Коля

А почему змей искуситель именно Еве предложил попробовать плод от древа познаний?

Ответы
Анатолий Грачёв

Аллегория. Ребёнок, превращаясь во взрослого начинает делить на "добро и зло". В случае субъективного такого деления возникают межличностные конфликты. В случае коллективного - революции и войны. А до объективного понятия Добра и Зла - Гурджиев говорил, что мы ещё не доросли. Одна из неудачных попыток описана в рассказе Пелевина "Тхаги", как там персонаж захотел служить "гламурному злу". Понятное определение: просто ехать по встречке - свинство, а ехать по встречке с включённой мигалкой - зло.

Черная Мамба 🇷🇺

мужчина способен быть верен слову, фанатично следовать кодексу чести, подчинять свое поведение определенной идее. А такой идеей для Адама могло стать предупреждение Господа Бога «не трогать плодов от древа познания добра и зла». Но у мужчины есть слабое звено – женщины, которые через «основной инстинкт», способны превращать сильный пол — в слабый, т.е. подчинить его.

Лиза

Вполне возможно, что у Евы не было крепких отношений с Богом, потому-что она была сотворена позднее Адама. Адам же до Евы жил сотни лет, он больше и лучше знал Бога. Дьявол хитер, он все тщательно взвесил и предусмотрел все ходЫ. "Наденьте все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять коварным проискам Дьявола".

Коля

Адам жил до Евы сотни лет? Это что то новенькое.

Любовь

Цель дьявола, в Эдеме, убить человека Божьего. Он, искусил Адама, через Еву. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6)

Любовь

«… мы все имеем знание; но знание надмевает (делает гордым), а любовь назидает.» (1Кор.8,1) В последнее время, активируется весь, нечистый мир. Будьте в мире, но не будьте, как этот мир. «Прежде всего знайте, что в последние дни, явятся наглые ругатели (έμπαίκται, насмешники), поступающие по собственным своим похотям.» (2Петр.3,3-7) «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.» (Иуд.1,19) Аминь!

Любовь

Гордыня, это природа падшего человечества, превосходство, над людьми. Написано: «Бог не отвратит гнева Своего; пред Ним падут поборники гордыни.» (Иов 9,13) Аминь!

Ал
Алексей

искушать значит согрешитьзначит он ее поимел и она каина понесла . потом дала попробовать адаму и авеля понесла . их выгнали . дети выросли и каин убил авеля и кто теперь потомки каина?

Коля

Смущает ваша тематика сексуальной озабоченности.В библии о совокуплении ничего не сказано.

Ал
Алексей

еще бы . на многие века написано но кто мыслит тот понимает .

Виктор Соловьёв

Эгоизм природное качество .женщина суть природа..Бог предупреждал что нельзя идти по пути технического развития..это древо знаний..Заложено человеку идти по духовному пути

Коля

Вы сектант?

Виктор Соловьёв

Сектанты все люди секта сектор значит часть целого. .атеисты философы буддисты итд.

Коля

Вы сектант?

Виктор Соловьёв

Ответил же.)))).точнее во что веришь..если спросишь...верю Богу .люди все ошибаются пишут теории как правильно жить.но тысячи лет одни грабли .до сих пор войны..

Та
Татьяна

Чтобы через женщину проверить устойчивость мужчины в отношении к Истине.На востоке говорят: мужчина нарабатывает карму, а женщина ее отрабатывает. И так по очереди.

Иг
Игрок

Потому что женщины почти все предатели . очень быстро меняют свои мнение.а мужчина наивный и глупый .почти всех верит .ну конечно только змея 🐍

вс
виктор соловьев

Это все условно.Ева суть природа..там главный эгоизм..Был выбор или по духовному пути идти .или по пути тех прогресса..человек выбрал прогресс...

Аркадий

Потому, что именно ее НАДО БЫЛО УБЕЖДАТЬ. С Адамом все проще, помните, как написано, "дала ему и он ел."

Аркадий

Откуда же Вы о ней узнали?

Коля

Талмуд

Аркадий

Это что?

Коля

Давайте прекратим диалог🤣🤣🤣

Аркадий

Давно пора.

Улугбек

Повинен-ли в том Змий???🤷‍♂️ Не бабье-ли любопытство так коварно сыграло здесь!!!😜😏

Ваня Иванов

потому что Адам с своим торчком сразу бы выдал всевышнему весь задум искусителя!

Наталья Демешина

Это была Лилит первая жена Адама...а женщина в ревности...это страшная вещь!

Александр Петрович Кудрявцев

так больше некому. Лилит уже была изгнана из рая. Адам не в счет он мужчина

Коля

А почему собственно мужчина не в счет?

Александр Петрович Кудрявцев

в те времена еще мужчин не соблазнял мужчина.

Коля

А кто там был второй мужчина?

Александр Петрович Кудрявцев

змей конечно. ЗМЕЙ ИСКУСИТЕЛЬ

Коля

Но про половую принадлежность змея ничего не сказано.Змей как символический образ коварства и все.

Александр Петрович Кудрявцев

Но женщина легче соблазняется и коварства ей самой не занимать.

Коля

Это спорно...И далеко не факт.

Ир
Ирина

Других женщин поблизости не наблюдалось, а только женщины любят "ушами"

Трижды Кот

Потому что Адам был сытым, а женщина всегда голодная...И любопытная...

Добрый

Он всем предлагал,только она одна согласилась. УГОВОРИЛ

Alla Lala

потому же, почему у Кащея Бессмертного жизнь в яйце..😄

Татьяна Крушанова

Потому что других женщин тогда не было. Ева была одна.

Виктор Соловьев

Змей искуситель-это наш эгоизм..природное качество.

Виктор Соловьев

Считать себя спецом по Библии? подходит ваш сарказм-"Я есмь истина! давая уроки? Евреи писали на разумение той поры..Вы там и остались ..точно так же как евреи с ветхим заветом не приняв Новый и Христа....Я вам дал из Последнего Завета..Библию я серьезно изучал..так что нового вы ничего не скажите.А вот высказыванеим своим показываете свой слабое понимание законов БОГА плохо в школе учили физику .-

Коля

Несколько смущает ваша предвзятость к евреям и выделение Иисуса еврея в отдельную категорию! Иисус иудей,стало быть продолжал линию своих знаменитых предков.

Виктор Соловьев

у БОГА нет национальностей..Христос пришел к ним по ОДНОЙ причине ..зная что его не примут но весть понесут.. чтобы придя второй раз уже не пришлось ходить и знакомить всех с собой А уже развернуть УЧЕНИЕ во спасения людей

Коля

Прежде чем начинать такие диалоги,вам хорошо бы немного подучиться.

Виктор Соловьев

Вы мне о Библии? я ее изучал..и не только ее еще и Бхагават Гиту и Коран так что говоря об учебе будьте внимательны..Христиане то меж собой не могут договорится наплодили кучу сект в каждой свой учитель..напрочь забыв Христа ..Что все меж собой братья понимаете? нет учителей в духовном..А я вам дал из Последнего Завета а не то что евреи 2000л назад сказали..