Серёга (Из Кружка Любознательных)

Кто на дизелях ездит?! Мёрзнет солярка в баке зимой и как с этим бороться?

Ответы
Ольга Сашкина

Бери в дорогу валенки и теплую шубу. Покупай только зимнее дизтопливо. Бери с собой бензин, если что подливай, минут через 20 разморозится. Всему виной парафин, который присутствует в летнем дизтопливе, нужно покупать только зимнее. Можно паяльником отогревать. Я не езжу вообще ни на чем, просто приходилось слышать разговоры водителей.

Роман Тихонов

я не езжу конечно но можно поставить какуюто лампочку на 24 я правда не знаю что это либо выхлопную через него сделать чтоб подогревало)))

Руслан Терешко

в люкви молли есть присадка блин не помню как наз но она добавляется (колпачек на полный бак) работает 100% сам проверял

Павел Вережан

Надо подогрев в бак с делать, продаются тены на 12 и 24 вольта.Или керосин добавлять.

По
Побарабанов...

Зимнюю заливать... Не лей присадки всякие, убьешь топливную!!! Слей летнюю соляру...

Михаил Жук

самовар под бак и минватой фальгированой закутай! А так то смотря что за дизель!

Серёга (Из Кружка Любознательных)

бак под днищем. обдеру же всё

Михаил Жук

че за машина!?

Михаил Жук

тогда топливо провод утеплителем обматай и на китайских автобусах на фильтр одевается кормашек а в нем спераль накаливания ток правда 12ти вольтовых я их не видел или на крайняк антигель в солярку ток смешивать нужно правельно долгий но плодотворный процесс

Oleg Deren

я на бензине, а солярка у нас плохого качества, тому и мерзнет

Меломан

не оставляй авто на улице, самое простое решение проблемы.

Василий Ковалев

разбавляй тормозухой или бензином ☕ кент так бодяжит

Фидан Шакиров

зимнюю соляру заливай...или подогрев поставь

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

зимняя соляра есть...с низкой вязкостью

Ka
Karandash-73

Поброди в NETе, в поисковиках - есть все.

Светлый

на 10 литров соляры поллитра керосина

Татьяна Авдеенкова

мерзнет, а вот как бороться - не знаю

Завгородний Олег

лей зимнюю соляру. проблем не будет

Ростислав Внуков

есть солярка летняя а есть зимняя

Ростислав Внуков

есть солярка летняя а есть зимняя

Валентин Шолохов

есть зимняя солярка и есть летняя

Эльвира Широкова

пересядьте на отечественное авто

Mr. Zenker

Заливай зимнюю солярку и не ной.