траву едят иногда но это не значит что они там чтото вкусное ощущают

Александр Соколов

У меня кот очень любил шоколадные тортики,так что сладкое они чуют наверное.

Игорь

Вкус сладкого точно нет, но вот запах шоколада, какао, крема, скорее всего чувствуют.

Александр Соколов

Открываю открывашкой банку консервную,хоть с горошком,кукурузой ,рыбой,летят со всех ног,а вдруг тушёнка??????? На звук реагируют.

Игорь

Да, да. Им знакомый звук.😁

Нежно-Снежная Баба

Наша мороженое лопает, только зашурши обёрткой - она тут как тут)

Игорь

🙂🐱

Сергей Ханьжин

что б получить пи...лей)))они адреналин любят!!)))))))))))))))))))))

Таирия Таирия

У меня кот был, так он тортик со мной наперегонки лопал))

Игорь

Какой особенно любил?

Таирия Таирия

Взбитые сливки с малиной.

Игорь

😋😁

Ро
Роза

А мне кажется чувствуют, многие кошки любят конфеты

Людмила Державина

кошки известные сладкоежки...и еще селедку крадут...

Елена...

Уже говорят чувствуют,мой жрет казинаки,печенюшки

Игорь

😁

Liza

что значит прислоняются?шерстью? по столам лазят?

Ди
Диана

не знаю, что они чувствуют, но наш шоколад любит...

Игорь

Крем скорее всего, что он мягкий.

Ди
Диана

в шоколаде нет крема, а так да, если крем на сгущенке, то молоко чуят

Людмила Канивец

Как не чувствуют?! С каким удовольствием ест!👍

Игорь

Да, запах шоколада, какао, крема.

Людмила Канивец

А у собак, тоже так?

Игорь

Неоднократные исследования доказывают, что собаки, как и люди, различают 4 основных вкуса: кислый, соленый, горький и сладкий. Но их вкусовые рецепторы находятся на кончике языка, особо реагируют на воду, поэтому становятся чувствительными после употребления солёной и сладкой пищи.

Людмила Канивец

Спасибо! Теперь знаю, почему собака моя так любит селедку.

Игорь

😁

Добрыня

Столько информации сомнительного характера...

ナイ
ナイアガラ

🤷‍♀️Моя любила грызть печеньки)))

Игорь

🙂

Златка Золотая

может сметанку или сливки чуют?)

Златка Золотая

это же неудобно

Игорь

Хотя с другой стороны, не нужно тарелки под куски торта. Зачерпнул бокалом и ложечкой опустошил его. Вообщем, народ ради река в Тик Токе, придумает что угодно.

Златка Золотая

я боюсь бокал лопнет

Игорь

Ну можно гостям и кружки раздать вместо бокалов.
- Гости дорогие, а давайте пить чай?
- Нет уж дорогая хозяюшка, давайте пить, что пили.😁

Любовь Вотинцева

ДА ВСЁ ОНИ ЛЮБЯТ БЕСТИИ !!!😅👍

Игорь

😁😹

Поручик Ржевский

масло похоже натуральное🤪

Игорь

😁