Ирина

Неважно как ценят вас другие люди и как цените себя вы.Другими словами,вы не принимаете чужую оценку пока не согласитесь с нею?

Ответы
Людмила Иволга

Почему я должна соглашаться с чужой оценкой,если она необъективна и не аргументирована?Поэтому формулировка вопроса не совсем корректна.Я бы ваш вопрос закончила такими словами:вы не принимаете чужую оценку,пока не выслушаете адекватную объективную аргументацию,а если её нет?

Ирина

Ок

Екатерина Емелина

Еще как важно, чтоб тебя ценили другие и желательно поощряли и поддерживали! Чужая оценка более объективна, тебя видят со стороны и неважно согласен ты с ней или нет. Конечно лучше, когда эти оценки совпадают, но это, к сожалению, бывает не всегда.

Ирина

Важно,чтобы неодеоценивали

Екатерина Емелина

Важно, чтоб не переоценивали и не ждали того, чего человек дать не может.

Ирина

И это тоже

Сысо Александр

Если тебе сказали, что ты очень добрый и умный - не радуйся.
Спроси, что им от тебя нужно.
Потому как если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.

Ирина

Хорошо,спрошу

Евгений Снежин--Бригиневич

Пусть белой птицей в окна бьётся,
пусть будет солнце!
Пусть песню и нельзя допеть,
звуча струною арфы жирной,
пусть не шевелится язык;
пусть строчки бешено запляшут,-
кому зачтётся, а с кого убудет,
пусть ветром будет!

Друг

Каждый здесь для своего собственного опыта. В вопросе первое предложение какое-то более объëмное , на мой взгляд))) Почему-то я перестала задумываться об оценке себя другими. Какая разница то?

Ирина

Да собственно никакой

Друг

Вот )

Сергей Пастухов

Что-то сильно мудрое. Другими словами совсем не понял о чём Вы.
Вот интересно, Вы специально запутываете или это мне не важно соглашусь я с вами или с собою?

Ирина

Пока одному вам непонятно

Сергей Пастухов

Ура! Я первый!!

Натка М_Мак

На самом деле, ни то, ни другое неважно. Важна гармония между самооценкой и оценкой со стороны, некий баланс, вот он и предпочтителен и более комфортен

Ирина

Точно

Шагарьян Хайретдинов

Не согласен, ибо бесценен

Натка М_Мак

Почему тогда так активен в поиске поощрений?))

Шагарьян Хайретдинов

Это же ощущения. Кот любит поглаживания

Натка М_Мак

Ясно. Холодно от тебя

Шагарьян Хайретдинов

Не впервой

Геннадий Анисимов

Мне наплевать, как выходку осудят! И наплевать, что там подумает народ! Не сделав шаг, возможности не будет, Потом к нему вернуться вновь!

Ирина

Шаги хорошие должно быть

Геннадий Анисимов

Не реально крутые!!! Меня сами дураки - дураком обзывали!)))

Ирина

Ясно

Геннадий Анисимов

Прыгал с заведомо неисправным паращютом...

Ирина

Любите риск?

Геннадий Анисимов

8 лет пытался убить себя красиво!)))

Бо
Бока

Бывает, сочиняют легенды, возвышающие человека. Или дискредитируют сплетнями, в которые сразу верят людишки недалёкие

Алина Я))

Любителей оценивать и ставить штампы ,навешивать ярлыки...у наших людей любимое занятие.Но,соглашаться не стоит на это.

Владимир Ефимов

Человек сам себя не знает, а другие ещё больше его не знают, придумывая о нём в меру своего развития. Так и живём!

В Лад

Спектр восприятия себя у меня так широкий, что он включает в себя все возможные сторонние, "чужие" оценки

Ирина

Ясно

Ва
Валентина

Я думаю каждый человек знает себе цену, но для меня важнее, как оценит меня Создатель, а не люди.

Моня Гершензон

мне как-то одинаково ... типа ..."я вам не нравлюсь? как жаль, что мне - наср.ть"

Ирина

🙂

Моня Гершензон

... - Сёма! Если бы Вы только знали, что они о Вас говорят, какими словами Вас называют, когда Вас здесь нет?!... - Фима, таки идите и скажите им, что, когда меня здесь нет, они могут меня даже и побить !

W Ser G

естественно..но со временем это проходит и становится смешно за себя того

Неголубой Огонёк

нет канешно...любая оценка концепция чьего то ума...но нужна ли она😆

Николай

Мне нет дела до чужой оценки, она почти всегда бывает предвзята.

Ирина

Возможно

На
Натощак

Мне глубоко на....ть на чужую оценку, я самодостаточный человек

Ирина

Ну если глубоко..то ладно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почти так.
Чужая оценка мне не нужна совсем, какой в ней прок.

Семён

Однозначно ... !!! Анализ должен быть ... но я готов к диалогу ...