Богдан Авраменко

Почему мох на деревьях растёт с северной стороны? Южная же теплее?

Ответы
Елена

Да мху плевать на север или юг , он растёт там, где ему комфортно. У нас в тайге он по всему стволу разрастается! 😄

Елена

И такое есть

Богдан Авраменко

а где именно?

Елена

Я видела в Екатеринбурге в одном из супермаркетов женские украшения из малахита, авантюрина, кошачьего глаза, змеевика, лазурита

Богдан Авраменко

а отдельно самоцветы? просто огранённые. хризолиты например

Елена

Не видела

Лунный Свет

Не с северной, а с затененной. Там более влажно, дольше влага сохраняется, что подходит для мха.

Лунный Свет

Не, серьезно. Про мох не с северной, а с затененной стороны вам любой полевик расскажет. Да и я сама это видела.

Валентина Владимировна

не знаю. так в учебнике природоведения написано. Спроси у него.

Богдан Авраменко

не. зачем... есть приличные гуманные яды...

Валентина Владимировна

как мило. ты гуманист) когда же мне ждать последнюю рюмочку ликера?

Богдан Авраменко

ну... до этого ещё далеко...

Валентина Владимировна

ты лишил меня покоя...

Валентина Владимировна

буду ждать теперь свою порцию яда. как мило. отсрочка смертной казни...)глаза налились свинцом.ах, это всего лишь усталость, прощайте, Пан!

Наташенька

Вот именно...мох добрый-он греет деревья с северной стороны)))

Мирумир

Это спецом придумано, шобы путешественников не путать)

Лариса

Не всем растениям нравится тепло и солнце.

Наталия Уланова

кому понравится - гореть в АДУ)))))............

Paraska.volika

Знала..но забыла..Тень падает..

Сергей

влаги меньше на южной)

Богдан Авраменко

от оно чё!!!

Сергей

😉

Дмитрий Перегудов

ему нужна влага и тень