Ос
Осень2017

Вы встречали в русских сказках описание фокусов, гипноза и галлюцинаций? А знаете, что в современных церквях до сих пор используют это метод?

–3
Ответы
Максим Jw

Я русский, не православный. Раньше бывал в церквях при крещении, при венчании, во время проведения службы и просто мимоходом. Никаких галлюцинации не испытывал ни ребёнком, ни будучи взрослым. Никаких манипуляций не наблюдал, кроме пения и игры света, а также возжигания фимиама. Но могу сказать точно, что РПЦ отошла от истины и от Бога, связав себя с политикой и войнами.

Ой Ля Ля

А эти поклонения мощам святых? Там кисть, там стопа и т п…

Максим Jw

Это вид бизнеса, к сожалению. И вид идолопоклонства. Поклонению достоин только Творец.

Ой Ля Ля

Точно. И для этого не обязательно ходить в домики… единственное я до сих пор не покрестила детей..

Максим Jw

Крещение младенцев основано ли на Библии, слове Бога? Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в Библии в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана. По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам...

Ой Ля Ля

Вот и я по этой причине не крестила последующих. Сами должны определиться в вере. А вот с первой дочкой дала маху.. да ещё и в церковь с ней ходила, не узнав батюшку… в общем оплошала не то слово

Тамара Белецкая

Ну я бы об этом не спешила делать выводы. А если посмеяться,то есть на эту тему анекдот: забегают в церковь два наркомана,а за ними два мента, ну и пришлось наркоту в кодило спрятать и пошло...все прихожане вдруг исполнились божьей благодатью и все увидели второе пришествие Христа.

Михаил Киранов

Когда-то "служители" одной церкви провели трубочки к глазам иконы от ёмкости с жидкостью. И когда зажигали свечи, жидкость расширялась и икона начинала "плакать". Пётр первый узнал об этом и заявил: "Если ещё раз икона заплачет слезами, зады попов заплачут кровью"

Warlock

...Уточню.. Я Ведьмак.. Прочесть люд для меня не проблема.. Не мысли ..А эмоции.. И меня боятся.. Я это чувствую.. Сам крещён.. личная инициатива.. Дважды.. Но что дано с рождения и калёным железом не выжечь.. "жру" всех.. .. Ну и так далее..

Сергей Коваленко

Весь церковный антураж - позолота икон, горящие свечи, запах ладана, камни в диадемах священников, монотонность молитв, это и есть элементы гипноза.

Taira

Интересно про церкви. Раньше думала что там все безоблачно, недавно поняла что не все так просто. А какие такие ритуалы вы знаете?

Ос
Осень2017

В церквях используют биологическое и психическое оружие. С помощью которого вводят людей в гипноз и ВНУШАЮТ им все, что хотят 🤝

Taira

Интересно. И думаю вы правы. Что надо поклоняться кому то, вы все грешны. Всё святые мученики и жертвы то есть к этому стремитесь

维克多

Фокусы, гипноз и галлюцинации сегодня широко и массово применяются политиками и СМИ для создания "общественного мнения"

Владимир Зарубин

От гипноза проколотые колёса велосипеда сами не накачиваются.А у меня накачалось после молитвыск Богу.

Михаил Бодров

Сказочник Владимир. 😂

Ирина Вахитова

ничего такого нет в церкви а если и чуть гипноза то только на хорошее чтоб не грешили

Рыжая

Слишком много смотреть, но наверное интересно. о чем в 2х словах? А будет времф гляну

Василий С

В церквях изначально использовали опиум.там и без гипноза хорошо сознание уедет.

Красное Солнышко

Лукавыми методами в православных церквях не пользуются, так что не будьте иудой!

Ос
Осень2017

во всех церквях используют БИОЛОГИЧЕСКОЕ оружие. Поэтому "верующие" столь НЕ-адекватны 🤮

Мила

Конечно встречала. Например: Свет мой зеркальце скажи.................. и оно отвечало.

Валерий Шилов

Гипноз, если разобраться, явление, которое встречается в жизни на каждом шагу.

Ос
Осень2017

Спорное заявление.....

Валерий Шилов

Нет. Почитай о гипнозе в интернете. Про НЛП, к примеру, слыхала?

Ди
Дикая

Мне нравится одна молитва, в провославный, где поют. Там реально улетаешь

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.В нормальной церкви христианской,такого быть априори не может.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не хожу в церкви. И есть еще норвежские сказки, там тоже всего полно😆

Ос
Осень2017

Скандинавская мифология! Вот где описаны Звездные войны, которые происходили в реальности.

Павлос

Вы опять парите людям мозги?????? Или люди ничего не узнают?????😁😁😁

Y. V.(George)

НЕ В КУРСЕ В ЦЕРКОВЬ НЕ ХОЖУ ВИДНО ЕЩЁ НЕ СОЗРЕЛ С ДУХОМ.😎✌️🌹

Алексей Кузнецов

В русских сказках головы все рубят , там не до тонких материй.