Ал
Александр

Когда люди узнают, что самый большой грех это «смирение», многие ли почувствуют себя грешными?

Ответы
Табуретыч

Смирение в кавычках это тщеславие, показное смирение, на показ, называется смиреничьем, гадость богопротивная. А настоящее смирение оно внутри, это познание своей немощи перед Богом и своё несовершенство.

Ал
Александр

Тоже интересно. Только я не о смирении перед богом.

Табуретыч

о показушном ?

Ал
Александр

Можно и так сказать, но скорее о смирении перед ложью и принятию её.

Табуретыч

Ну а что делать ? Всем морду за это бить ? Меня например по нескольку раз день прохожие путают с пидорасом на протяжении 30 лет, слух у меня очень чуткий, слышу всякий шёпот, но не будешь же всем подряд доказывать обратное..

Виктор Соловьев

Грешник -это человек делающий СОЗНАТЕЛЬНО зная что это плохо будет .Но если ты внутри хотел сделать хорошо и что то рухнуло -это не Грех а ошибка-.миг познания Ошибки будем делать вечно.

Ал
Александр

Главное успевать их исправлять, а не перекладывать на потомков😉

Виктор Соловьев

Да желательно..Но и время резко сжимается-так что сзади догоняют свои глупости.))))

Евгений Снежин--Бригиневич

«Хуже не бывает!» может сказать только человек с небольшим жизненным опытом
автор не указан

Ти
Тина

Истинное смирение, составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том , что бы соизмерять свои силы с недостижимым.🎄❄️

Ал
Александр

Да я не про истинное, а про смирение с ложью

Ти
Тина

Смирение с ложью, это слабость человека, не имеющего своего мнения,принципов своих.

Ал
Александр

И??? Почувствует?

Ти
Тина

Не ,эти люди никогда.

Ал
Александр

Может это уже и не человеки?

Ти
Тина

Человеки 😊

Ал
Александр

Ага😊

Юр
Юрий

Самый большой грех - это нежелание увидеть свою изначальную божественность. Но даже это позволено и разрешено.

Ал
Александр

Сильно 👍

Аделина Свабода

На моей практике нет смиренных. Но именно принятие и есть основа всего. Невозможно стереть то, что не нравится.

Ал
Александр

👍

Аделина Свабода

😉. А если что-то не нравится надо идти в свои чувства и разбираться с ними

Ал
Александр

Это да. Сам этим занимаюсь.😊

Аделина Свабода

Вот и славно.

Ал
Александр

😊🤝

Трижды Кот

При всем моем уважение к вам, самый большой грех - НЕВЕРИЕ!

Трижды Кот

Ну, что вы? Не надо так самокритично. У вас хорошие вопросы... А ошибаться может каждый...

Ал
Александр

Это да… Подумаю🤝

Трижды Кот

Удачи вам и хорошего вечера. Было приятно общаться...

Ал
Александр

Взаимно, всех благ

Надежда Борисова

Я бы не смогла со всем смиряться, грех он не только в этом

Огненный Муравьед

Самый большой грех гордыня, смирение дар божий.

Ал
Александр

Я не про смирении перед богом, а ложью

Юлия

И в шапке дурак, и без шапки дурак, так выходит?

Ал
Александр

Может и так

Юлия

🎄 С наступающим Новым годом, Александр)

Ал
Александр

Спасибо! И тебя тоже с наступающим!🎄

Евгений Снежин--Бригиневич

Не тот орёл,кто высоко летает,а тот,кто падаль не клюёт.орелпадаль

Ал
Александр

Сильно звучит👍

Владимир Зарубин

Что Вы под смирением в кавычках имеете ввиду?

Ал
Александр

С ложью, например, смиряться. С жизненным, не с божественным

Владимир Зарубин

А что Вы называете божественным?

Ал
Александр

Служение, молитвы, вообщем моменты обращения и понимания себя в сравнении с ним

Владимир Зарубин

Так ложно смиренные тоже могут служить и молится Богу.А откуда можно узнат о Боге,что себя сравнивать с Ним?

Трижды Кот

НЕ согласен. Самый большой грех - НЕВЕРИЕ....

Ал
Александр

Может и так🤷🏼‍♂️

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Ал
Александр

🤝

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это война в душЕ... Хотя вопрос сильный!) 👍

Ал
Александр

Скорее ДУХ тут больше задействован 😉

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так правильно, кто победит) Некоторым ваще пофиг))

Ал
Александр

Может и не человеки они?🤷🏼‍♂️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Есть другой оборот писания... Не убий-убьют... Не укради-тебе глаза прикроют и вынесут всё... И. т.д.

Марго Беккер

Нии грееех это, а Херово для самих людей..

Ал
Александр

От того и херово, что грех😉

Марго Беккер

нуу вас нафиг молодые а хуже стариков..

Ва
Валентина

Сейчас и церковь какая-то не такая .

Ал
Александр

Да как бы не вернули до Никоновскую веру, ветхозаветную🤷🏼‍♂️

Ва
Валентина

У нас в парках церкви и часовни строят.

Ал
Александр

Одно другому не помеха🤷🏼‍♂️

Ва
Валентина

В парках шумно, каток, сцена и тд. А церковь для спокойствия души . Раньше были специальные места на возвышенностях.

Ал
Александр

Бог же выдал каждому по храму индивидуальному🤷🏼‍♂️

Ирина

Что значит смирение в кавычках

Ал
Александр

С ложью, например, смиряться. С жизненным, не с божественным

Ирина

А с чего вы взяли,что с ложью кто то смирятся?

Ал
Александр

Да так, наблюдения🤷🏼‍♂️

Казачка Вольная)))

смирения у меня точно нет

Казачка Вольная)))

любая ведёт к фашизму

Ал
Александр

Носители любой идеи, религии и прочей концепции будут считать её единственно правильной и отрицать другие. Там и не сложно её и раскачать 🤷🏼‍♂️

Казачка Вольная)))

термин фашизм появился в период развития капитализма, точного определения его я не нашла.

Ал
Александр

Скорее с древнего Рима. Фаш-пучёк стрел с вставленным туда топором, символизирует несокрушимую власть от бога. Вообще превосходство один людей над другими. Сейчас одна из религий это продвигает, типа - только мы люди, а остальные животные в образе человека для прислуги😉 Ещё это стало рабочим инструментом для манипуляторов, сначала в головы одной части людей «втемяшат», что они «превосходные», потом их выставят перед другими в «нужном цвете» и натравливают. А откуда ветер дует никто и не задумывается🤷🏼‍♂️

Казачка Вольная)))

сложно сейчас людям разобраться во всем, а манипуляторов хватает. Молодежь жалко, у них психика ещё неокрепшая, легко поддаются

Е. К.

Грешна! И даже не отрицаю

Ал
Александр

Бывает 🤷🏼‍♂️

Евгений Николаевич

какое смирение ? в чём?

Ал
Александр

Ну например дать лжи распространяться

Евгений Николаевич

причем тут смирение

Ал
Александр

Просто часто все «игнорят», а она растёт до матёрой хуцпы🤷🏼‍♂️

Евгений Николаевич

ДОНТ андестэнд

Ал
Александр

Бывает🤷🏼‍♂️

Сила Ветра

Да никогдане узнают

Ал
Александр

Некоторые узнают 😉

Сила Ветра

некоторые не в счёт

Ал
Александр

И откуда у тебя такие разведданные?🤔

Сила Ветра

оттуда

Ал
Александр

Везёт 😊

Серый Волк

Разве это грех?

Серый Волк

Почему так думаете?

Ал
Александр

Позволят «нечести» дальше творить зло

Серый Волк

Понятно