Константин Крылов

— А чудеса случаются?
— Конечно, случаются. Но только с теми, кто в них верит.
— А с теми, кто не верит?
— С теми, кто не верит, случаются события, не подлежащие рациональному объяснению.

Ответы
Михаил Батов

Как говорил Августин Блаженный: "Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат нашим знаниям о законах природы"... А в сущности- что есть чудо? Просто разрыв одной или нескольких причинно-следственных цепочек. А вот почему этот разрыв происходит, какова причина такова разрыва и, будучи составляющим тоже какой-то причинно-следственной цепочки, фактом своего бытия, существования в какой-то момент времени и фиксации этого разрыва (т.е. чуда) органами чувств свидетелей, этот разрыв неизбежно порождает мысль о существовании "причинно-следственных цепочек" с очень интересным отличием от обычных: такие особенные цепочки устроены наподобие функции Дирихле, которая, с одной стороны, имеет конечные значения для всех точек числовой оси, но всюду разрывна, потому что для рациональных значений аргумента значение этой функции равно 1, для иррациональных аргументов - нулю...

Константин Крылов

Как глубоко. И верно.))

Надежда Наумова

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…

«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше — с луча…

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь! ●

Константин Крылов

Так это само собой, что все случайности закономерны.))

Се
Сергей

Сказки живут среди нас, надо только разглядеть, где и когда они начинаются.
Мы все верили в детстве в сказки.Многие из нас не перестают верить в них и став взрослыми.
А некоторые продолжают в них жить всю свою жизнь.
Сказка — это напоминание о том, что всегда нужно надеяться на лучшее. Пусть твоя сказка не похожа на все другие, но в этом ее неповторимость.

Константин Крылов

В каждой сказке лишь доля сказки, а всё остальное - истина.)) Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.))

Се
Сергей

Согласен))

Се
Сергей

🤝

Юр
Юрий

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А, это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.

Лариса

Нет этому определение ,но это явление существует .Если есть причинно-следственные связи, но нам он не видим,значит и последствия непредсказуемо

Константин Крылов

Если нам доступны или не доступны причинно-следственные связи. Зачастую не понимаемое пугает, внося мистичность.

Лариса

Нас оберегают от видения этого.А вот почему ?

Константин Крылов

Можете предсказать поведение трёхлетнего ребёнка со спичками в пороховом погребе? Так и тут. Дети мы ещё.

Лариса

Как только станем осознанно ответственны

Константин Крылов

Это и есть истинная свобода - стать осознанно ответственным.

Лариса

Иногда идет инфа

Алма Залиева

Вот у нас чудо так чудо- доллар скачет не угнаться. И так синхронно каждую неделю.Без случайностей...

Наталья Бондаренко

🙂согласна. Как хочешь, так и воспримешь. Кому-то всего 12 месяцев, а кому- то целый год

Люба Борисова

те кто не верит в чудеса, жизнь впустую живут. Всё мимо них незамеченным пролетает

Константин Крылов

Соглашусь!))

Галина Палкина-Ведова

"Ничего случайного!" (осмысление), "Обо мне заботятся"(благодарное чувствознание).

Елена Кучукбаева

Еще "Сам творю" (осознанное формирование события). Вот Вам и чудо! Хотите - верьте, хотите - нет, но оно есть!

Константин Крылов

Конечно есть.)) Это нормально для Человека. Именно для этого он и существует.))

Елена Кучукбаева

Точно! Мысль материальна! Ничего случайного!

Светлана Коновалова

Чудеса, это то что мы не можем объяснить физикой, химией,,, не та ступень развития.

Константин Крылов

Потому что физика и химия далеко не исчерпывающие дисциплины в понимании жизни.))🌺

Люсида Шамшина

Правильно. * ☺️Спасибо, что понравился мой ответ (предыдущего Вашего вопроса)

Константин Крылов

Пожалуйста.)) 🌷

Ро
Розочка

как у вас все загадочно туманно...вы не Андерсен. слуайно.....?? сказки не пишете ???

Ро
Розочка

...какой вы .однако...

Константин Крылов

Какой есть.))

Ро
Розочка

все верно.

Ро
Розочка

спс

Улугбек

🤔Совершенно верно... Однако мне не встречались ни те, ни другие!!! Как быть???

Улугбек

А что же делать с "чудесами"-то и с "нерациональными" событиями...?🤦‍♂️🤷‍♂️

Константин Крылов

Наслаждаться.))

Улугбек

Наслаждаться тем, что случается с другими, но не со мной??? Обидно же!!!

Ирина Королева

Правильно: с теми, кто не верит,- в первую очередь! Чтобы они призадумались..

Константин Крылов

Именно так!))🌷

Евгений К

Чудеса это необъяснимое пока наукой явления. Когда то и молния была чудом.

Константин Крылов

Да. И не поддающиеся чёткому объяснению причинно-следственных связей.

Евгений К

Всему есть объяснение,время ещё пришло.

Евгений К

Вот почему религии не любят умных. Образованных

Константин Крылов

Ими невозможно управлять и их доить.

Евгений К

Естественно.

Галина Большаков

Даже добавить и поспорить с этим ничего не могу. Очень даже согласна

Галина Большаков

А это значит, что мы на этот вопрос отвечаем одинаково. Супер!

Константин Крылов

Это называется резонанс мышления.

Галина Большаков

Конечно, просто я ответила проще

Галина Большаков

Спасибо

Галина Лебедева

Верно... надо быть немного романтиком - легче психологически жить...

Константин Крылов

Истинно так, истинно!))

Брунгильда Анжуйская

Всякое бывает. И чудеса и события. Здравствуйте, Константин!

Борис Моор

И красавицам!..

Брунгильда Анжуйская

Боря, приветики! 🤗

Борис Моор

Приветик, Бруня!..🤗

Алия

Да и ещё как случаются...!!! )) Здравствуйте, Константин...!!! ))

Константин Крылов

Здравствуйте, Алефтина.))🌷

Алексей Пимяков

случаются только что одному описал . как с нами случилось

Константин Крылов

Славно!))