Любовь Арутюнян

Какое оно, счастье? Цвет, вкус, запах,точка на карте....

Ответы
Александр Шульга

ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Любовь - это главное качество человека, без которого, его и овощем назвать нельзя.
СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Всё очень подробно и крайне скучно. Всё равно спасибо.

Александр Шульга

Ну да, куда же нам без ложки дегтя. 👋

Любовь Арутюнян

Сказала что думаю.

Fedor Shkenev

Вопрос нечестный. Счастье-это, по большому счету, освобождение от сомнений. Счастье-это катарсис. Счастье-это.... 1.Это у меня умирал ротик-и уколы, и перелив, и катетеры, и ... и он уже и не ел.. Я позвонил знакомому ветеринару и позвал его-"привези укол"-сам уколю... Он приехал, пес уже не вставал, достал ампулу(я ему сразу сказал-колоть буду сам)-а тигра как услышал-встал, из письки вода течет(на капельнице был... ), поплелся к вешалке-там его сбруя всегда висела... И я пошел с ним на берег Охты, сел на лавочку, он мне голову на колени положил-и тяжко так вздохнул... И я ему сделал укол... Ни судорог, ни пены-ничего... Просто он заснул... И я его и закопал там, на берегу, где сирень растет... 2.А вот другая история-мы с женой ехали с дачи-и на 220 я не удержал Пассат-ушли с дороги. ... Метров 80 тачка давила кусты в болотце-и завязла! Кузов цел!!! Двигло-залило водой-нет искры! Имы вылезли-и ...нас довезли до дома! А от тачки-ничего не осталось!!!!!!!! Тоснеский объезд, если что 3.Вот те самые 90 е годы..... Нужно было потрещать с какими-то бакланами заезжими. Я приехал, привез с собой Моссберг под плащем(а Моссберг-это тяжелый ствол-7 патронов 35Х35 картечи)... Приезжают "визави" ... Тачка-такси. Выходят-круть-штаны спортивные, тапки-дешевые, пайты-позорные, Одна ТТха на всех... "мы-побазарить!"... Да не вопрос.... Выстрелил в багажник Волги-"Такси"-там у ее бензобак-не пыхнуло-но запахло... Но дело-то не в этом... Один кричит-!Соскакивем!!,другой кричит-"Я сейчас гранату брошу!"-и бросил, гаденыш!!! Но она не взорвалась....

Любовь Арутюнян

Но вы же ответили на него. Целый рассказ из вашей жизни.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Точка 'здесь-и-сейчас' с абсолютным ощущением жизни во всём и единства мироздания , в состоянии творца , преисполненного покоя и созерцания, полного любви , восхищения и умиления своим творением ))

Любовь Арутюнян

Класс!

Викторович

Я его вижу в ярких цветах, сладким на вкус, ароматным как любимый парфюм, оно там где сейчас ты находишься, так как оно где-то внутри, где-то в глубине, где-то в душе...

Любовь Арутюнян

Красиво...

Николай Дубинин

...я не знаю, что такое счастье. Я знаю точно, что счастьем не является.
Если хотите знать, где оно - счастье, и кто враг ему - посмотрите в зеркало.

Любовь Арутюнян

Спасибо.

Евгений Бригг-Снежин

"..Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов...!- Сказал не хило Э. Хемингуэй ?

Любовь Арутюнян

А я родилась в 1952, в Калинине, теперь Тверь.

Евгений Бригг-Снежин

Ого го! Жил там мой друг- литератор РФ!

Любовь Арутюнян

Не Соловьёв Владимир?

Евгений Бригг-Снежин

нет... Он книги мини свои издавал там!..

Любовь Арутюнян

Ну да писателей немало.

Алексей Еськин

счастье это когда пиво свежее возмешь и к нему сочные криветки,вкусную рыбу,хорошего собеседника и безотказную в сексе жену дома

Игорь Калиниченко( Русский)

По карте, их много. Из тех что было . От Билибино и Иркутска, до Ташкента и Питера. Горький, Киев, Одесса, Кемерово.

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, прошел Афган, похоронил многих. Потом, инженер по микроэлектронике.

Любовь Арутюнян

Молодец. После стольких испытаний!

Игорь Калиниченко( Русский)

Он, командиром танка был. Нахождение в башне, спасло.

Любовь Арутюнян

Здоровья вам обоим и долгих счастливых лет.

Александр Жданов

точка в твоём сердце. Его спокойное, равномерное "стучание" и чувство своей необходимости близкому человеку ...

Любовь Арутюнян

Счастья вам!

Александр Жданов

Спасибо! Взаимно!

Ле
Лена

оно разное, в каждый момент счастья человек счастлив по разному. А для меня счастье в спокойствии и гармонии

Любовь Арутюнян

Вы правы.

Hi
Hiреr

Цвет -солнечный , преимущественно морской и песчаный, запах -цветов немного сладковаты. 300 км от Кубы.

Любовь Арутюнян

ЗдОрово!

Сергей Никифоров

Это - состояние радости достижения цели. Здесь и сейчас. Навскидку пример есть. Но не очень этичный.

Геннадий Рябков

Абстрактное. Поэтому изобразить его можно условным значком, типа как обозначают ЛЮБОВЬ в виде ❤️

Ша
Шальная🇷🇺

Счастье, это когда нет причин для волнения. Когда у тебя, у родных и дорогих тебе людей все хорошо

Es. Vik.

А счастье по-моему просто
Бывает разного роста.
От кочки и до Казбека
в зависимости от человека..)

Любовь Арутюнян

Это вы хорошо сказали!

Айдар Тучин

это трудный вопрос, Цвет_ там где видно то что видно лишь тебе ,вкус-скошённой травызапох свободы

Язва Сибирская

Счастье - это внутреннее состояние души когда желаемая и действительное находится в гармонии

Ирина

Счастье это отсутствие несчастья, которое строится из мгновений радости и эйфории😌

Ви
Виктор

Как хоррей трехстопный, с детства очень близкий. Он похож на мусор, ветер на балконе

Любовь Арутюнян

Красиво сказано!

ск
сергей кравцов

Да по разному, у кажого оно свое.Важно чтобы тебя люлили, чтобы ты был кому то дорог

Любовь Арутюнян

А самому любить.

ск
сергей кравцов

Но любовь должна быть взаимной

Любовь Арутюнян

Конечно.

ск
сергей кравцов

Да

Любовь Арутюнян

Пусть ваша любовь будет взаимной и долгой.

ск
сергей кравцов

Спасибо

Странный Тип

Оно просто есть, без цвета, вкуса или запаха, ты просто понимаешь, что счастлив,