Яна Гасанова

Чем вы подкармливали ребенка в 4 месяца? Мы на ИВ у меня в 3 месяца кончилось молочко поэтому ИВ!

Наталия Кириллова

У меня молоко пропало в 1,5 месяца. С 2 месяцев я ребенку начала вводить фруктовые пюре, в 3-4 месяца попробовала давать ему жидкую манную кашу и геркулес. геркулес молола в кофемолке и варила, как обычную кашу. Но от смесей в 4 месяца не отказывалась, кормила смесями только на ночь. В 5 месяцев у меня ребенок полностью отказался от смесей и я стала кормить его разными кашами: манной, геркулесовой, гречневой (так же пропущенной через кофемолку) . Но прежде чем перевести ребенка на каши, фруктовые пюре и другие прикормы, необходимо убедиться в переносимости ребенка на данные продукты. То есть дать ему на пробу немного и в течении 2-3 дней посмотреть, как и что будет. Не бойтесь вводить в рацион питания ребенка новые продукты питания, но до года не давайте ему тяжелую пищу. Кормите его кашами, картошкой, мясным пюре, соками, чаем. все соки и пюре, а так же каши можно купить в аптеке, только обращайте внимание на то, со скольки месяцев можно вводить это в рацион питания ребенка, там все это указано или просто посоветуйтесь с продавцом аптеки.

Маргарита Коломийцева

Чаще всего, так рано молоко пропадает из-за неправильных действий мамы.
Так или иначе, но если кормите хорошей (современной высокотехнологичной адаптированной) смесью, то до 6 месяцев ничем подкармливать не надо - доказано врачами Всемирной Организации Здравоохранения.
Ранний прикорм, такой любимый нашими педиатрами, может спровоцировать кучу проблем в будущем - тот же гастрит в дошкольном-школьном возрасте.

Иван Веряскин

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. В 4 месяца смесь пили. Прикорм начали в 4,5 месяца с овощей