Аксинья

Как вы считаете: может ли профессия испортить человека?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

профессия откладывает на человека особый отпечаток... вот, говорят, что не бывает бывших разведчиков, сыщиков, военных... а разве другие профессии не проникают в человека, делая его отличным от других... какая то, в чьих то глазах, может его и испортить...

Аксинья

Наверное.

Босяк

Любая профессия даёт свой отпечаток,если она только одна,и место работы одно,а по части испорченности,это всё от заложенных качеств человека с детства.

Ко
Котэ

Считаю,что любые факторы воздействия,в том числе и профессия,могут лишь проявить те качества,которыми уже наделён человек.

Александр

Нет. Каждый выбирает то, чем может заниматься и к чему предрасположен. Так что палач и пекарь всегда на своём месте.

Аксинья

👏

Слава Касьянов

Конечно. Если человек всю жизнь проработал забойщиком скота, то это и может повлиять на его склонность.😋

Zаиц Харофый

Поменять. Конечно. Обязательно поменяет, если посвятить ей значительный отрезок жизни. Это нормально.

Zаиц Харофый

Вы знаете что менты, это замечательные люди, умные и с отменным юмором? Но... Только с теми, кому они доверяют. Они привыкли не любить людскую *массу*. Потому что от этой массы сплошной негатив.

Гагик Галстян

да, если эта профессия требует образования, но человек так и не понимает - что такое образованность.

Огненный Муравьед

Да, иначе бы не было профессионального выгорания. Гибддешники даже на одно лицо становятся...

Аксинья

😊

Валерий Рудаков

скорее ДОЛЖНОСТЬ по Профессии Портит человека-то есть Власть а не сама Специальность

Аксинья

Поняла)

Ал
Александр

Если он действительно Человек, он и не пойдёт в ту профессию, где можно испортиться

Аксинья

Может молод и не догадывался об этом.

Ал
Александр

Тогда может со временем

Антонио Гареев

А, как же, посмотри на представителей РОВД, прокуратуры, судей и прочих чиновников.

Андрей Науменко

Общественное бытие определяет сознание. Работа тоже часть общественного бытия.

Св
Свят

Да вполне . Так всегда было ))) Был хороший наладчик ,стал плохим механиком .

Doctor Faust

Нет. Если, был до профессии, куском д. Таким и будет, большим куском д.

Mиlana

Ростовский учёный от своей профессии совсем плохой стал.

Аксинья

Да, это видно невооруженным взглядом.

Mиlana

Всё, я его в тюрьму проводила, дышать стало чище.

Аксинья

🙂

Mиlana

😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Особенно если артист юморист, посмотрите на зеленского.

Аксинья

Ой, и не говорите...

Валерий Ратников 🇨🇳

Бедняжка🥺

Старый Знакомый

Запросто..особенно если она дает маленькую, но власть)

Юрий Даниелян

Сама профессия нет, но завышенная самооценка - да...

Ира Бутенко

Может не столько профессия, сколько должность