Ирина

"Боже, Какой Пустяк сделать хоть раз что-нибудь не такВыкинуть хлам из дома и старых позвать друзейНо что-то всерьез менятьНе побоясь в мелочах потерятьСвободно только небо над головой моей..." ВЫ ЛИЧНО согласны с этим?

Ответы
Надежда Истомина

Нет. Все это делается постоянно. Насчет друзей сейчас редко кто собирается. Мы вон встретились через 45 лет. Конечно, одного дня даже наговориться не хватило, Но это бывает редко. И небо не свободно. Все время что-то летит и ччто-то взрывается.

Виктор Солонин

Узелок на посох и в народ.

Надежда Истомина

Спасибо. Так и сделаю через несколько месяцев.Прочитала, что если выбрасываешь старые вещи, не рассматривайте их. А то вернутся на свои места.

Дмитрий Вахтин

тыкался в переполненные ящики хламом . шлепнул грамм 300 , осмелел , и все ненужное стащил в гарбедж . бомжи теперь не расскиснут , есть штук 7 зонтов . казалось , некоторым , безобидно держать не нужные вещи в доме .

Ольга Чекасина

да, серьезные перемены - это непросто, как говорил кто-то мудрый :"Не дай нам бог жить в эпоху перемен". Хотя, молодые легко относятся к переменам, а с возрастом все сложнее и сложнее...

Zhanna Spure

Я лично, чтобы не сказать чего-нибудь резкого, вообще сейчас стараюсь не слушать Макаревича и не вспоминать его стихов... Пусть живет и спит спокойно, если совесть ему позволяет...

Ирина

Группа "Рондо" А. Иванов, но текст кого-то другого...

Zhanna Spure

Да, ошиблась -- не Макаревич. Слова и музыка Сергея Трофимова (Трофима)...

Нина Галимова

Хорошие слова из песни Рондо Александра Иванова и если не ошибаюсь , то слова Трофима.У него всегда философия заложена в тексты,а об этих темах можно говорить до бесконечности

Ирина

очень приятно читать такой ответ. хотя далеко не всем такого рода стихи нравятся.... но... "на вкус и цвет товарищей нет"...

Сергей.

- Боже мой, дай мудрости - чтобы понять мужчину! Дай любви - чтобы прощать его! Терпения - чтобы выдержать его характер! Только сил не давай - А то убью.

Ирина

силы-то как раз и нужны, чтоб никого не убить...

Сергей.

удачи.

Ирина

спасибо. она всегда со мной...

Виктор Михайлов

Почему иногда полезно пересмотреть свои жизненные позиции и даже что то выкинуть из ненужных вещей только это принесло бы удовлетворение...

Виктор Михайлов

Да нет особо не напугал мысли были о доме последний рассказ когда мы ехали на картошку в Джамбульскую область после года службы и ночью проезжали город Джамбул это было зрелищно море огней на фоне ночи т.е.освещение а потом на следующий день приехали на станцию Бурное смотрим а ехали в товарных вагонах смотрим снежные горные вершины с одной стороны а с другой сглаженные как то округленные коричневые вершины интресное зрелище вот как то так о прошлом.Старею наверное на воспоминания потянуло

Ирина

хоть какая-то польза от службы в армии? или было что-то ещё в ней хорошего?

Виктор Михайлов

Знаете наша Армия имеется ввиду годы службы очень сильно отличаются от существующих у меня пока ВСЕ хороших и благоприятных ВАМ летних дней

Ирина

спасибо. пока

Виктор Михайлов

До свидания

Альфред

у меня шаг в лево шаг в право..........попытка к бегству!))прыжок на месте побег!))так что менять ни чего не стоит............будем жить как жили!)))

Ирина

😞

Виктор Мироненко

Уважаемая Ирина! Вы как-то легко смешали в кучу домашний хлам и свободу неба над головой. Смешивать жанры не всегда целесообразно...

Ирина

Ковычки не заметили?

Ирина

Ковычки не заметили?

Александр Трайт, Россия

как-то не нравится мне эта песня. Слова явно склёпаны для рифмы. Если что-то всерьёз меняешь, то терять будешь точно уж не в мелочах.

Александр Трайт, Россия

и это тоже

Ирина

самое трудное: послать всех. Хотя некоторых и иногда получается... хотя бы на время...

Александр Трайт, Россия

Ну, мне как-то в жизни не выпало случая, чтоб возникло такое желание. Я в принципе изначально как-то поддерживаю дистанцию в любых отношениях. И у них не возникает шансов (у отношений) стать для меня обременительными

Ирина

счастливчик!

Ержан Адиетов

Не все хотят менять привычный уклад, если все более-менее или хорошо налажено. К этому стремятся те, кому уже все "по-горло..."

Ирина

и это абсолютно правильно

Игорь Леонов

На половину,как говоритца ,кто старое помянет тому глаз вон а кто забудет тому оба, такшто всё новое это позабытое старое.

Евгений Хмельницкий

Старые друзья - это не те люди которых ты знала давно, и хлам стал частью нашего я , и небо свободно, потому что нас там нет

Ирина

Возможно, смысл в другом: "но что-то всерьёз менять, не боясь в мелочах потерять" [наверно, в нашей жизни] "свободно только небо над головой".... у меня такое ощущение, что стихи навеяны "Гадкими лебедями" Стругацких.... как и эти строки : "и дождь смывает все следы, и все былые увлеченья...."

Евгений Хмельницкий

это инфантильное стремление к совершенству, к изменению чего то в себе, в поиск гонит человеческий конформизм

Ирина

"инфантилизм" и "перфекционизм" что-то как-то даже не вяжутся....

Евгений Хмельницкий

кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Что с чем не вяжется?

Ирина

понятие "инфантильное" и "стремление к совершенству" и вообще вся фраза непонятна.... я не претендую на звание "ясно мыслящей", честно признаюсь, что ясность мышления для меня не характерна, увы!...

Евгений Хмельницкий

Только прыщавый подросток стремится себя совершенствовать, зрелый человек совершенен, живёт спокойно и с достоинством несёт свой крест

Ирина

в этом мире "чтобы оставаться на одном месте, надо очень быстро бежать"

Людмила Белоусова

это очень здорово менять и менятся а старые друзья если настоящие то обязательно прийдут...попробуйте непожууалеете

Ирина

да мне не привыкать! и старые друзья приходят, ещё как приходят - на то они и друзья, чтобы приходить!

Тамара Бондаренко

не согласна....сплошной каламбур и игра слов. Ты свободен, если хочешь. Свобода, как и Счастье не снаружи, а внутри....))))

Ирина

"небо" - условнойсть, иносказание - когда из-за слова "Бог", или "Творец", или "Планетарный геном" и т.п. и т.д. песня могла быть спета разве что в самом глубоком "андерграунд" ...

Тамара Бондаренко

Ах,как же я не догадалась!))))

Ирина

не думаю, что не догадались. Всего лишь Ваши песни никто не поёт...

Тамара Бондаренко

когда -то в глубокой юности, слышала эту песню, но не "зацепило" ,не могу назвать её моей, впрочем ,как и многие другие...)))))

Ирина

вольному - воля.

Кс
Ксю

Я вижу небо, в нём тишина,
Я поднимаюсь к небу еле дыша
И вдруг понимаю - это во мне душа,
Странное дело - это моя душа.

Ирина

спасибо за стихи

Кс
Ксю

🌹

Дед Щукарь

Все так. А "...Но что-то всерьез менять, не побоясь в мелочах потерять..." в более глубоком смысле, удручающе так.

Ирина

вот это опыт!!! Вы единственный из всех на это обратили внимание!

Дед Щукарь

Наверное натаска. )))

Ирина

🌹

Ольга Волкова

Согласны с чем? Что сделать так - пустяк, или что очень здорово бы это сделать? 1) Нет ничего невозможного. 2) Да.

Илья Овчаров

мне песню нравиться на гитаре играть. смысл в ней конечно есть,но согласен ли я с этим ответить не могу

Ирина

если нравится играть, значит, чем-то зацепляет...

Илья Овчаров

возможно только мелодия и мотив... я петь не пою может надо повнимательней послушать слова. я то в основном на музыку внимания обращаю...

Ирина

возможно. почему бы нет?

Илья Овчаров

как нибудь послушаю. ладно покп,удачи тебе! мне на работу собираться нада(((

Ирина

и тебе удачи!

Марина

живем то один раз)))))Пустячок какой то))))А чего на этот раз Выкинем?)))))Прекрасного выходного дня!!!