Ир
Ира

🖼А вы согласны с этим высказыванием?

Ответы
Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза

Анатолий

Это либо не Хайям, либо очень плохой перевод! Уж вы мне поверьте, персидский поэт точно никогда не слышал слова 'бумеранг'. Кроме того, мысль очень мелкая, на уровне цитатников ВК. Не засоряйте свой мозг, молча пройдите мимо.))

Оксана Мельниченко

ни одной стихотворной строчки, написанной Омаром Хайямом, не сохранилось, и при жизни Хайяма никто даже не знал, что он пишет стихи. он был известен только как великий учёный – математик и астроном.
.

Василий Чаусов

Я с этим высказыванием согласен и даже убежден в его правдивости. Я, лично прочел неоднократно все труды ОМАРА ХАЙЯМА. Считаю, что - это Великий талант того времени.

Сталинский Кот

Высказываний разного рода в интернете пруд пруди, я на них внимания не обращаю и живу как получится. Кстати сами мудрецы своим же рекомендациям также не следовали и жили как придется

Галина

700 лет тому назад жил такой поэт , а любят эго высказывания и по сей день. Я хотела бы тому ,кто сделает вакцину от зла , который косит людей миллионами ,присвоить Нобелевскую премию.

Го
Горец.

Мне интересно: какое представление имели в Персии в 11 веке, о том что такое бумеранг, который в то время использовался только аборигенами Австралии?

Николаус

А вдруг,возможно, вернётся и всё от вероятности звучит! Лишь время это проверяет и памятник надгробный за то что жил! А некоторым и за то что помер!

Mark Preston

Полностью. Можно сказать более кратко: "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Владимир Северный

довольно оригинальный перевод Хайяма..... а скорее всего это вообще не он....Хайям и бумеранг - смешно...

Владимир Ольшанский

Не согласен,бумеранг возвращается только у очень хренового охотника,у хорошего-попадает в цель...

Владимир Зернов

Омар Хайам, конечно , великийпоэт и философ. А все от того что винцо попивал и с девками блудил

Разбитое Сердце

Знайся только с достойными дружбы людьми.
с подлецами не знайся себя не срами. (Омар Хайам.)

Ир
Ира

👍👌

Мистер Грэй

бумеранг австралийское охотничие оружие, а во времена хаима австралия не была открыта )))

Просто А...

Согласен. Но при всём моём уважении к Омару, он перечислил не все случаи и последствия.

Просто А...

Как ни парадоксально, Германия будет максимально стремиться к дружеским отношениям с Россией... и уже это делает, на внешнеполитическом уровне.

Ир
Ира

Пока Германия под влиянием Америки, ничего они этого не позволят

Просто А...

Пока весь мир под влиянием Америки.. но.. что-то пошатнулось под Америкой... То-ли Китай им не подчинился, то-ли Россия... то-ли Европа. То-ли все вместе.. Вот если все вместе, то США сразу - рухнет. По этому они разделяют, как могут.. Но.. шила в мешке не утаить, река своё русло пробьёт. .. Народы не такие уж и глупые, и понимают, что и к чему идёт.

Ир
Ира

Кому-то же надо было им дать отпор, время пришло..

Nick Moslem

Тема то правильная,но я сомневаюсь в авторстве Омара Хайяма.Не его слог и стиль

Дм
Дмитрий

Никакой высокой материи. Обычные прописные истины. Согласен. Хайям молодец)

Юрий (Челябинск)

Я думаю вообще было бы очень неплохо в любой ситуации оставаться человеком

Ир
Ира

👍🤝

Алекс Дол

Кто в жизни занят нужным делом оно само собой все правильно идет=АКСИОМА

Сергей Сергей Журавов

в принципе. да.. но это сложно делать.. я вам уже посылал интересную книгу?

Дизайн Коллаж-Фото

еще как согласен. и с очень многими другими его рубайями тоже согласен