Антонина Варламова

Жил старик со своею старухой у самого синего моря. Онижили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года. Почему 33?

Ответы
Legendart ^_^

Пришли старуха со стариком к сексопатологу и спрашивают: Прожили всю жизнь вместе, Любили друг друга, занимались сексом, а детей так и не появилось у нас. Почему ? Врач говорит старушке: Раздевайтесь и покажите мне свой полов-й орган. На, что старуха открыла рот и сказала ААА !

Евгений

ну столько прожили, а что, в чем криминал?тут много вопросов: почему за 33 года совместной жизни старик не удосужился купить хотя бы однушку? (если учесть, что женился в 25 лет- то на момент написания сказки было около 55-60 лет. Это что ж за такие "старики"? на них пахать и пахать...

Кобра 13*****

в то время женились в 16-20.... а в 55 были глубокие старики (по Пушкину и мемуарам) Т.е. до конца жизни дед ни фи-га не добыл ))))

Евгений

ну ладно, зато любовь шашил как мог, с 16-ти -то лет

Кобра 13*****

на любовь много ума не надо. Дом построить, корыто выдолбить - фиг дождалась бабка))) Рыбу - и ту про......... ))))

Евгений

нуу- бабка тоже та еще б Нет, чтобы стариком руководить так она свое достоинство разминала с 33мя богатырями

Кобра 13*****

м-да........

Ирина Маркова

Во многих традициях, в том числе христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности. Возраст Иисуса Христа.

Дмитрий Лебедев

Потому что Пушкин был христианином. И это - отсылка к возрасту Христа, сроку полноты времени. Если за 33 года все недоволен и мало - дальше лучше не будет жизнь прошла. У Пушкина и богатырей 33, символ полноты защиты, с ними Бог.

Богдан Ульяницкий

в пушкинские времена 33года это уже старик ! как для нас 80лет! почему именно 33? не знаю возможно половина от 6666 а это число знакомо многим) не знаю это мысль автора кто знает что у него в голове

Денис Богданов

Для христиан тридцать лет – время земной жизни Спасителя до проповеди Евангелия, и три года – время самой проповеди. В сумме же 33 года – время от Рождества до Голгофской жертвы

Aida Adai

потому что тридцать три?вариантов много наверное: их смыло и унесло в океан волна;они умерли;появилась рыбка и случилось то что случилось или они перехали.

Грач Налбандян

Магия цифр. Или просто привязка. Семь я. Стандарт для семьи. Лунный цикл. 33, возраст Христа. Предел чему то. 66, число имен дьявола. Есть и еще, но не помню.

Николай Карабанов

потому,что раньше,в советское время,квартиру меньше чем за 33года не получишь.а если еще дед был а пьянке замечен!,то и рыбка не поможет.

Антонина Варламова

Причём тут советское время. Сказку-то читали?Там бояре были, царь...

Николай Карабанов

так яж импровизирую! Сказку хотите,что ли?

Александр Синкин

Потому что возраст дерева, из которого старик ей выдолбил корыто, не позволял этого сделать, по причине малой толщины первого!!!

Анатолий Черноволод

Ну, для начала, это возраст Христа. И мы это применяем как эталон. Как метр в расстоянии, как минута во времени, как грамм в весе.

Lisa Alisa

значит тридцать нам понятно "ровно" а вот 3 три может быт два с чем то или три с чем то , значит три не ровно .. а второй 27

Табуретыч

в год по богатырю рожали и отправляли к дядьке Черномору на службу.. )) а как комплект был готов,переехали куда-то..

✈✈
✈✈✈

Может быть Пушкин верил в магическое свойство этого числа, ведь у него и богатырей 33 было в сказке о Царе сатане...

Любовь Гульбасова

Возможно, это связано с тем, что Иисус Христос прожил 33 года. И Илья Муромец сидел на печи 30 лет и 3 года.

Павел Стрюков

Потому что через 33 года совместной жизни старик поймал золотую рыбку и жизнь во времянке закончилась

Владимир Асиновский

Они поздно поженились и поэтому жили вместе только 33 года. 33--МАГИЧЕСКОЕ ЧИЛИ. тРОЙКА--ЭТО ЧИСЛО бОГА

Ludvig Alborov

Наверно через столько лет начинаеться кризис в отношениях.ты же знаешь что дальше случилось

Гриша Белоусов

Сказочное число, означающее очень долго; Илья Муромец на печи тоже 33 года сиднем сидел...

Виталий Михеев

Потому что Иисусу было 33. Христианская страна у нас все таки. И с религией много связано