Мила Видная 🇷🇺

Справедливо ли учение мудрых, что каждое утро, что бы быть готовым ко всему, надо говорить себе: сегодня меня ждёт встреча с глупцом, наглецом, грубияном, мошенником? Или отпустить процесс создания хорошего настроя на весь день на самотек?🤔🤔🤔

Ответы
Юрий Буторин

О САМОМ ГЛАВНОМ

Несчастия всегда приходят сами,
А настроение надо создавать.

Сегодня об одном подумали мы с Вами.
Вы – прозою. Я, как всегда – стихами:

Не напускаю я тень на плетень.
Душу горчить не даю укоризне.
Каждое утро встречаю как День
Начала оставшейся Жизни!

Мила Видная 🇷🇺

Вот пришел он- новый день…
Утро, кофе… вставать лень…
Будет солнце и работа…
Ожидание субботы…
Будет время не хватать…
На ходу чай допивать…
А потом метро, заботы…
Планы, письма и отчёты…
Снова словно всё в тумане…
День, как будто по программе…
А потом в метро опять…
В магазин бы забежать…
А потом в бассейн и клуб…
Время на друзей, подруг…
Фильм, программа, душ и чай…
…утро…новый день встречай…

Юрий Буторин

Я уже пообедал, но всё равно – спасибо!

Уважить пекаря решила
И удивила всю округу -
Сухарик Люда положила
В его протянутую руку.

Мила Видная 🇷🇺

Сухарь тот можно в ступке истереть! Добавить масло, сахар и какао.Пироженным из детства пытаюсь ваши чувства разогреть! Ведь сухаря для дружбы вам оказалось мало!😂😆😊🌷

Юрий Буторин

Для дружбы, говорю я дамам,
Нужна терпимость к острым эпиграммам.

Вставать "на цыпочки в моём лесу"?
Я Ваши оценил попытки...
Поверьте мне - сие не суд!
Избавиться хочу от пытки.

Юрий Буторин

А это - эпиграммы на себя:

Мне не дано себя любить
И воровать-то я не смею.
Никто так не умеет жить,
Как я, Людмила, не умею.

Я как буфет навстречу вам
Распахнут, полон, хлебосолен;
Мой дом – сей кулинарный храм
Давно гурманами намолен.

В Лад

Создание настроения - таким способом, наврятли действенно в течении дня, а вот создание настроя на интерес(как несущей частоты в разных состояниях) превращает ден со всеми его перепетями в приключение

Галина Сергеева

Нужно говорить, сегодня меня ждет встреча с любимым! А все вышеперечисленные сами явятся, за ними не заржавеет, о них не говорить, от них отбиваться нужно, непременно с хорошим настроением.)))

Валентина Мезрина

Лучше программировать себя на хорошее, чем на плохое. Тогда и произойдет хорошее и не надо готовить себя к плохому, тогда и не встретите ни глупца, ни наглеца, ни грубияна, ни мошенника

Александр

То есть, каждое утро готовить себя к встрече с этими редисками? Вот пусть эти муд...Мудрецы так себя и программируют, а я утром знаю, что будут встречаться исключительно хорошие люди!

Мила Видная 🇷🇺

Глянула, у нас солнышко, + 15 сейчас , лучше к нам, ТУДА всегда успеем!😆😆😆😆

Александр

Пожалуй, Вы правы!

Виталий Рогов

К сожалению такая встреча наиболее вероятна. А если человек окажется порядочнее ожидаемого? Лучше ошибаться подумав о плохом хорошо, чем ошибаться подумав о хорошем плохо

Николай Иванов

ну если рассматривать что каждый день это выход на боксёрский ринг то наверное рациональнее настраиваться на него ударами самого себя по щекам

Мила Видная 🇷🇺

ООййй! Себя -то за что? Да каждый день? ООй!🤣

Николай Иванов

не за что

Сергей Хрулёв

А это и есть хорошее настроение. Ты должен быть веселым и собранным даже с глупцами и грубиянами. С остальными ты просто будешь отдыхать.

Мила Видная 🇷🇺

Да, от умения держать себя в руках в любых ситуациях, зависит и настроение и самочувствие!😊

Vi Za Vi

Серафим Саровский по моему говорил..наши неприятности ,что сучкИ в лесу. там вы,прошли и не особо обратили внимание. Так надо и в жизни

Мила Видная 🇷🇺

Иногда бывают моменты, когда себя просто необходимо взять в руки, встряхнуть... и ...потом только отпускать в новый день😊🌷

Vi Za Vi

А потом запомните..иногда ситуацию надо и отпустить..бездействие,тоже действие

Мила Видная 🇷🇺

Да, ситуации разные бывают, конечно😊🌷

Ал
Алекс

Надо утром перед выходом из дома , посмотреть в зеркало и крикнуть ...." А пошли вы все ......гибддешники ". И всё , останавливать не будут .

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот, взяла и обидела хорошего человека, назвав меня мошенником! И что я тебе плохого то сделал? При встрече жду объяснений. 😱 😃

Мила Видная 🇷🇺

Он меня запугивает практически, а я лети ... Что я самоубийца что ли?😆😉

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, извини, не то ляпнул. Так это ж от волнения. Я больше так не буду. 😃

Мила Видная 🇷🇺

Хорошо, я так и подумала😊☕☕🍷🍷МИР!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ты умная женчина, я и не сумлевался! Миру - мир, войне - конец!!! 🌹😄

Мила Видная 🇷🇺

Договорились😊

Георгий Антохи

По моему, не надо подходит к жизни, каким то особым, а надо быть просто человеком и встречать жизнь такой, какой она к вам подходить.

Наталия

Если бы я себе так говорила каждое утро, то выходя из дома, уже стояла бы программа, которая гласит: На войне, как на войне!..)

Людмила

Надо говорить: сегодня у меня будет замечательный день, он принесет мне все, что мне нужно знать и я дарю ему свою любовь

Боб Слей

сомневаюсь, что мудрецы такому учили...."ничего не делай сам, ничего не делай для себя и не жди результата" - такое читал

Мила Видная 🇷🇺

Это сказал Марк Аврелий, Великий Римский император, в каком веке не знаю точно!

Боб Слей

имел право , но мудрость ли это? цель- то - всего лишь удовольствие и польза))

Виктор Шаламов

Что подходит для одного, другому противопоказано. Универсальных советов нет и быть не может. Каждый сам находит своё.

Сергей Белоусов

Где это Вы такое "учение" мудрецов читали ??? Это не мудрец говорил , а идиот какой-то! Вас обманули!))))))))😁😂😁😁

Мила Видная 🇷🇺

Ну почему же обманули, Римский император Марк Аврелий для вас не авторитет?

Сергей Белоусов

Нет..пьяница и развратник..

Мила Видная 🇷🇺

Да вы что? Хотя, если и так , то великим ведь можно все! А труды Марка Аврелия, как писателя, вышли в серии «Памятники мировой литературы» в издательстве М. и С. Сабашниковых еще в 1914 году в Москве, можете поинтересоваться!

Сергей Белоусов

Мне не интересно..Тем более , после приведённого Вами , его идиотского высказывания...

Сергей Белоусов

Мне не интересно..Тем более , после приведённого Вами , его идиотского высказывания...

Валерий Шилов

Не нужно себя программировать на деструктивные переживания, лучше наоборот. То, что в голове - то и в будущем.

Евгений Васильев

Моя напарница любила говорить - не бери в голову, бери в рот, легче выплюнуть. Пошло, но в принципе, верно.

Максим

Моя кума советует повторять себе время от времени мантру "Меня ничего не волнует!" Очень мудрая кума на)

Максим

Дык она аки рентген насквозь видит.Интрига флирта в нуле прямо в начале(

Мила Видная 🇷🇺

Нечаянно бдительность потеряет и........ все!😉😁

Максим

))) про " и все" она уже и забыла наверное...)

Мила Видная 🇷🇺

ОЙЙ, бедная кума, кума!😉😂😂😂

Максим

Душ у неё таки есть!Не совсем она и бедная)