Ta
Tatiana

Такт - это способность понимать, не разоблачая?

Ответы
Ольга Дмитриева

Людей с чувством такта называют тактичными. Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других ситуаций.

Ta
Tatiana

Умничка! Согласна полностью!

Ta
Tatiana

Рада ответам от земляков! Харьков - моя родина!

Ольга Дмитриева

А я из Киева. В Харькове никогда не была.

Ta
Tatiana

Киев - шикарный город! Харьков - уютный и прекрасный город Украины.

Боевой Хомячок

Как ты помнишь, я тебе предлагал, но вообще-то предпочитаю командовать сам. Так получилось, не обижайся.

Ta
Tatiana

Разве на тебя можно обижаться?)))

Боевой Хомячок

Такт - это способность не общаться с теми, кого нужно понимать не разоблачая.

Ta
Tatiana

Молодец!

Миша Шилин

«Такт - это способность понимать, не разоблачая». (C) Виктор Кротов 😄

Татьяна Войнова

это всегда сохранять хорошую мину при плохой игре партнера

Ta
Tatiana

Нет! Это поведение - лесть!

Соня Пашина

иногда мне кажется что такт это от равнодушия

Ta
Tatiana

Такт и тлерантность - это от хорошего воспитанияРавнодушие - это состояние апатии к окружающему миру, людям, явлениям, событиям, нежелание учавствовать в изменении собственной жизни к лучшему, отсутствие беспокойства о других людях.

Соня Пашина

вот вот наплевать на собеседника отсюда и вежливый ТАКТИЧНЫЙ разговор

Ta
Tatiana

Сонечка, такт это прерогатива вежливых людей! Равнодушие - бессердечность! А кто Вам сказал , что вежливость это тоже самое, что и бессердечность?

Соня Пашина

только если вам небезразличен человек то вы скажите ему ей правду может быть горькую и неприятную а если вам человек безразличен то вежливое согласие улыбки кивки и....незаметный взгляд на часы...

Ta
Tatiana

Вы сами ответили - это безразличие и игнорирование, а не такт! Но не будем о грустном! У нас все будет хорошо! Правда же? Желаю удачи!

Соня Пашина

вам тоже

Mihail Shirokov

это способность не замечать прилюдно...

Ta
Tatiana

То о чем Вы говорите - игнор!

Mihail Shirokov

игнор- это что?, я недавно из тайги вышел

Ta
Tatiana

Игнорировать. Не надо больше в тайгу ходить. Там опасно!

Mihail Shirokov

хорошо, я не пойду

Александра Гордина

кстати, очень даже может быть.....

Юрий Ищак

як же

Ta
Tatiana

Щиро дякую)))