Ви
Виктория

Купила на днях клей ПВА а Детском мире , по работе нужно.а он весь бавленный, почти как вода, что происходитс производителями или его в магазине перед продажей бавят?

Ответы
Константин

мы брали клей момент.. есть такой клей. ну который клеит типа ...много чего.. Ну бумагу то точно.... В итоге налили, держали.. Десять минут...... отпустили и нифига ни чего неприклеилось... Бред какой то.. То есть выглядит как клей, пахнет.. а ни чего ни клеит как не прижми.... Потом порошок брали а он не пенится......... тупо в воде песком лежит и растворяется..... Звонили производителю, милая девушка таким приятным до боли голосочком нам все сказала что она будет курировать эту жалобу, дала почту, мы сфотали пачку со всех сторон.. почлали... Сказала перезвонят и дальше скажут что делать.. НУУУ КОНЕЕЕЧНО ЖЕ... ни кто ни кому не перезвонил............... Это типа производственного брака..... или что то типа... не знаю даже.. Никто не скажет

Al
Alexc

чаще всего разбавляют (и краски в том числе) не производители и не магазины, а упаковщики. грубо : производит крупное промышленное предприятие. но они не выпускают баночками - им это просто не выгодно - они продают бочками и тоннами. организуется некое мелкое ООО "Пупкинс" - они у предприятий покупают клеи/краски/подобное, в одной китайской фирме покупают пластиковую мелкую тару, в другой - жестяную, в третьей заказывают на всё этикетки. из оборудования у них стоит разливочное и упаковочное. распаковав по дозам (и не забыв зачастую разбавить) - поставляют оптовым и розничным продавцам.
могут в одной таре разбавленный продукт, а в другой - чистый. стоимость естественно будет разная.

Александр Ххххххх

ПВА разный, он для разных целей. Самый лучший для дерева, что в красной литровой банке. Можете сходить на котельнический проезд. Там фирма" АСТО-Люберцы" у них бочковой, столярный. На развес копейки будет стоить, думаю.

Друг Михаила

Заморозили его. Покупайте в строительном магазине. Он круче. А лучше Клей Момент в больших тубах. Он лист не корежит и клеит отлично.

Ви
Виктория

спасибо

Друг Михаила

Обращайтесь))

Михаил Мещанинов

Это производитель жидким делает, затраты на одно количество, а выход совсем другой и больше прибыль

Да
Дамир

Выживают как могут) Его перед применением перемешать желательно, чтобы он хоть как то клеил

Ви
Виктория

перемешала тысячу раз. вода водой

Да
Дамир

Скорее всего подделка

Ви
Виктория

разбавили очень водой

Да
Дамир

Ну правильно, несоблюдение технологии

Ви
Виктория

отсутсвие проверок и стандартов

Да
Дамир

И это тоже)

Константин

Производитель..а вообще хороший клей жидкий или полужидкий..это не паста и не эпоксид

Константин

Не за что..просто им клеят все вплоть до бумаги..а как ее густым?

Ви
Виктория

в краску добавляют

Константин

Зачем?

Ви
Виктория

технология

Константин

Не знаю

Ledeni Vjetar

Бавленный... бавят.....
Вы имеете в виду разбавленный? Слово странное какое-то

Ви
Виктория

да

Ledeni Vjetar

В магазине этим точно заниматься не будут, это же не сельпо

Ви
Виктория

видимо производитель

Всегда Котов!

бавят?!!
пва в детской мире для бумаги, так что норм что он жидковатый.

Ви
Виктория

да лан, мы им краску разбавляем в школе и рисуем с детками

Всегда Котов!

в строймагазинах самый годный, литрами. один раз купил банку - и разбавляй потом насколько надо, так очень густой.

Artur Sova

Донецкий самый лучший...густенький....а российский это вода...говно

Ви
Виктория

далеко вы живете

Artur Sova

Крым...но донецк поставляет в россию

Ви
Виктория

пока не встречала в обычных магазинах донецкого клея

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ответ детский мир!! Надо покупать на строительных рынках его!

Марина Ежевик@

Правда думаете,что им в магазе заняться больше нечем?🤭

Дмитрий

Блин ! Знакомо Перед употреблением взболтнуть надо

Сергей Кузнецов

В магазине. и упаковывают в поддельные тюбики...

Ви
Виктория

кто знает

Ерророчка Вышла

Да, кошмар кошмарский. Я на мебельный перешла.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

я им ,вроде,нормально пользуюсь))

Ерророчка Вышла

Ну вопрос про канцелярский, этот-то клеит))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а я ж не клею...я ж краски развожу))))

Ерророчка Вышла

А, точно))

Валерий Герасимов

Жирность надо было перед покупкой смотреть...

Алексей Шутов

Попробуйте с начала просто его перемешать!!!

Оксана Борисенко

Не поможет,мне тоже часто такой клей попадается

Алексей Шутов

Сроки хранения смотрите!

Ви
Виктория

свеженький

Алексей Шутов

Это самое главное!Значит будет хорошо клеить!

Владимир

ПВА затвердевает а у тебя некачественный

Владимир

народное творчество

Ви
Виктория

да

Владимир

матрешки -да

Ви
Виктория

нет. хохлома ,Борецкая, мезенская и другие виды.

Владимир

и подносы

Владимир Асиновский

Лучше купите клей "Момент" Очень хороший

Ви
Виктория

не пройдет. нам с краской мешать нужно

Владимир Асиновский

А Вы сделайте как в старину. Сварите картофелину ( можно в мундире ) помните её и получится клей. И потом смешивайте

Мишутка Северный))))))))

Привет Вика! Он балованный!?????))😁🙃😂🤣

Ви
Виктория

бавленный.значит разбавленный с водой