Андрей

Если СМЕРТЬ неизбежна почему люди так болезненно воспринимают уход из жизни своих близких и с такой боязнью ожидают свою собственную кончину?

Ответы
Анна

Я своей смерти не боюсь. И смерть близких не воспринимаю как трагедию. Многим кажется, что я бессердечная... но к чему все эти сопли/слёзы... только как жалость к себе. Всё равно все умрём

Николай Балакирев

Это всё хорошо. Всё же к лучшему

Андрей

Анна, это ваш выбор. Я например не умру...

Krol

Блин.. Своя смерть меня не заботит, но вот родные, что ж я без них делать буду. 😑

Андрей

Вот именно. У вас психологическая зависимость от этих людей. Вернее не от них самих, а от того, что вы от них получаете. А в случае смерти вы понимаете ясно или на подсознательном уровне что получать больше этого не будете. Именно это вас и тревожит

Krol

Эх

Любава

это душевная зависимость и к своей смерти она не имеет отношения

Андрей

Душевная зависимость. Хотелось бы понять что это такое. Вы же можете объяснить смысл понятия, которым пользуетесь? Если конечно сами понимаете о чём говорите...

Любава

Очень понимаю..но когда человек не хочет понять обьяснять бессмысленно. тем более я знаю обе стороны медали

Андрей

Хорошее оправдание. Знаю но не скажу... 🤣 😝 😆 👍

Любава

главное чтоб вас устраивало)))

Андрей

А меня устраивает всё и при любых условиях.

Aleksandr Loychenko

Ну...Вот...Опять...Надо Думать "Как прожить" а не "Как Сдохнуть",,,)

Андрей

Вы алкач?

Aleksandr Loychenko

Морячь)))

Андрей

Каждый день пьёте или бывают исключения?

Aleksandr Loychenko

Спасибо за скетч...Подумаю...)

Андрей

На здоровье, которое вам видимо не нужно раз пьёте

Маргарита Радзивилл

Просто жалко родственников, а себя жалко в кубе -жить то лучше

Маргарита Радзивилл

Может и не нужно, но мне что хочется, то я и делаю, а что не хочется, не делаю

Андрей

Я и говорю... если человек с головой не дружит он делает лишь то, что ему хочется. Таким людям на законы, на правила и мнение других людей плевать

Маргарита Радзивилл

С головой я дружу, отому что она у меня в порядке, живу по законаи 10 библейским и стараюсь их не нарушать, поэтому с законами страны у меня терок нет, а вот на мнения людей мне действительно наплевать, правд у нас много, столько же и мнения, а истина одна, но путь к ней тернист и неизведан

Андрей

Не вижу противоречий. Законы Библейские придумали люди (иудеи или евреи для европейцев), по которым живут банкиры и прочие крохоборы. И для которых нет ничего святого. Эти законы идут вразрез с законами Мироздания или нравственности или Природы если хотите. Ну а если на мнение других вам плевать могу вам лишь посочувствовать Спасибо за беседу. Ваша позиция тоже имеет право на существование. Но с человеком, плюющим на моё мнение продолжать беседу не хочется. Всего наилучшего...

Маргарита Радзивилл

И вам всего хорошего. Но если вы будете попирать законы Божьи- не убий не укради, то вам дорога прямо в СИЗО

Я С Марса

Умирающие, кстати, смерти ждут как искупления и не боятся её.

Андрей

У вас видимо в этом опыт...

Я С Марса

был

Андрей

Так это вы просто не успели испугаться... когда вас ударили обухом по голове сзади

Я С Марса

было и спереди

Андрей

На Марсе или уже на Земле?

Анжела Никулина

Боятся неизвестности и боли.

Андрей

Вы не ответили на вопрос...

Анжела Никулина

Боятся неизвестности и боли.

Андрей

Это я уже читал. Вы не овтетили на мой последний вопрос в моём комменатрии

Анжела Никулина

Этого достаточно. Не надо на меня давить.

Андрей

А если нежно и ласково? Или даже потрогать нельзя?

Мальвазия Виноградова

хлопот много живым

Андрей

А вы все хлопоты болезненно воспринимаете?

Андрей

У вас умерли родители. Это должно было когда нибудь произойти. От чего вам так больно и печально?

Мальвазия Виноградова

простите, вы с какой целью интересуетесь?

Андрей

А для чего вам это знать?

Владимир Глинский

Не все так думают

Владимир Глинский

А для меня за что?

Андрей

Беседа со мной это праздник для любого человека

Владимир Глинский

А почему вы так думаете?

Андрей

Я не думаю Я знаю

Владимир Глинский

И в чем она заключается?

Серёга Трачевский(Омск)

Может любовь

Серёга Трачевский(Омск)

Ну я отвечал на первую половину заданного вопроса, про близких

Андрей

Почему ограничились только половиной?

Серёга Трачевский(Омск)

Потому как ко второй еще не готов

Андрей

Ну хорошо... Как подготовитесь-добро пожаловать. Милости просим

Серёга Трачевский(Омск)

Да да как только так сразу

Светлана Филюкова

не все,

Светлана Филюкова

нет, я очень счастливая, но чужое никогда не брала!

Андрей

А одежду, которую вы носите вы сшили себе сами?

Светлана Филюкова

это куплено, не подарки,

Андрей

Люди абсолютно все пользуются чужими вещами. Ну если вы не от мира сего... и добываете пищу себе сами...

Светлана Филюкова

да, сажу собственные семена от мамы остались,выращиваю сельхозпродукцию,

Аделина Свабода

Страхи

Андрей

Страх это абсолютно нормальная защитная реакция организма. И природа позаботилась о том, что бы всё естественное страха у здоровых и адекватных людей не вызывает. А СМЕРТЬ это как раз именно естественно и часть нашей жизни

Аделина Свабода

Бывают неестественные смерти!

Андрей

И что с того? Люди поголовно умирают неестественными смертями в большинстве случаев. Больными существами. Здоровыми люди умирают крайне редко

Аделина Свабода

Неужели?